Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезнь дискусов

Oldman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!

Подскажите,кто может сталкивался,дискусы,едят,поведение..относительно нормальное,но стали тощими....частенько сидят по одному,темнеют...

Проштудированы практически все сайты с описанием болезней,дважды были проведены лечения,результат которых,скажем,не очень радует..

аквариум 200л,фильтрация,аэрация круглосуточно,световой день 11 часов..кормим :Tropical discus gran,этот корм они лучше всего едят...t-30,параметры воды норма...Кроме дискусов живет парчевик...

Темнеть могут от стресса.ОН вина большинства болезней дискусов.Смотрите на аппетит.Живого бы им для разнообразия. :akula:

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

.....дискусы,едят,поведение..относительно нормальное,но стали тощими....частенько сидят по одному,темнеют...

Проштудированы практически все сайты с описанием болезней,дважды были проведены лечения,результат которых,скажем,не очень радует..

Oldman, фото бы посмотреть не мешало. Что значит стали тощими?....если они едят....хотя на одних сухарях далеко не уедешь (имхо). Может они затянулись.

И что Вам советовали на других сайтах?....какие диагнозы ставились?

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Испражнения..Иногда..молочного цвета(хотя есть мнение что реакция на сухой корм)иногда нормального коричневого.

Стресс..на вряд ли..потому что один уже в течении года страдает,а второй примерно...с половину года...был третий,но его спасти не удалось.

О корме...кормили живым,в основном малинкой выдержанной и обработанной,но вот почему то именно на нее пали подозрения(у меня не одна аква,болячки периодически проявлялись в разных,и вот как раз после отказа от живого тьфу-тьфу..стало относительно нормально)а от всевозможных фаршей они просто морду воротят...

Затянулись...сомневаюсь..был один,тот явно зятянулся..а эти в рост пошли изначально хорошо..пока...

Диагнозы...флагеллят и немотоз...курсы лечения пройдены уже трижды...

Фото...постараюсь сделать завтра...пока опишу...как смогу-рыба почти плоская,голова относительно тела смотрится большой..Едят..когда как..видимо реагируют на погоду...когда целый день в поисках пищи,что то собирают,выбирают,а когда придут лишь во время кормежки..пара тройка гранул и в свое укромное местечко...

Стресс..на вряд ли..потому что один уже в течении года страдает,а второй примерно...с половину года...был третий,но его спасти не удалось.

Затянулись...сомневаюсь..был один,тот явно зятянулся..а эти в рост пошли изначально хорошо..пока...

Диагнозы...флагеллят и немотоз...курсы лечения пройдены уже трижды...

Дааа....уж (с).

Oldman, ну что Вам сказать. Вы утверждаете, что вопрос затянутости здесь не уместен?....Жёлтый, так из концлагеря точно. Это ж какой любовью к дискусам нужно обладать, чтобы её до такого состояния довести....видя это в течении года.

Жалко рыбу, но жёлтого только унитазировать. Он просто мучается и медленно умирает. В нём, скорее всего букет всякого разного и лечить там уже некого. У синего (алмаз, кобальт) вместо лба уже киль образовался и выправить ситуацию, честно говоря, вряд ли можно.

Посетите дискусные специализируемые сайты.....читайте всё о правильном содержании дискусов и спрашивайте дотошно всё, что не понятно....а потом заводите дискусов. У меня такое впечатление сложилось, что воду Вы подмениваете раз в месяц или просто доливаете взамен испарившейся.....а кормите через день щепоткой сухого корма, чтобы вода не сильно портилась.

Извините за резкость…просто обидно стало за рыбу.

И это в течении года….<noindex>5f905a4d87d0ce47e7d7fe51af4fcb13.gif</noindex>

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Oldman а покажите фото других дискусов-сожителей. Мне показалось, что тот, что в нижнем углу (с узором) - не так уж и плох. Т.е. смысл моего поста - попытаться понять, действительно вами созданы не вполне подходящие условия для всех дискусов в сосуде, или есть "нормальные" и "заболевшие" (видимо, в хроническом течении).

Сергей М конечно..спасибо за откровенность...Я сам себе представился этаким рыбьим узурпатором...Извергом....

Но вот..унитазировать рыбу у меня рука не поднимется....

Уважаемая Rana прошу Вас,прочитайте весь текст,прежде чем делать выводы о том,КАК я кормлю рыб...Ну ладно один выложил тут свою теорию о том,как я отношусь и содержу...Можно сейчас вообще меня скопом банально съесть и все...

Хорошее предположение..глисты-Вы думаете я не предполагал????И не пытался излечить питомцев?????

Уважаемая Rana прошу Вас,прочитайте весь текст,прежде чем делать выводы о том,КАК я кормлю рыб...Ну ладно один выложил тут свою теорию о том,как я отношусь и содержу...Можно сейчас вообще меня скопом банально съесть и все...

Хорошее предположение..глисты-Вы думаете я не предполагал????И не пытался излечить питомцев?????

Если вашу рыбу реально выходить,то только на живых кормах.Попробуйте,для начала,давать ей крупного мотыля и трубочника.Никакими сухими кормами вы ей здоровье не поправите.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...