Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подцепили ихтик.

Vetka01

Рекомендуемые сообщения

Почти 6 лет не было этой заразы. А тут с новыми Красными неонами занес ихтик. Вот уже неделю как он есть в банке. Старожилы, кроме красноголовых тетр пока не заболели. В 180 л. два внешника на выходе каждого стоит УФ стерилизатор 8 W и 5 W (оба Vecton). Температура в банке всегда +30, ниже увы не опускается.

Вопрос вот в чем. Точки по 1-2 есть только на некоторых неонах и красноголовых тетрах. Рыбы чувствуют себя неплохо.

Стоит ли применять сейчас костапур и т.д. или УФ дожмет ихтик?

Изменено пользователем Vetka01

Уф вряд ли дожмёт ихтик (ну опять же если тропический, то +30 по бороде), бывают слабые формы побеждаются темпером и солью, но не встречал, обычно лечу только химией. А вот сколько неоны протянут при +30 сложно сказать.

Если поражённых рыб в карантин (вода эта же и темпер такой же, что б без стресса особого). Можно попробовать подлечить химией. То шансы в общем у остальных рыб, которые остались в этом аквариуме без точек, думаю повысятся. Ну а с теми, которых отсадите, после обработки химией думаю - вылечите.

Из химии, что мне удалось попробовать, на мой взгляд <noindex>SUPER ICK CURE</noindex> наиболее эффективен и безопасен.

Из химии, что мне удалось попробовать, на мой взгляд <noindex>SUPER ICK CURE</noindex> наиболее эффективен и безопасен.

Вот только импортер перестал ввозить данное средство в Россию.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

Костапур или протазол надо вносить. Ихтик на теле - это половина беды. Самое неприятное это ихтик на жабрах. Его и не видно и он смертелен.

Залил сегодня Sera Protazol по инструкции 1мл . на 20 литров воды. Он достаточно густой, маслянисты но прозрачный. Добавлял из шприца в поток флейты. Вода не то, что бы окрасилась но приобрела какой то зеленоватый оттенок.

Выключил УФ и на всякий случай свет.

Короче ждемс результата.

Залил сегодня Sera Protazol по инструкции 1мл . на 20 литров воды. Он достаточно густой, маслянисты но прозрачный. Добавлял из шприца в поток флейты. Вода не то, что бы окрасилась но приобрела какой то зеленоватый оттенок.

Выключил УФ и на всякий случай свет.

Короче ждемс результата.

В период применения средства УФ-лампы должны оставаться выключенными.

<noindex>Информация по применению.</noindex>

Многие лекарства на свету теряют свою эффективность. Либо рассеянный слабый свет, либо тушить.

На время лечения уголь удаляют из фильтров.

Прошло 24 с лишним часа после заливки Protazol.

Водичка поменяна на 40%, уголь в фильтрах, УФ включен. Точек на рыбах нет.

Посмотрим, будет ли рецидив.

• 3 недели спустя...

Скорее УФ все таки сделал свое дело и не дал начаться новому циклу развития ихтика,а старые цисты сдохли . А пользу от внесения лекарства вы полностью убили НЕ выключая УФ.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...