Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки рамирези - перевод на другой корм.

Рекомендуемые сообщения

В общем аквариуме неожиданно отнерестились рамирезки. В углу на грунт возле камешка. Так.как икру все равно бы ночью съели анциструсы и мелании пришлось взять горсть грунта вместе с икрой и поместить в 10л аквариум без грунта. Вылупилось около 25 мальков. Сейчас уже около 1см размером. Выкармливал 2 дня инфузорией, а потом артемией. Прошло 17 дней, вроде бы крупные, но кроме артемии ничего не хотят есть. Пробовал сухой корм, резанный трубочник, они даже не смотрят на него. Едят только артемию и нематоду. То есть только живой корм который шевелится. Как их перевести на другой корм? Держать голодом - страшно, вдруг начнут дохнуть, а разводить артемию я уже замучался.

Я уже встречался с такими случаями и в большинстве из них просто не кормил пару дней мальков.Но это опасно. :jsilver: Поэтому можно сочетать корма.Даёте живой и немного сухого,с каждым разом увеличивая дозу второго корма.Если не поможет,то советую воспользоваться первым вариантом. ;)

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

До месяца кормить живым придётся, скорей всего. А потом дадите сухой. Я чипсы Tetra Pro Colour разминал до порошка и в путь. Пробовал каждые три дня с утра на голодный паёк до обеда и так с 3 недельного возраста до 4 недель (с неделю переводил). На 5 недели начали есть корм, мелкий он по цвету похож на науплии. Как только корм поели больше науплиями артемии не кормил. И у Вас получиться, пробуйте.

Изменено пользователем Dmitry V.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...