Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погостемон хелфера без СО2?

pinochet

Рекомендуемые сообщения

Народ,не подскажите-будет ли расти ентот "фрукт" без СО2?А то захотелось приобрести,а СО2 нет.Заместо его толпа разновозрастных гупей Эндлер голд плавает,дышит и удобряет.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Народ,не подскажите-будет ли расти ентот "фрукт" без СО2?А то захотелось приобрести,а СО2 нет.Заместо его толпа разновозрастных гупей Эндлер голд плавает,дышит и удобряет.
Мне подарили розеточку в январе.Была посажена в маленький аквариум(40л)без СО2.Выглядит вполне сносно сейчас.Одну детку дал.Вода достаточно жесткая и pH 8.Вполне вероятно с СО2 рос бы быстрее(?).Свет 0,7вт на литр.Население-гуппи и креветки.Длинностебелька очень быстро отрастает,перекрывая свет.

Растёт у меня и без со2.Естественно,вид меняется,листья мельчают.

А какие проблемы с газом то? Вода,сахар,дрожжи.

Или огнетушитель безо всяких переделок.Я на ОУ-3 свентил раструб,на трубку одел шланг через шприц,а ручки механизма стягиваю по чуть чуть струбциной.Месяц стабильно работает.Ни редуктора,ни вентиля. Плюс всё это бесплатно.

Мне кажется, самое главное, для этого растения, чтобы макро, свет и СО2 были сбалансированы. Какой у вас в аквариуме уровень kh и ph? И еще по непроверенным данным погостемон любит грунт со щелочной реакцией. У меня, например, и СО2 есть, и свет 1в/л, а вот с макро в последнее время беда, погостемон превратился в хилые пальмы какие-то. То есть, натурально, длинный голый стебель и на верхушке пучок листьев. Кстати, есть мнение, что он от излишнего света вытягивается. Хотя, судя по всем доступным источникам, должен, наоборот, вширь разрастаться.

Вполне вероятно с СО2 рос бы быстрее(?).

Ну не для того СО2 добавляют, чтобы растения быстрее росли.

Будет погостемон и без СО2 расти, вот только выглядеть он будет по другому.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...