Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Parosphromenus anjunganensis

Рекомендуемые сообщения

Сбылась мечта идиота. В мои руки наконец-то попались эти гурамки. Состояние их было не очень. 3 не пережили дороги, сдохли на след. день. Остальные обсыпались манкой, которую еле-еле удалось вывести. Какая-то стойкая попалась. В итоге на сегодня имею 5 более менее здоровых и активных рыб. Из предложенных укрытий предпочитают трубки. После окончательного выздаровления оформлю аквариум зарослями. Кормлю через день живой артемией или водяной змейкой. Самец уже делает попытки нереста-ухаживания.

paros499439.jpg

<noindex>0965a6233156.jpg</noindex>

вот такие они были в первый день после покупки. Потом я свою оставшуюся часть последовательно лечил

- серовским протазолом,

- тетровским контраиком,

- ик эвай от вардли.

А потом, по совету продавца, поднял температуру - и за ночь все легли.

Дима, надеюсь у тебя они во-первых приживутся и во-вторых разведутся.

Могу добавить что при возбуждении тело остаётся без изменений, а плавники окрашиваются в бордовый цвет с тонкой голубой каймой. На сколько я понял самец отличается более вытянутыми спиным и анальным плавниками. На фото Wader'а самка.

Удачи, Дим!

Хоть бы кто-нибудь с ними справился и закрепил...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

• 3 месяца спустя...

Эта партия вся сдохла. Если я не ошибаюсь от азиатского ихтика. Вылечить его окончательно не получилось. Взял у другого человека 4 штучки здоровых. Сейчас живут в 6л банке. Откармливаю артемией, аулофорусом, энхитреусом. Пытаюсь дождаться нереста. Есть явно одна самка с полным брюшком икры. А вот самца толи нет, толи не хочет он ни чего.

Да вроде им много не надо. Фотографировать их почти нереально, очень они пугливы и всё время прячуться в укрытиях. Вылазят только что бы схватить червечка и тут же назад. На почти дистилят с добавлением Torumina реакции ни какой.

Пара запрашиваемых фоток, парасы делают первые попытки нереста.

Что интересно что первые попытки они начали после того, как я 2 недели не менял воду. До этого я каждые выходные подменивал 90% на почти дистилят.

paros1.jpg

paros2.jpg

Изменено пользователем Воробей

• 2 месяца спустя...

Да уж... Сколько заказывал их у азиатов, неизменно вся партия дохла в течение двух дней. Обычно за несколько часов. То ли охлаждали их перед отправкой, то ли кислородом закачивали... Пять раз - пять провалов... Хочу разводных. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Да уж... Сколько заказывал их у азиатов, неизменно вся партия дохла в течение двух дней. Обычно за несколько часов. То ли охлаждали их перед отправкой, то ли кислородом закачивали... Пять раз - пять провалов... Хочу разводных. :)

Привет, Антон! Тебя на форуме ЖУ чтой-то не видно. Вот на днях перееду на ПМЖ в Кимры, попробую отнерестить глазеровских паросфроменусов.

Выглядят абсолютно, как здесь

post-5769-1316531851_thumb.jpg

вот мои:post-5769-1316532288_thumb.jpg

Изменено пользователем grusha

Люба!!!! Я был прав, это Вы!!! :) )))))))

Я на ЖВ больше не хожу, из принципа: уходя - уходи. :) Там и без меня спецов хватает, а нам с Наташей вполне себе хорошо и на АК... Вот и сюда, на Тропику, скоро её заманю. :)

А я думал, переехали уже... Мы вот как раз из ЖУ пытались раз или два заказать именно этих, лакричных, не вышло ничего... И местные магазины заказывали, тоже с тем же успехом... Будем ждать Вашего успеха! :) И держать кулаки.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Люба!!!! Я был прав, это Вы!!! :) )))))))

Я на ЖВ больше не хожу, из принципа: уходя - уходи. :) Там и без меня спецов хватает, а нам с Наташей вполне себе хорошо и на АК... Вот и сюда, на Тропику, скоро её заманю. :)

А я думал, переехали уже... Мы вот как раз из ЖУ пытались раз или два заказать именно этих, лакричных, не вышло ничего... И местные магазины заказывали, тоже с тем же успехом... Будем ждать Вашего успеха! :) И держать кулаки.

Спасибо, Антон! Ну понятно, почему... Надо будет Наташе написать, но я на aqa не зарегистрирована.

В эту пятницу еду наконец-то.

Глазеровские всё-таки прижились? А какие именно и с каким примерно процентом отхода? У них, правда, под одним названием может быть сборная солянка видов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Глазеровские всё-таки прижились? А какие именно и с каким примерно процентом отхода? У них, правда, под одним названием может быть сборная солянка видов.

Я заказывала стоящих в прайсе Parosphromenus deissneri, но пришли именно Аньюжана, как я убедилась по фото после долгих поисков в инете.

Отхода не было пока. А выводы, что прижились, делать еще рано. Я из Питера на днях переезжаю в регион с водой gh10 А kh еще не знаю пока.

• Создать...