Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Течет Eheim 2224 внешник

Рекомендуемые сообщения

Течет Eheim 2224 внешник, потек после чистки, течет между головой блока и канистрой, даже когда отключен, только подключаю трубки сразу начинает течь. Резинку уплотнитель на головке поменяла, может у кого то уже была такая ситуация?

Течет Eheim 2224 внешник, потек после чистки, течет между головой блока и канистрой, даже когда отключен, только подключаю трубки сразу начинает течь. Резинку уплотнитель на головке поменяла, может у кого то уже была такая ситуация?

Либо крышку не так одеваете (не на место), либо корпус лопнул (имеется трещина). :rolleyes:

была похожая ситуация,но не именно такая.после чистки подкапывал кран на выходе(Эхейм 2217 внешний)не тек,а подкапывал,итак сочилось из него 3 дня(ситуация не критическая,но все же не приятно),после чего все ок и сухо ттт.прикупил запасной кран как входной так и выходной и заодно на голову прокладку.если на горантии то звоните и везите в сервис.если нет,то можно на птичке проконсультироваться(только не указанно откуда вы),я думаю что там имеются грамотные люди в основном где фильтра продают.если и правда трещина,то замена чего либо,если возможна,или новый брать.один товарищ с тропики подсказал что смазывает прокладки (как на голове и кранах) после чистки силиконом,так они дольше служат.т.к имеют св-ва рассыхаться.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

была похожая ситуация,но не именно такая.после чистки подкапывал кран на выходе(Эхейм 2217 внешний)не тек,а подкапывал,итак сочилось из него 3 дня(ситуация не критическая,но все же не приятно),после чего все ок и сухо ттт.прикупил запасной кран как входной так и выходной и заодно на голову прокладку.если на горантии то звоните и везите в сервис.если нет,то можно на птичке проконсультироваться(только не указанно откуда вы),я думаю что там имеются грамотные люди в основном где фильтра продают.если и правда трещина,то замена чего либо,если возможна,или новый брать.один товарищ с тропики подсказал что смазывает прокладки (как на голове и кранах) после чистки силиконом,так они дольше служат.т.к имеют св-ва рассыхаться.

Спасибо, Вам за ответ!!! Причину нашла, при чистке уплотнитель на кран потеряла)) сейчас купила в автозапчастях, правда по толщине чуть больше, а вот фирменный уплотнитель найти сложно - надо либо на птичку ехать либо на Пролетарскую - я из Химок)

Спасибо, Вам за ответ!!! Причину нашла, при чистке уплотнитель на кран потеряла)) сейчас купила в автозапчастях, правда по толщине чуть больше, а вот фирменный уплотнитель найти сложно - надо либо на птичку ехать либо на Пролетарскую - я из Химок)

я брал на птичке,линия 12,там помоему все есть,есть краны,прокладки разные,шланги и не дорого.очень хорошо что вы нашли причину.а прокладку можно попробовать подогнать,может пойдет.а про эхейм я еще не разу не слышал что они текут,некоторых людей знаю.так они и по 8лет стоят и все ок.а вот на тетру как повезет.съездийте на птичку возьмите кран,поставьте.это уж точно лучше будет чем прокладки подгонять или герметить.и увиренности придаст.

Изменено пользователем Woodoo

А где в Москве гарантийная мастерская эхеймовских фильтров?

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

А где в Москве гарантийная мастерская эхеймовских фильтров?

посмотрите в поисковике-например в яндексе или же в гарантийке должно быть указанно.

В РФ нет официальной гарантийной мастерской у Эхайма.

Одно время гарантийным и постгарантийным ремонтом занимались на Абельмановской, д. 7

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

• 3 недели спустя...

Есть..на Абельмановской ул.на Пролетарке,в зоомаге. Я осенью там сдавал по гарантии 2080..принимают все фильтры правильно оформленные при продаже(штамп+дата продажи в талоне).Телефон щас не помню..но по поиску найти не сложно. Вообще у эхеймов,произведенных в промежутке между апрелем и ноябрем 2010 года часто течёт шланговый адаптер(причина мне не известна,но эта проблема есть и ее знают) Выглядит это именно так,как описано в первом посте.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...