Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куплю коридорасов Джулии или Штерба!

Рекомендуемые сообщения

Хочется Джуликов, именно джуликов, не трилиниатусов. Подскажите, у кого или где возможно приобрести (только не птичка, интересует либо наш заводчик, либо немцы) :rolleyes:

Изменено пользователем ~Arina~

Хочется Джуликов, именно джуликов, не трилиниатусов. Подскажите, у кого или где возможно приобрести (только не птичка, интересует либо наш заводчик, либо немцы) :rolleyes:

Я на нескольких форумах разместил объявления о покупке различных коридорасов, уже давно. Все молчат, никто ничего не предложил. Такое впечатление, что их никто не разводит в Москве, остаётся покупать в магазинах, безо всяких гарантий на благополучный исход. А так хотелось поддержать отечественных производителей и разводчиков, без

всякой иронии. Но, видно, не судьба.

На птичке можно купить и джуликов и панд Московского развода.Сам купил мальков панд и юлек,по 20р хвост,не думаю,что привозные столько стоят (оптом дешевле).Сейчас уже подрасли,все живы.

Скорее всего как раз привозные. Своих по 20 рублей жаба задушит.

Вадимыч, +1 Скорее всего именно так.....:( Кстати, также бесполезно искала черных разводных барбусов - но мертвяк... Похоже, азия совсем задушила местного производителя:(

Полумалось... может из-за бугра заказать? Я этим не занималась, там, наверное, коробками только можно? Если народ сподобится, может, будет реально?

Скорее всего как раз привозные. Своих по 20 рублей жаба задушит.

Может быть и так,но я не в обиде.Все живы ,вес нагуливают уже 3 месяца. :hammer:

Lukin, а в какую цену они там? Нда... уж если на тропике, где кори-клуб, нет тех, кто держит и разводит, боюсь на других ресурсах даже и смотреть - только время терять....:(

Штерба у меня бывает периодически. Но вот сейчас нет пока.

А я не вижу ничего страшного в том, что бы купить азиатскую рыбу. Просто ее надо сразу в карантин и обработать от глистов, нематод и сосальщиков.

А вот здесь недавно предлагали.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Как-то так.

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/351_352</noindex>

Но ассортимент магазина и электрического магазина рознятся. Лучше заехать и посмотреть.

Хорошему коту и в декабре-март!

Lukin, спасибо за сцыль :beer: А у них ведь тоже азия?...

Вадимыч, не поделитесь опытом, как с потомством у азиатской рыбы? Была информация, что малька чем-то обрабатывают, из-за чего рыба становится бесплодной или малоплодной. То есть, рыба если и будет плодиться, но приплод будет очень низким. Конечно, азия азии рознь, но хотелось бы услышать, как обстоит дело непосредственно у человека, который разводил :)

Не хочу азию именно поэтому, так как имею желание тоже сомиков поразводить, если надется время:)

Praeclara, к сожалению, туды я опоздала:( Эта девушка давала объяву еще и на аке.

Я не был там месяца три. Бывают у них и трилинеатусы и Юли. Штербы почти всегда. Аэниусы и крапчатые. Вуалевые и альбиносы. Панды. Адольфи. Как правило видов 5 можно застать.

Хорошему коту и в декабре-март!

Вадимыч, не поделитесь опытом, как с потомством у азиатской рыбы? Была информация, что малька чем-то обрабатывают, из-за чего рыба становится бесплодной или малоплодной. То есть, рыба если и будет плодиться, но приплод будет очень низким. Конечно, азия азии рознь, но хотелось бы услышать, как обстоит дело непосредственно у человека, который разводил :)

Не хочу азию именно поэтому, так как имею желание тоже сомиков поразводить, если надется время:)

Разговоры о не пригодности азиатской рыбы к размножению мне кажутся надуманными. По крайней мере, все сомы что покупались у азиатов у меня нормально размножались и размножаются. Да, собственно, и те сомы, которых Владсон распространял через сайт, были закуплены в азии. И у Алексея (Лунохода), который был основным разводчиком кориков на сайте , большинство производителей имело азиатские корни.

А все разговоры о бесплодности рыбы скорее всего от неумения подобрать условия для разведения. У той же Штербы процент выхода малька из икры очень влияет от значения кН воды. При высокой карбонатке выход уменьшается, а то и вовсе отсутствует, при кН стремящемся к нулю - сто процентный. А вот, скажем, для панды, уровень кН не имеет особого значения.

о, понятно:) спасибо за ответ. Информация была по трофеусам. Рыба азиатского происхождения в свой самый продуктивный возраст выметывала 2-3 икринки. Думаю, обрабатывают, в осн. дорогую и эксклюзивную рыбу - чтоб здесь не разводили. А мелочь типа сомиков и т.п., возмоно нет, что радует...:) Не поделитесь, кстати, как карантинить? Очень обяжете... :beer:

Прошу прощения, не видел вопроса.

Карантинить надо в отдельном аквариуме без грунта. Основными паразитами попадающиеся в кориках это глисты, сосальщики и нематоды. Поэтому неплохо сразу после покупки обработать рыб тремазолом, а потом недельку понаблюдать. Для верности можно повторить обработку этим средством через пять-шесть дней. Очень неплохо так же сутки подержать в нематоле.

На случай сомнения в бактериальном заражении или инфузорном - обработка протазолом. Важно между обработками дать хотя бы один день передыху.

Где-то так.

Прошу прощения, не видел вопроса.

Карантинить надо в отдельном аквариуме без грунта. Основными паразитами попадающиеся в кориках это глисты, сосальщики и нематоды. Поэтому неплохо сразу после покупки обработать рыб тремазолом, а потом недельку понаблюдать. Для верности можно повторить обработку этим средством через пять-шесть дней. Очень неплохо так же сутки подержать в нематоле.

Спасибо:) а какая дозировка? и, я так понимаю, нужно растворять эти препараты в воде?

Спасибо:) а какая дозировка? и, я так понимаю, нужно растворять эти препараты в воде?

<noindex>Тремазол</noindex> - дозировка

<noindex>Немазол</noindex>

<noindex>Протазол</noindex>

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...