Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за Орхидеи? Вид? Содержание.

vbif

Рекомендуемые сообщения

Что за Орхидеи? Вид? Условия содержания.

1.

<noindex>96fdfb319e86.jpg</noindex>

<noindex>56ccbdc52d6c.jpg</noindex>

<noindex>932ec4df2277.jpg</noindex>

<noindex>b25569b0d0a1.jpg</noindex>

2.

<noindex>b80ab9d30d96.jpg</noindex>

<noindex>c1c36c446096.jpg</noindex>

<noindex>bd0085b44160.jpg</noindex>

Два вида! Но каких? Подскажите.

На сколько я понимаю оба виды фаленопсисы. Гибридные.

• 2 недели спустя...

Это фаленопсис.

Содержание несложное - полив раз в две недели, летом раз в неделю (до полного высыхания грунта - это обязятельно), орхидею нужно поставить в тазик с водой комнатной температуры, дать постоять минут десять, воду слить, вода не должна быть в кашпо снизу иначе могут подгнивать корни. Для этого можно камушек подложить на дно (между горшком и кашпо), чтобы воздух был. Кашпо должно быть прозрачное, желательно из стекла. Горшок может быть и пластиковым, но тоже прозрачным.

Удобрять удобрением для орхидей - оно продается в магазинах. Удобрять нужно где-то раз в месяц. Чаще не надо.

Когда отцветут - пересадите в горшок побольше, грунт так же продается в магазинах.

Цветут они долго - моя цветет 4 месяца с декабря по апрель. Летом не ставьте на окно, жару они не любят.

Да воду можно использовать из под крана (по крайней мере в Москве).

Потому что у них корни требуют света.

Вообще-то фаленопсисы часто культивируются вообще без горшков, просто пришпиленные к куску коры. Корни у них отличные индикаторы времени полива. Пока корни зеленые - поливать не надо, как только начинают белеть - стоит полить немного. У меня эти орхидеи живут в прозрачных горшках, на слабой подкормке и обильно цветут два раза в год. Недавно отметил цветение одного по датам на фотоаппарате. Начал цвести 15 сентября и сбросил последний цветок 10 февраля. Сейчас он же опять начал цвести, выбросил несколько цветочных стрелок.

Я когда-то была уверена, что орхидеям ну просто необходима стоячая вода в поддоне. Как же - тропики, влажность)) в итоге, в горшке у цветка завелись сине-зеленые водоросли, хорошо, что знающие люди подсказали что так нельзя. Срочно пересадила и от улучшения условий мой фаленопсис немедленно зацвел)))

Я подкормку делаю при каждом поливе - в половину от нормы.

Я?.. Люблю!

<noindex>55776936325.png</noindex>

<noindex>91317799198.png</noindex>

• Создать...