Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что делать? посылка шла чёрт знает как из германии

Nikolay

Рекомендуемые сообщения

вот собственно получил посылку блин смотрите как она шла ну и соответственно всё мёртвое пришло. писал отправителю, но он говорит что наша служба виновата и отказывается вернуть деньги, хотя уверял что придёт всё быстро и не в его силах изменить работу наших служб. написал в почтовую службу но думаю это ничего не даст. <noindex>http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...slug/trackingpo</noindex> Почтовый идентификатор: cl416936988de

вот блин почему даже у грёбанных корейцев и въетнамцев всё работает а у нас так.

Два раза возврат был? А что в ней?

Любую посылку из за бугра надо вскрывать на почте. И если с ней проблемы - актировать. У них есть специальные бланки.

так упаковка цела и т.д тут именно что пинали они её туда сюда непонятно зачем сволочи. да и не я получал а знакомый я занят был. тут именно вопрос во времени.

"Посылка обыкновенная

Без разряда

Без отметки"

А что, собственно, должно было дойти живым? То, что посылка криво ехала - нехорошо. Но то, что что-то живое ехало без маркировки, в Германии - уголовное преступление.

А с маркировкой Вы бы вообще посылку никогда не получили. Но оплатили бы транспортные услуги и утилизацию. Идея получить живой товар из-за границы по почте утопична изначально.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Таможня берёт добро. А если не может, мурыжит

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

а в ней были личинки жуков кот. высохли :(. эх щас с другом бум заказывать из таиланда личинок и другим способом и наверно страховать, но там вроде люди получали всё живое.

дагус да этот м....ак из германии написал ems отправит а оказалось это не то а с припиской т.е. какая то их местная служба кот. передаёт нашей почте. с его стороны вроде как все сроки соблюдены посылка попала в нашу страну терпимо по срокам, но с другой стороны он точно не сказал какой службой отправит. вобщем будет мне уроком но наши всё равно с...ки непонятно чего посылку то пинали туда сюда.

Самый верный способ получить откуда-либо что-то живьём в небольшом количестве - очаровать стюардессу нужного направления. Ну или - стюарда.

А к почтам Вы не сможете предъявить претензии, поскольку желание получить что-либо мимо ветеринарного контроля - незаконно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

да это понятно, но идти посылка так долго тоже не должна.

Уже где-то писала :) Святославу девушка из Германии послала ДЧЛ подарок к новому году, в ноябре, получили мы его в мае, в распотрошенной коробке, перемотанной скотчем с надписью- что-то типа таможня РФ :) в коробке кстати был биссер и игрушки. Из Литвы (или Латвии?..) шла тоже долго, тоже пришла вскрытая, получили мы её после долгих поисков, оказалось она почему-то в Мытищах лежит :)

Это почта России, там есть сроки, в которые они должны тебе её от границы доставить, но они всегда могут могут сказать- это не мы))))) это таможня

да мне написали ответ что надо было при получении заполнять бумажки но суть что разве в туалет потом с ними пойти. но они ж сцуки не могут написать какого они извещение о прибытие не присылали и мотали её туда сюда одно слово почта россии!!!!!!

Не знаю, насколько поможет :) Если тебе идёт посылка из-за границы, берёшь шоколадочку и идёшь на почту, там бабушке говоришь, что внутри для тебя очень ценный подарочек, и как только она попадёт к ним, пусть тебе позвонят :) Нам не позвонили, но по номеру быстренько её нашли и уже через день, бросили в ящик извещение))))

дагус да этот м....ак из германии написал ems отправит а оказалось это не то а с припиской т.е. какая то их местная служба кот. передаёт нашей почте. с его стороны вроде как все сроки соблюдены посылка попала в нашу страну терпимо по срокам, но с другой стороны он точно не сказал какой службой отправит. вобщем будет мне уроком но наши всё равно с...ки непонятно чего посылку то пинали туда сюда.

Имейте в виду: Германия давно уже не та. Миллионы турок, арабов. Не думайте, что вы общаетесь с немцами. Рассчитывайте на отношение и эффект соответственно.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

гость ежели сказать что там что-то ценное и дорогое для вас то шансов получить раскуроченную посылку намного больше с нашей почтой.

Значицца так..по порядку.Не буду говорить о том,что адрес получателя вы должны указать как можно более аккуратно и как можно менее емко,в идеале не более 40 символов на весь адрес,включая индекс.Особенно,если делаете заказ у какой нибудь известной марки,там частенько стоит прога,которая просто не видит больше определенного количества символов в адресе.Часто написать так адрес нереально,поэтому траблы с доставкой бывают и по этим причинам.

