Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ph аквариумного удобрения

shavsha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возник следующий вопрос:

имеется в наличии удобрение для растений Унифлор аква - 5 и написано что подкисляющее т.е. указано Рh = 6.5, написано что снижает на 0.3-0.8...

решил померять тестом от НИЛПА... и получилось больше 8!!!!!

вопрос - в чем может быть дело?

раньше сверял НИЛПУ и СЕРУ - примерно одинаково... счас нечем сравнить...

Пользуйтесь самодельными удобрениями или проверенными фирменными и будет Вам счастье.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

А какой pH был до?

до чего?

я мерял Ph именно самого удобрения... налил в пробирку и померял... посему вопрос не в удобрении, а стало интересно откуда такой результат...

Всем привет, возник следующий вопрос:

имеется в наличии удобрение для растений Унифлор аква - 5 и написано что подкисляющее т.е. указано Рh = 6.5, написано что снижает на 0.3-0.8...

решил померять тестом от НИЛПА... и получилось больше 8!!!!!

вопрос - в чем может быть дело?

раньше сверял НИЛПУ и СЕРУ - примерно одинаково... счас нечем сравнить...

Вы pH мерили самого удобрения или воды в аквариуме?У меня это удобрение снижало pH,но недели через 2,после начала использования(в ежедневных дозировках),где-то на 0,2-0,5(последнее значение-больше месяца заливки).

Вы pH мерили самого удобрения или воды в аквариуме?У меня это удобрение снижало pH,но недели через 2,после начала использования(в ежедневных дозировках),где-то на 0,2-0,5(последнее значение-больше месяца заливки).

я мерял само удобрение изходя из логики что раз написано понижающее то значит должно быть "с кислинкой"... а получилось наоборот... "с жестинкой" ;) можт так и надо, но почему?!

лить в аквариум для проверки я не оченнь хочу... у меня тама креветки... малоли... да и интерес не в действии удобрения, а в вопросе ПОЧАМУ? ;)

лить в аквариум для проверки я не оченнь хочу... у меня тама креветки... малоли... да и интерес не в действии удобрения, а в вопросе ПОЧАМУ? ;)

Я лью его,когда у меня нитраты в ноль уходят в каком-то аквариуме и в дозировках ежедневных.Никогда не замечала,чтобы кому-то поплохело,после заливки удобрения(креветки-аманки и вишни).У меня серовский тест есть,но как-то стремно 5мл удобрения(а ведь им еще и пробирку надо ополоснуть,по инструкции)-псу под хвост.

Я лью его,когда у меня нитраты в ноль уходят в каком-то аквариуме и в дозировках ежедневных.Никогда не замечала,чтобы кому-то поплохело,после заливки удобрения(креветки-аманки и вишни).У меня серовский тест есть,но как-то стремно 5мл удобрения(а ведь им еще и пробирку надо ополоснуть,по инструкции)-псу под хвост.

вопрос, (еще раз ;) ) не в том лить или не лить в аквариум, а в том что меня интересует почему получился такой результат!!! для меня неожиданный...

кстати пса у меня нет поэтому я использую удобрения по своему желанию!! :)

вопрос, (еще раз ;) ) не в том лить или не лить в аквариум, а в том что меня интересует почему получился такой результат!!! для меня неожиданный...

с таким вопросом вам помогут в научной лабаратории или на предприятии где разрабатовали этот препарат,,а так остается только почемукать от неожиданного для вас результата.так же,хотите лейте-хотите пейте.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

кстати пса у меня нет поэтому я использую удобрения по своему желанию!! :)

Позвоните производителю в отдел качества или подобную хрень. Назовите номер партии вашего удо и пускай они проверят у себя образцы из той же партии. Чем мерили рН? Не могло ли случиться так, что ваш тест/рН-метр выдают кривые результаты? Попробуйте померить рН в растворе, для которого рН известен. Желтельно около 7, раз уж вы около этой величины работаете.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...