Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ампулы vs. бликса

bearoma

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад получила заказом из Живой Воды кустик Blyxa auberta, высадила. Сегодя не обнаружила. В аквариуме три ампуллярии. Подозревать их или списать на прихотливость растения? Параметры не спрашивайте, просто наиболее вероятный вариант. Вопрос волнует, т.к. сегодня посадила парочку Blyxa japonica...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Тьфу, вру, не неделю назад, а в минувшую пятницу, т.е. 4 дня назад.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Скорее всего съели. У меня ампулярии полностью захавали ряску на поверхности, притом что я кормил их сомовьими таблетками.

Может конечно съели ампулярии, но скорее всего уже умирающие листья. А если найдётся кочерыжка с точкой роста, с мелкими молодыми листиками, то так и есть. Листья всё равно бы отпали и плавали на поверхности. Чаще гибнет от смены параметров воды. Бликса предпочитает мягкую КН4(и меньше) и кислую водичку. Любит свет, богатый субстрат, достаток железа, Т выше средней. Есть сведения что на мелководье растёт лучше. В жёсткой воде деградирует и выживает, а не живёт.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

За четыря дня кустик не мог ведь бесследно испариться?

В жёсткой воде деградирует и выживает, а не живёт.

У меня у знакомого отлично растет а не выживает в обычной московской воде ( правда аквариум на земле у него )

Питерская вода с Московской не сравнится.

Почти все привозные растения процентов 30 отхода в зависимости от вида, думаю только из за воды.

А ампулярии все едят с большим аппетитом, у меня весь Московский погостемон сожрали одни палки стоят, хотя всего 2 на 100 литров.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...