Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Отечественные банки AквaC нормальные?

Olga_Perovo

Рекомендуемые сообщения

Задумалась я над покупкой бюджетной баночки на дачу литров эдак на 100. Нашла такую <noindex>http://kupit-akvarium.com/news/akvarium_10...v/2010-03-17-20</noindex> . Стоит 3600 с поддончиком, крышкой и светом слабым.

Искала отзывы о них - ничего не нашла. Может у кого есть такой, поделитесь опытом использования.

Или же дешевле самой склеить. Какова будет себестоимость 800х400х450 из 8ки при заказе стекол в мастерской с фаской и полировкой + крышка и поддон из черного полистирола + свет?

Изменено пользователем Olga_Perovo

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

а тумба будет?на мой взгляд я думаю что 3.600 для такой банки саное нормальное,но хорошо бы еще и тумбу к нему.а делать на заказ стекла да+полировка и т.д.имхо-дороже выдет,да и нервы и время.скупой платет дважды.не, ну конечно если вы спец по склейке аквариумов,то пожалуйста.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

а тумба будет?на мой взгляд я думаю что 3.600 для такой банки саное нормальное,но хорошо бы еще и тумбу к нему.а делать на заказ стекла да+полировка и т.д.имхо-дороже выдет,да и нервы и время.скупой платет дважды.не, ну конечно если вы спец по склейке аквариумов,то пожалуйста.

:) в том то и дело что не спец. С тумбой не определилась пока.

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

В любом случае лучше, чем Jebo. :rolleyes:

Лучше купить готовый его можно выбрать, а если клеить - придётся довольствоваться тем что получиться.

Да и на 100 л. по себестоимости особого эффекта не будет. Если б тону клеили...

А мне так лучше: EHEIM, Ferplast, Juwel, или уж AQUAEL.

Крышка... если самому делать, то дешевле.

Или покровное+подвес.

Самоделка (заказ) - стекло получается толще. Стяжки и ребра не мешаются. Деньги те же. Заказывал 62л сложной формы 1500 только баночка, но без стяжек/ребер и 6-ка.

Если клеить из бюджетки+покупать крышку - дешевле купить.

А если не спешить, то можно б/у подобрать.

Задумалась я над покупкой бюджетной баночки на дачу литров эдак на 100. Нашла такую <noindex>http://kupit-akvarium.com/news/akvarium_10...v/2010-03-17-20</noindex> . Стоит 3600 с поддончиком, крышкой и светом слабым.

Искала отзывы о них - ничего не нашла. Может у кого есть такой, поделитесь опытом использования.

Или же дешевле самой склеить. Какова будет себестоимость 800х40х45 из 8ки при заказе стекол в мастерской с фаской и полировкой + крышка и поддон из черного полистирола + свет?

Клеить конечно же дешевле. Но тут нужно немного своего времени выделить.

1. стекло с полировкой например при желании можно купить на акву 800х400х450 за 600-800р, стекло 6 мм. Из 8мм наверное 800-1000р.

2. Герметика потребуется 1-2 тюбика, на птичке Chemlux 9011 или Chemlux 9013 стоит ~150р тюбик.

3. Тумбу можно собрать самостоятельно. Бюджетный вариант будет в Леруа купить мебельные щиты и фурнитуру. Уложиться можно в 1000р. Можно в мебельных мастерских заказать из хорошей ЛДСП нарезку по своим размерам, с ламинированием кромок. Не знаю сколько будет стоить собранная тумба у мебельщиков, но раскрой щитов по нужным размерам немногим дороже Леруа будет.

4. С крышкой сложнее. На коленке сделать красиво сложно. Но есть варианты покупки готовых крышек. В общей сложности всё равно дешевле получится.

Лучше купить готовый его можно выбрать, а если клеить - придётся довольствоваться тем что получиться.

поддерживаю мнение.игра не стоит свеч.это пока надо выбрать стекло,да и где подешевле,а если царапанное,осмотреть.съездить в то же леруа.выбрать,нарезать,купить,докупить.все это привезти.раз не спец-значит надо мастера по склейке.ехать на птичку за гермериком.одно только ездить уже 1000р выдет ну и + все остальное.и правильно товарищ выше пишет.надо выделить немного своего времени,а может и много.тук как уж пойдет.насчет тумбы я согласен,можно в леруа,и еще там помоему если не ошибаюсь их могут нарезать по вашим размерам.на сколько дешевле выйдет?

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Короче надо от тумбы плясать :)

Если есть готовая,то под неё акв подобрать б/у...эт самое бюджетное.

<noindex>http://www.naturewater.ru/index.php?catego...variumy-zelaqua</noindex> такие на птичке вроде ещё дешевле...там и тумбы.

И конструкция крышки позволяет легко довесить лампы...

А мне так лучше: EHEIM, Ferplast, Juwel, или уж AQUAEL.

Вы меня не поняли. Я не меняю свой маленький Jebo на больший. И чем это Jebo не угодил?

Этот аквариум на ДАЧУ. Более того, стоять он скорее всего будет в нежилом помещении. Функционировать будет 5-6 месяцев в году пока там живет мама. Переезжать туда на это время будет население маминого аквариума, аналогичного по литражу.

Пока все что есть для этого аквариума это внешник Eheim Ecco Pro 2232, купленный по случаю незадорого.

Вариант с б/у я тоже рассматриваю, но на форумах и в объявлениях такие цены ломят, что доходит до смешного - б/у дороже нового.

Ну теперь я Вас понял.

1. Лучше всего тогда б/у.

2. Самый большой "Куб" (на самом деле чаще прямоугольники бывают) из "матрёшки" без крышки - само бюджетно, вообще копейки до 1000. Большинство такие для карантина используют. Ну и я сам. Фонарь подвесите, на любую старую мебель поставите и всё! :jsilver:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...