1.Всегда выясняйте у продавца,КАК он будет отправлять посылку,каким сервисом и скока это будет стоить вам - ДО заказа.Так же выясняйте возможность возврата денег,если всё пойдет не так.

2.Всегда просите его прислать вам трекинг номер(если сервис доставки трекается) или custom form number(если не трекается).По этим номерам вы хоть поймёте,отправили вообще вам товар или нет(особенно этим любят грешить китаезы)

3.Сроки....

3.1 Обычной почтой(USPS first clаss,USPS Priority flat rate,UK air mail,China post и т.д)стандартные сроки доставки в Россию в районе 30-40 дней. Иногда случаются чудеса и посылка "пролетает" дней за 10,но это огромная редкость.Забирать на почте.

3.2 EMS(смотря из какой страны)-от 10-12 дней до тех же 30 суток. Приносят домой,особенно любят,когда вас дома нет :)Кстати не всё,что есть EMS за бугром ТАМ=курьерская доставка до дома у нас ,поэтому советую всегда уточнять у продавца.Они иногда пишут EMS, а имеют ввиду обычную почту.

3.3 USPS priority international parcels(или аналогичный сервис в других странах)-от 10 до 15 дней.Получать на почте. Обычно этим видом шлют обувь.

3.4 USPS Express,UPS,FedEX- от 3-4 дней до недели.Приносят домой.

3.5 DHL-не работает в России с физ. лицами.Был случай,что ,большая и дорогая посылка из Германии DHL-ем пролетела пол.европы и только потом вернулась обратно к отправителю из за этого :( Было забавно смотреть на трэк номер в процессе этого путешествия.

4.Получение..

При получении на почте по п.3.1,3.3 ВСЕГДА смотрим на упаковку.Если видим повреждения,посторонний скотч с надписями"почта россии",штампик"поступило с повреждениями",настораживает вес посылки и т.д.,сразу открываем на почте в присутствии работников.При недостаче пишем акт и претензию на начальника отделения с просьбой разобраться и наказать виновных. Иногда этого делать не хотят,приходится настаивать.После этого вам остается только ждать ответа от Почты.В основном претензии стараются удовлетворять.Иногда почта хитрит и поврежденный или подклеенный пакет вам может принести почтальон домой рано по утру,типа мы такие благородные и хорошие,нам не в падлу вам бесплатно принести.После вручения он исчезает и вы остаетесь немного ошалевший от

такого сервиса с вашим пакетом один на один и что то доказать потом будет уже нереально.Вы расписались при получении..

При получении по п.3.4,3.2, вам предварительно всегда звонят по указанному вами в адресе телефону и уточняют время доставки.Но выглядит это обычно так.."алё..это служба доставки...ваш товар приедет к вам сегодня,завтра(любой другой день) во второй половине дня(или первой).Или так."алё..это курьер..я у вас с посылкой..вы мне откроете дверь?" ВСЁ...пипец. Как хошь,так и получай..Хорошо если дома есть кто,а если нет? Приходится опять воевать и настаивать на временном промежутке ОТ и ДО.Особенно этим грешит EMS.

5.Ну и самое главное...надо понимать,что заказывая посылку в конце ноября-декабре из Европы или США, вы спокойно можете попасть на новогодний коллапс и получить её где то в феврале или вообще в марте.И это увы,нормально.Так же и с Китаем.Когда у них подходит НГ-всё..труба..лучше ничего не заказывать вообще.Может не прийти.Совсем.

6.Маленькое наблюдение..Если продавец пишет в декларации GIFT, то обычно всё приходит нормально.Но не факт..это мое личное наблюдение.

Если что то забыл,дополняйте или спрашивайте...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

И на мой взгляд,заказывать живой товар обычной почтой-это выкинутые деньги априори..

Вышеприведенные сроки действительны для Москвы.В других регионах могут отличаться.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

вот собственно получил посылку блин смотрите как она шла ну и соответственно всё мёртвое пришло. писал отправителю, но он говорит что наша служба виновата и отказывается вернуть деньги, хотя уверял что придёт всё быстро и не в его силах изменить работу наших служб. написал в почтовую службу но думаю это ничего не даст. <noindex>http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...slug/trackingpo</noindex> Почтовый идентификатор: cl416936988de

вот блин почему даже у грёбанных корейцев и въетнамцев всё работает а у нас так.

Они не грёбанные. Дело в отношении.

Вспомнил тут... 1992, Франкфурт-на-Майне, аэропорт. Я стою на галерее для зрителей. Смуглые чмошники в фирменных костюмах флюгхафена грузят багаж в лайнер авиакомпании Condor. Пинками. Зрители - пофиг.

Внушает?

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

• Создать...