Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы с растениями

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чиво не хватает моим растениям? Проблемы на фото, сразу оговорюсь, что в аквариуме живут золотушки и наблюдается перенаселение...

post-9234-1302718227_thumb.jpg

post-9234-1302718233_thumb.jpg

post-9234-1302718238_thumb.jpg

post-9234-1302718242_thumb.jpg

Подскажите чиво не хватает моим растениям? Проблемы на фото, сразу оговорюсь, что в аквариуме живут золотушки и наблюдается перенаселение...

Вашим растениям не хватает миленьких улиточек мариз :) Для полного комплекта.Держать растения с золотыми не каждый профи сможет. Золотая рыпка первый враг травки.

Ну и по существу. А какой грунт,свет,спектр света,основные параметры воды,состав населения, фильтрация,темпиратура,удобрения,со2 ?

Как можно что то посоветовать,не видя огорода?

Только пластмассу.

Есть много людей держащих растения с золотыми рыпками. Сажают взрослые,мощные экземпляры жёстколиственых растений.Эхинодорусы,гигантскую валлиснерию и некоторые другие.

Корректней спросить,что можно содержать с золотыми...

Вашим растениям не хватает миленьких улиточек мариз :) Для полного комплекта.Держать растения с золотыми не каждый профи сможет. Золотая рыпка первый враг травки.

Ну и по существу. А какой грунт,свет,спектр света,основные параметры воды,состав населения, фильтрация,темпиратура,удобрения,со2 ?

Как можно что то посоветовать,не видя огорода?

Только пластмассу.

Есть много людей держащих растения с золотыми рыпками. Сажают взрослые,мощные экземпляры жёстколиственых растений.Эхинодорусы,гигантскую валлиснерию и некоторые другие.

Корректней спросить,что можно содержать с золотыми...

согласен, пишу по существу :rolleyes: :

грунт обыкновенный (ничего в него не добавлял), свет две лампы т4 16 и 18 Вт одна белый, другая дневной свет, параметры воды не знаю, не измерял, тепература 24-26, удобрения никакие не добавлял, со2 тоже. и кстати сегодня появился крайне не приятный запах от воды... имеются 4 золотушки и пяток барбусов

ламп Т4 = 18Вт НЕбывает (есть 20Вт)

А какой объем аквариума для ЧЕТЫРЕХ золотых???

эммм, может я спутал с Т5? (у меня те, которые поменьше :rolleyes: )

аквариум на 60 л.

Дыры в листе на втором фото похожи на недостаток калия, имхо.

как с этим возможно бороться?

Изменено пользователем Mulder

по 15 литров на хвост ??

маловато будет

у меня 180 л на ЧЕТЫРЕХ !!

П.С. а барбусы им хвосты еще не пообкусали ??

Изменено пользователем Siegfried

не, сосуществуют они нормально :) барбусы пытаются изредко на них покушаться, но у меня алые барбусы, немного поспокойней остальных, поэтому соседствуют нормально.

вот решил засадить растений, потом начал бороться с водорослями световым режимом, но заметил что растения не преображаются а в какой-то момент вобще начали поникать (хотя корни пускают, рост идет, световой день 8-10 часов)...

уточнил, у меня 2 Т4 лампы 12 и 16 Вт, этого не мало на 60 литров с растениями? и еще какого спектра свет лучше для растений?

Изменено пользователем Mulder

водичку подменивайте почаще (при таком перенаселении)

а по свету - неплохо бы еще одну лампу поставить

как с этим возможно бороться?

В устоявшуюся биосистему с большим количеством растений обычно вносят макроудобрения. Я готовлю из нитрата калия и монофосфата калия.

поставил в аквариум третью лампу, теперь имею две лампы т4 по 12Вт и одну 16Вт, итого 40 Вт на банку 60 литров, будет ли этого достаточно для растений? (элодея, лимонник, людвигия, валлиснерия, бакопа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...