Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нужно склеить фитофильтр

Itsys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Нужно склеить фитофильтр на 40 литровый аквариум, размеры 25х11. Как-нибудь склеить могу и сам, но хочется, чтобы выглядело это красиво, ровные швы перпендикулярные дну стенки и т.д.

Если кто возьмется за работу, напишите примерную стоимость.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Добрый день,

Нужно склеить фитофильтр на 40 литровый аквариум, размеры 25х11. Как-нибудь склеить могу и сам, но хочется, чтобы выглядело это красиво, ровные швы перпендикулярные дну стенки и т.д.

Эта... хочется сказать, что ФФ - не аквариум - там внутри керамзит или грунт, его все равно закрыть стоит. Может самому попробовать? Или горшок взять балконный длинный - он рублей 100-200 встанет. Сгоны дороже будут.

Горшок и самодельные перегородки, лишние дыры, залепленные пластилином, уже есть :) хочется чего-нибудь более "прочного", нежели тонкий пластик, который плохо держит силикон...

Хочется чего-нибудь основательного из стекла, под мои размеры, так чтобы хорошо лег на стенки аквариума и использовать максимум возможного пространства (фитофильтр находится внутри аквариума). Тот фитофильтр, который есть сейчас короче 25 см, поэтому остаются зазоры, которые нафиг не нужны, залив и слив не прямоугольные и очень маленькие, что мешает обслуживанию.

Там всего то надо нарезать стекло, обработать его и склеить, работы наверно на час-полтора, росли бы руки из нужного места, сам бы склеил, да еще и инструмента нет, чтобы все ровно получилось...

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Так это... кто банки клеит профессионально, тому с такими объемами заморачиваться неохота - или цена за нестандарт ломится.

Нарезка стекла в размер производится в любой стекольной мастерской, там же можно заказать сверление отверстий. Инструкций по поклейке аквариумов в сети полно. Я думаю тяжело коробочку из нарезанных прямых пластин собрать криво, а неаккуратность швов, как я говорил в ФФ соовсем некритична - т.к. снаружи все равно декорировать пленкой придется.

На aqa.ru тема по поклейке аквариумов - там есть детальные инструкции.

Только вот проект придется делать самому...

Добрый день,

как он должен выглядеть

как он должен выглядеть

Сейчас нарисую...

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Видится мне все это примерно так.

post-4855-1298583656_thumb.gif

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

конструкция не понятная- а нельзя склеить просто банку по размерам а в нее перегородки и можно даже оч красиво сделать - зачем усложнять-не пойму

Если честно - сильно! Но есть вопросики:

1. нет аварийного перелива.

2. перегородки хитрой формы - как делать внутренние углы? или предполагается акрил?

З. зачем 2 отверстия в дне? для усложнения конструкции и дополнительной герметизации?

4. смысл средней перегородки? что-бы забилось нижнее отверстие и начало переливаться через край?

5. висеть будет за бортики, что поверху идут? свешиваясь вовнутрь? А свет как там организован тогда - затенять не будет?

конструкция не понятная- а нельзя склеить просто банку по размерам а в нее перегородки и можно даже оч красиво сделать - зачем усложнять-не пойму

А это и есть банка, с вклеенными перегородками и входым и сливным отверстием. По периметру бортики, для того, чтобы навесить фильтр на стенки аквариума.

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

1. нет аварийного перелива.

Фильтр располагается внутри аквариума, ток воды слабый, у меня такой (из цветочного горшка) уже 2 года работает, аварийный слив делал, но он ни разу не пригодился, но сделать на всякйи случай можно, достаточно в стенке выше уровня воды доп отверстие сделать с стороны аквариума (где нет бортика)

2. перегородки хитрой формы - как делать внутренние углы? или предполагается акрил?

Над этим думал, понимаю, что скорее всего так, как нарисовал не получится, можно не извращаться и сделать без внутренних углов, а просто скос с двух сторон, хотя и его тоже делать не обязательно.

З. зачем 2 отверстия в дне? для усложнения конструкции и дополнительной герметизации?

В одно вставляется кран и подается вода из помпы, второе сливное

4. смысл средней перегородки? что-бы забилось нижнее отверстие и начало переливаться через край?

Смысл в том, чтобы обеспечить перемешивание воды и избежать ее застоя, небольшие отверстия в перегородках служат для этих же целей.

5. висеть будет за бортики, что поверху идут? свешиваясь вовнутрь? А свет как там организован тогда - затенять не будет?

А так же как сейчас, на картинке в этом сообщении.

Изменено пользователем Itsys

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Фильтр располагается внутри аквариума, ток воды слабый, у меня такой (из цветочного горшка) уже 2 года работает, аварийный слив делал, но он ни разу не пригодился, но сделать на всякйи случай можно, достаточно в стенке выше уровня воды доп отверстие сделать с стороны аквариума (где нет бортика)

Над этим думал, понимаю, что скорее всего так, как нарисовал не получится, можно не извращаться и сделать без внутренних углов, а просто скос с двух сторон, хотя и его тоже делать не обязательно.

В одно вставляется кран и подается вода из помпы, второе сливное

Смысл в том, чтобы обеспечить перемешивание воды и избежать ее застоя, небольшие отверстия в перегородках служат для этих же целей.

А так же как сейчас, на картинке в этом сообщении.

я так понимаю что фито фильтр вы хотите сделать что бы вырастить хор растения чтобы что?

я так понимаю что фито фильтр вы хотите сделать что бы вырастить хор растения чтобы что?

Благодаря фитофильтру я ни разу не делал подмены воды. Основная цель фитофильтра - уменьшение времени требуемого для обслуживания аквариума.

В аквариуме по ссылке из оборудования помпа, фитофильтр, свет и нагреватель.

Изменено пользователем Itsys

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Ап.

Я же не прошу за дешево... Или все настолько сложно, что никто браться не хочет?

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...