Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

пробит панцирь рака

SvetaK87

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая проблема:

Сегодня привезли мне рака мраморного из Москвы, сама живу в Нижегородской обл. Но так уж получилось, что повредился панцирь сбоку головогруди, на том месте, где, я так понимаю, соединяются голова и грудь, по "шву". (наверное, это как-то проще называется:))))

Теперь бедное животное отбросило обе клешни и постоянно переворачивается на спину.

Из акваса я его откомандировала в 3 л. банку налила воды ~5 см. поставила гротик и компрессор, кинула гравий (был только тот, что для птиц, но ведь гравий , он и в Африке гравий) и отщипнула от минерального камня тех де птиц, там песочек и мел в составе.

Правильно ли я поступила и есть ли надежда, на то, что животинка поправится?

Подумала, что может поможет стимуляция линьки, но это тоже риск. Пишут, что при повышении температуры происходит спонтанная линька, можно ли мне это попробовать и до какого предела поднять температуру?

Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста!

Рак у меня впервые, а никакой информации по его лечению и реабилитации нет даже в нете. :(

Изменено пользователем SvetaK87

К сожалению он умер... :(

Но, всё-равно, подскажите (кто знает), ибо эта проблема всё равно является актуальной!

"...повредился панцирь сбоку головогруди, на том месте, где, я так понимаю, соединяются голова и грудь, по "шву"..."

Дык, до какой степени? А то "сосед брился, шею поцарапал и умер. -- Как это??? -- Царапина глубокая была, аж до позвоночника!"

Кроме попытки подклейки цианакрилатом (моментальный клей) посоветовать нечего. Перевозить надо с растениями, чтоб было за что уцепиться.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Рана около 2х- 2,5 миллиметров в глубину была, панцирь внутрь загнулся.

А цианакрилат безвреден если прям в рану-то?

Спасибо, за совет, а то я уж отчаялась на помощь. :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...