Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум 220л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно приобрела новый аквариум на 220л,подскажите какие виды рыб больших размеров и их оптимальное колличество можно приобрести для такого литража.

А какие рыбки вам нравятся? Планируете ли живые растения? Хотите только держать рыб или будете разводить? Параметры воды какие в вашем регионе? Будут ли рыбки и аквариум долго оставаться на произвол судьбы (в отпуск например на 2-3 недели уедете)? В общем напишите подробнее, а то так тяжело советовать.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Поставлю вопрос чуть по другому.Кого можно подселить к 3 крапчатым,3 анциструсам и 2 скаляриям(это старожители,которых я хочу переселить в новый ак-м).Оставлять без присмотра макс на пару дней,может неделю.Растения уже есть с этим проблем нет.Специально разводить не планирую,но и мешать им не буду)))По поводу воды затрудняюсь ответить(

Можно подселить сомов: <noindex>парчёвого сома</noindex> - только одного, растут крупные! Великолепно смотрятся и полезны для стёкол. Можно плекостомуса именно их продают в 50% выдавая за птеригоплихтов. <noindex>Рыба нож</noindex> - очень изящная! Рекомендую одну. Можно таракатума, платидороса. С небольшими "переселениями" можно перейти даже на цихлидник в Вашем случае. Вариантов множество и объём аквариума это позволяет.

<noindex>Можно воспользоваться предварительным расчётом совместимости рыб.</noindex>

Еще вопрос.Можно ли для уменьшения потребления электроэнергии и увеличении срока службы установить светодиодную подсветку холодно-белого свечения вместо ламп?

Можно подселить рыб из почти тысячи видов...

Что касается светодиодов, то тут надо определиться кто будет в аквариуме, и самое главное по растениям.

Насколько я знаю, светодиодные светильники не дают спектра необходимого для аквариумных растений. Холодно-белый для растений не очень подходит. Кроме того, светодиодные светильники пока весьма дороги. Поэтому они в настоящее время и не получили широкого распространения в пресноводной аквариумистике.

Думаю многие согласятся, что люминисцентные лампы Т5 - лучший вариант.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

На сегодняшний день есьт огромное количество дидного свтеа совершенно разной световой гаммы.Вопрос в том,что конкретно под аквариум найти и приспособить эту технологию пока проблематично для нашей страны.В маштабе квартиры-да..все что хошь,а вот аквариум пока нет..увы.

Подселить можно массу кого..я бы например доселил бы еще парочку скаляр(если они уже образовали пару) либо штук 6 подростков,потом уберете тех, кто начнет мешать парам..Тем более вам они судя по всему нравятся.

Крапчатые-это вы так коридорасов зовете? Если да,то тогда да же не знаю, кого на дно еще можно..я бы клоунов посоветовал,но с коридорасами их мешать не надо..замочат рано или поздно.

А в верхние слои -тут уж вариантов туча....на вкус и цвет как говорицца..вы лучше предлагайте,ЧТО вам понравилось,а мы тут уже решим,подходит или нет.. ;)

Для Дмитрия В..

Вы уж извините,но зачем добавлять еще сомов, если уже есть 3(!) анца? Особенно красив совет про птерика и стекла...бредятина полная.Таракатум и платик вымахивают до размеров небольшой собачки и жрут все вокруг,оно ей это надо? Надо что б было красиво...а не куча мала. Совет про цихлидник с зелеными растениями-это вообще просто слов нету. Вы сами то держите крупных цихлид с растениями?Мелочь типа пельвика или апистограмм -это еще ладно,но что то крупнее..увольте.

Зачем давать ТАКИЕ советы?

Ноу комментс..

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...