Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Интересные в поведении рыбки.

Рекомендуемые сообщения

Опытные аквариумисты, помогите!

История такова - купила свою мечту - аквариум, 200л. Сделала травником (это ВАЖНО!). Начала заселять.

Чем - не знала, информации море, любая статья начинается с "Это одни из интереснейших рыбок...".

Первыми купила крапчатых сомиков,влюблена в них до сих пор.

Потом - данио и пару кардиналов. Тернеции и вишневые барбусы. Полное разочарование в них наступило после покупки лялиусов - самцы дерутся, строят гнезда, это реальная осознанная жизнь в аквариуме. Заворожило...

Поняла,что вышеперечисленное надо раздаривать.

После - рамизери, бабочки, первый нерест. Все. Карликовые цихлиды - наше фффсе. Твердые пары, ухаживания, но... ограничена площадь дна.

После этого появились пельвики и сейчас жду приезда какаду под заказ (у нас их нет).

......Не будем говорить, что за это время я завела креветочник 25л и сейчас жду акву для цихлиника на пару чернополосок.... )))))))

Вот не говоря "ну ты сама длжна выбирать, читать, смотреть..." скажите от души, НЕ СМОТРЯ НА НЕ СОЧЕТАНИЕ РЫБ между собой по происхождению, видам и тд -

Что мне можно приобрести ИНТЕРЕСНОГО, чтобы за ними можно было бы НАБЛЮДАТЬ?

Вы хоть для начала обозначте себя на карте мира :) Так хоть понятней будет что советовать, чтобы не дразнить попусту :)

А в 200л думаю можно запросто 2-3 пары карликовых цихлид держать. Только наверное не пельвиков... Обратитесь к dagus, он ведь специализируется на такой рыбе. Наверное можно и заказать с пересылкой. Это за поведением смотреть, малька пробовать поднимать.

Дальше сомы, преимущественно присоски, то бишь лорикарии некрупные, или коридорасы. Что-то поинтересней надо смотреть у разводчиков или участвовать в заказах от немцев.

Ну и буферная рыба типа харацинки, например стайка 20-30 неонов. Главное не делать компот из гуппи, данио и иже с ними - оно некрасиво получится.

Вот ссылка неплохая: <noindex>http://israquarium.co.il/ru/Fish/index.html</noindex>

Изменено пользователем SergeLV

Прикол в следующем. На другом форуме человек задал вопрос на похожую тему. У него гуппи родили мальков, он спросил, какой им отсадник нужно купить. Ответ был таков:

Я бы порекомендовал вам сразу ставить тонну моря. Объясню почему. Сейчас вы поставите десятилитровый отсадничек для мальков гуппи. Потом вам захочется разнообразить состав, добавятся пецилки. Захочется банку побольше. Через какое-то время вас торкнут цихлиды, появятся апистограмы рамирези, затем цихлиды покрупнее. Банки все время станет маловато. Затем вам захочется растительную банку, чтобы было "как на той фотке". А эустералис сволочь требует объема литров 300. Через какое-то время вас задолбает стричь ботву и начнут вам сниться червячки, крабики и креветки, вылезающие из живых камней морского аквариума. Вам захочется что-нить маааленькое красивое морское. Но тут вы обнаружите, что в мааааленькое можно маааало что поместить (просто все оно требует бОльших объемов), захочется что-нибудь больше 200 л, чтобы "и этот коралл, и вот эту анемону, и ту рыбку". И вы поймете, что самый оптимум - 1000л.

Так зачем делать много дорогих, промежуточных шагов?

Вы хоть для начала обозначте себя на карте мира Так хоть понятней будет что советовать, чтобы не дразнить попусту
Воронеж, до Москоу 500 км и есть кому привести под заказ.

Тогда так - не хотелось бы К ТОМУ ЖЕ не дороже 200 руб так как я начинающая, боюсь угробить. Хотя у вас пельвки я смотрю дорого продают - у нас по 120 в ЗОО.

А в 200л думаю можно запросто 2-3 пары карликовых цихлид держать. Только наверное не пельвиков..
Да я уж поняла что тут - как повезет., поэтму рамизери-какаду-попугайчики-пиво и чипсы.)))))))))

Дальше сомы, преимущественно присоски, то бишь лорикарии некрупные, или коридорасы.
Это уже есть по паре.

Так зачем делать много дорогих, промежуточных шагов?

Могу объяснить.

Выходите пешком и думаете - а не купить ли мне.. велик?

Покупаете с рук дедовский велосипед. СЧАСТЬЕ! У вас скорость уже не 5 км/час, вы мчитесь! Мелькают деревья,дома, и....

....И вот вы видите другой. И там 5 передач. И вы копите и покупаете его.

Вот оно, СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!! Вам легко крутить педали, то 1 скорость, то 5-я...

А потом увидели у соседа....мотоцикл. Это же... СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!

На вас шлем, вы летите по шоссе, выжимаете 80 и мечтаете о.... Харлее. А девушка обнимает вас ногами за бедра.

И снова - СЧАСТЬЕ, но...После Харлея купили в кредит первую легковушку. Сидите и курите, рядом двушка, которая обнимала вас ногами за бедра, сзади в кресле - ваш Сын, с игрушечным Харлеем, весь в папу. СЧАСТЬЕ!

..............прошло много лет................

Вы выходите уж не у съемной квартиры, а у своего дома, из минивена, приехали с моря, жена и четверо детей - две девочки и два мальчика.

И у вас СЧАСТЬЕ, которое ДЛИЛОСЬ ГОДАМИ.

