Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Розы в горшочках.

arch07

Рекомендуемые сообщения

Жена у меня - любитель роз.

Периодически розы покрываются паутиной. Жена делает капитальную обрезку - некоторые кусты выживают.

Осенью полегли все кусты (7 горшков). Я на восьмое марта жене сделал подарок - набрали разноцветных.

Все хорошо, но опять паутина. Тут уж я не выдержал - почитал в инете. Потом листик под микроскоп - сидит гад, ногами шевелит. А потом еще и побежал.

Я так понял - классический паутинный клещ. В инете в основном советуют химию и под пакетик на ночь. И так пару раз обработать. Но дома - дети. Химию страшно. Знает ли кто-нибудь менее токсичное средство? Было бы лето - опрыскал бы на балконе, а потом под душ. А сейчас вымерзнут все кусты.

Надеюсь на сообщество.

можно попробовать хищников запустить :)

<noindex>http://flowersweb.info/forum/forum47/topic71279/messages/</noindex>

продают здесь же <noindex>http://flowersweb.info/forum/forum10/topic117740/messages/</noindex>

caudi.gif

можно попробовать хищников запустить :)

<noindex>http://flowersweb.info/forum/forum47/topic71279/messages/</noindex>

продают здесь же <noindex>http://flowersweb.info/forum/forum10/topic117740/messages/</noindex>

Ес! То что надо!!! Спасибо!

оо, Валя, спасибо большое, я и не знала, что такого рода хищников продают! супер!

Жена у меня - любитель роз.

Периодически розы покрываются паутиной. Жена делает капитальную обрезку - некоторые кусты выживают.

Осенью полегли все кусты (7 горшков). Я на восьмое марта жене сделал подарок - набрали разноцветных.

Все хорошо, но опять паутина. Тут уж я не выдержал - почитал в инете. Потом листик под микроскоп - сидит гад, ногами шевелит. А потом еще и побежал.

Я так понял - классический паутинный клещ. В инете в основном советуют химию и под пакетик на ночь. И так пару раз обработать. Но дома - дети. Химию страшно. Знает ли кто-нибудь менее токсичное средство? Было бы лето - опрыскал бы на балконе, а потом под душ. А сейчас вымерзнут все кусты.

Надеюсь на сообщество.

Ищите в садовоогородных магазинах Битоксибациллин.(не яд,помогает классно).

А мож на лестнице попрыскать и в душ...? В ночи-когда соседи не шастают ;)

А мож на лестнице попрыскать и в душ...? В ночи-когда соседи не шастают ;)

Так эти инсектициды еще и не просто обрызгал-смыл, а накрыл пакетиком и подержал ночьку. Типа найдите клеща и засыпте препарат ему в рот:)

Да и лестницу разворотили - ремонт... все в шпаклевке и т.п. А у меня на последнем этаже склад у работяг.

Покажу жене - пусть сама выбирает чем бороться с вредителями.

Интересно, что клещ оторванный с листочком шустро начинает сваливать - у меня микроскоп отраженного света стерео (какой достался) там лампа подсветки мощная - так стоит ее включить - клещи сразу драпать. Вчера весь день наблюдали гадов. Все детишки насмотрелись. Вот такой вид у мине живет:

main_1.jpg

Прикольные, если-б растения не гибли...

Горшок в рыбный пакет,три пшЫка яду внутрь и под резинку на пару дней-герметично и смертельно...хрен кто уйдеть с подводной лодки ;)

Горшок в рыбный пакет,три пшЫка яду внутрь и под резинку на пару дней-герметично и смертельно...хрен кто уйдеть с подводной лодки ;)

За пару дней в пакете побывают все трое и не один раз :)

Да и вообсче яды разводить в хате... Вон био способов скока. И хышныки и биопрепарат (типа безопасный) - всяко полегче пестицидов.

Судя по количеству листьев - клещей еще смотрели без родителей. Микроскоп теплый, листьев нет - а глаза такие честные у троих - "Мы ничего не трогали"... Естествоиспытатели млин.

Даже Джорджик - 3 года и тот в отказке: "Ненаю!".

Про битоксибациллин и клещей на розах очень рекомендую <noindex>прочесть!</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

• Создать...