Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Круглохвосты

Рекомендуемые сообщения

Может кто владеет французским, спросите этого чела где он снимал оцеллатусов, мож подскажет где найти. У него минимум 3 видео по ним.

<noindex>http://www.youtube.com/user/Deacon198310#p/a/u/2/uTAaHMRKFOE</noindex>

Изменено пользователем Boulda

Да , это очень известный факт, только тот кто сможет ввезти их в Россию - позовите меня в долю!!!!!!!!!!!!

10 лет отсутствия это много.

Изменено пользователем Boulda

Я имел в виду в продаже. Появлялись бы они в Гляйзере хотя б не каждый год и за дорого.

Питерцы-академики скорее всего в своих изысканиях мелким неводом каждый омут и заводь тралили в Амуре. Вот им и попались. А в рыболовных кругах что-то не слышно чтоб на Амуре такая рыба попадалась. Давно бы уже растрещали на всю страну. Вон рыба-игла в пресные реки зашла, адаптировалась, так теперь в бредень вместе с травой и у нас на Урале попадается. Так уже во всех рыбацких чтивах написано об этом.

Я уже всем тут наказал что мне очень нада! , если попадётся. Один великий рыбнадзорщик держал игл у себя в кабинете в прошлом году. Я ему даже аквариум подогнал для них. Но мне не достались.

Поэтому я и предложил знатокам французского спросить у чела где снимал круглохвостов. Вдруг у себя во Франции в зоопарке каком..? Там по ссылке в его профиле всяко с ним связаться можно. А потом мож кака-нить оказия свершится в те места..? Или обмен, мало ли...

• 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Фотография наверняка из Инета. Лого тропика.ру автоматически проставляется на все загруженные сюда картинки.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

• 1 месяц спустя...
Челноков кто в Китай ездит нужно трясти. Всяко среди них есть аквариумисты.
тоже хочу найти китайского макропода, и как основной вариант предполагал поискать в Китае. так же хотел наловить там дикарей оперкулярисов, что бы иметь нормальных производителей.

один знакомый рассказывал, что в 80-х годах, сам лично видел, как в Даляне мальчишки ловили на удочку оперкулярисов в любой сточной канаве. при этом рыба была необычайно яркой окраски и намного крупнее аквариумной. сейчас ситуация в корне изменилась. в течении 3-х лет во время отпуска езжу в Китай. облазил много луж, канав и прудов в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Шэньяне. китайцы - люди очень практичные. у них нет бесхозных земель, и как я понял, теперь нет бесхозных водоёмов. почти везде обитают промысловые виды - караси, карпы, змееголовы, креветки, лужанки и т.п. особенно неприятно удивил в этом плане Шэньчжэнь, там всё заселено цихлидами. ни где ни какого намёка на наличие лабиринтовых. видимо их просто истребили, как сельхоз.вредителей.

на зоорынках такая же ситуация. китайцы, как дети - любят всё крупное, красное и блестяще. по этому ассортимент соответствующий: карпы кои, золотухи, ред перроты, арованы, промысловые гурами с татуажем, реже меченосцы, иногда красные петушки. другой рыбы почти нет.

в этом год удалось увидеть круглохвостого макропода...

в шанхайском океанариуме в зале рыб, обитающих в бассейне реки Янцзы (чё-то как-то это слегка южнее Амура :wacko: )

да и рыба сильно отличается от фоток из интернета.

<noindex>0_59a07_dffa05ad_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a08_86cdaaac_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a0a_7d04fc9a_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a0b_a9506467_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a09_3f508616_L.jpg</noindex>

судя по поведению, рыба явно дикая... вот только где они её ловят???

в позапрошлом году рыба в этом аквариуме была настолько замученная и побитая ихтиком, что я даже не понял кто это.

ещё пару очень похожих рыб видел в аквариуме, стоящем в одной из оранжерей шанхайского ботсада.

<noindex>0_59a0e_fe093f04_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a0d_99a495df_L.jpg</noindex>

закрались подозрения, а это не Pseudosphromenus cupanus ли?

в этом год удалось увидеть круглохвостого макропода...

в шанхайском океанариуме в зале рыб, обитающих в бассейне реки Янцзы (чё-то как-то это слегка южнее Амура :wacko: )

да и рыба сильно отличается от фоток из интернета.

<noindex>0_59a07_dffa05ad_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a08_86cdaaac_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a0a_7d04fc9a_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a0b_a9506467_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a09_3f508616_L.jpg</noindex>

судя по поведению, рыба явно дикая... вот только где они её ловят???

в позапрошлом году рыба в этом аквариуме была настолько замученная и побитая ихтиком, что я даже не понял кто это.

ещё пару очень похожих рыб видел в аквариуме, стоящем в одной из оранжерей шанхайского ботсада.

<noindex>0_59a0e_fe093f04_L.jpg</noindex>

<noindex>0_59a0d_99a495df_L.jpg</noindex>

закрались подозрения, а это не Pseudosphromenus cupanus ли?

Первое - явно круглохвост, второе - на обыкновенного купануса смахивает, но только слегка, ИМХО.

А то, что южнее Амура - так у них ареал чуть ли не до Вьетнама тянется и как минимум половин Китая охватывает.

Изменено пользователем Михайлов Саша

Так ещё 4 вида макров описано, так кто это, и не ясно. Тем более что рыба молодая и в стрессе.

Там, похоже, не 4 вида, а 2. Вот ссылка:

<noindex>http://www.petfrd.com/forums/showthread.ph....-phongnhaensis</noindex>

Да и все-таки круглохвост отличается ото всех черных макроподов весьма значительно, ИМХО.

А на последних фотках действительно кто-то непонятный.

Ну, круглохвоста прежде всгео можно узнать по форме хвоста;)

А фотограйия нормальных новых макров и нет, может там тоже круглые хвосты имеются...

За ссылку спасибо:)

Ну, круглохвоста прежде всгео можно узнать по форме хвоста;)

А фотограйия нормальных новых макров и нет, может там тоже круглые хвосты имеются...

За ссылку спасибо:)

А вообще их фотографии имеются?

Может быть, конечно, но с их ареалами ареал круглохвоста вроде вообще не пересекается.

Не, там, насколько я читала, вообще какие-то заспиртованные особи:(

Ага, а ареал вроде бы южнее, чем у круглохвостов.

• Создать...