Так вот, у нас с мужем реально четверо детей, свой дом и минивен.

Понимаете, что я хотела этим сказать?...

Счастье может быть ДОЛГО, по увеличению,а полученное сразу - может и раздавить, не говоря уже о том, что украсть годы этого счастья...

Счастье может быть ДОЛГО, по увеличению,а полученное сразу - может и раздавить, не говоря уже о том, что украсть годы этого счастья...

Мне на эту тему вспомнилась старая песня. Слова примерно следующие: "Нажми на кнопку - увидишь результат - твоя мечта осуществится; Нажми на кнопку, чему же ты не рад? Тебе больше не к чему стремится!"

Так вот, я тоже считаю что это хорошо, когда есть к чему стремиться.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ну, это верно. Если есть деньги и место, чтобы хранить одновременно и велосипед, и харлей, и минивэн. С аквариумами чаще всего основная проблема - куда ставить?

Воронеж, до Москоу 500 км и есть кому привести под заказ.

Тогда так - не хотелось бы К ТОМУ ЖЕ не дороже 200 руб так как я начинающая, боюсь угробить. Хотя у вас пельвки я смотрю дорого продают - у нас по 120 в ЗОО.

Решать Вам. Если начинающие аквариумисты, то пробы и ошибки наверное лучше делать на гупяхах, пециллиях и анциках с крапчатыми сомиками.

Всё что поинтересней, то и подороже. Увы, апистограмм никто Вам по 25р не отсыплет :) Тут Вы можете самолично попробовать поднять малька от Ваших рамирези - тогда поймёте почему не 25р, а 250р за рыбку :)

Пельвик пельвику тоже рознь, на форумах пельвики и по 50р бывают. Редкие естественно дороже.

Например собирали перед НГ заказ на коридорасов-блэков из Украины, корики обошлись чуть больше 200р с пересылкой. Интересно уже и то, что таких кориков в магазине Вы вряд ли купите, а многие продавцы покрутят у виска, если вы спросите у них про черных коридорасов :)

Изменено пользователем SergeLV

я тоже считаю что это хорошо, когда есть к чему стремиться
+10000

Как говорится, младенцу не сразу дают шашлык.

. Если есть деньги и место, чтобы хранить одновременно и велосипед, и харлей, и минивэн.
Если нет места под ролики, не задумываешься о покупке джипа, как правило....

Если нет места под ролики, не задумываешься о покупке джипа, как правило....

не очень понятно, о чем речь. Ну да ладно. Мне вот что непонятно,

"аквариум, 200л. Сделала травником (это ВАЖНО!)." Если так, то может от растений начинать, а не от рыб? Еще более непонятно, что за травник, где рамирези живут (ну или жили)? Ну или чего хочется то в конце концов? Травник с рыбами (рыбы будут ограничены)? Или банку с интересными рыбами?

не очень понятно, о чем речь. Ну да ладно. Мне вот что непонятно,

"аквариум, 200л. Сделала травником (это ВАЖНО!)." Если так, то может от растений начинать, а не от рыб? Еще более непонятно, что за травник, где рамирези живут (ну или жили)? Ну или чего хочется то в конце концов? Травник с рыбами (рыбы будут ограничены)? Или банку с интересными рыбами?

А почему вы считаете что Рамирези и травник вещи не совместимые?

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Еще более непонятно, что за травник, где рамирези живут (ну или жили)?
Не знаю, что вам не понятно - вы бабочек держали? Если да - в чем была проблема с растениями? Это совершенно совместимые вещи.

Я совершенно ясно отписалась - банка С РАСТЕНИЯМИ и интересными в поведениями рыбами.

Изменено пользователем ребро_Адама

А почему вы считаете что Рамирези и травник вещи не совместимые?

а я не сказал, что это несовместимые вещи. Просто не для начинающего вариант. Папилохромис рамирези - это температура за 27. В таких условиях во-первых не все растения живут, а во-вторых у тех, что живут, метаболизм в разы выше. Банка "разгоняется" со всеми проистекающими последствиями, как то свет, СО, удо. И шаг вправо- шаг влево в разы быстрее получаешь проблему с водорослями и т.п. Травник (с прихотливой растючкой, длинностебелькой и т.п.) с температурой за 27 - вариант не для начинающего.

. Банка "разгоняется" со всеми проистекающими последствиями, как то свет, СО, удо.
свет 4 по 30

удо есть и со бражка

Вопрос не об этом, не о том,какая я начинающая лохушка и какой вы умный.

Вопрос о РЫБАХ.

Советуйте, а я уж сама почитаю, буду выбирать.

Не знаю, что вам не понятно - вы бабочек держали? Если да - в чем была проблема с растениями? Это совершенно совместимые вещи.

Я совершенно ясно отписалась - банка С РАСТЕНИЯМИ и интересными в поведениями рыбами.

Я рад за вас, что вам все понятно, только непонятно, зачем спрашивать и потом начинать хамить? Никто не утверждал, что вы лохушка и т.п., а я умный. Замечу, что это вы начали эзоповым языком излагать про ролики и материальное благополучие. Вот уж меня этим вряд ли удастся удивить. Что касается рамирез, я держал, много и разных, разводил, экспериментировал по выращиванию мальков с родителями и проч. Все это с папилохромисами (кстати, именно так они называются, а не "микрогеофагусы" и не "апистограммы") Рамирези. При этом знаю, что такое травник.

Мне вот очень нравятся ваши "ясные" фразы, что

банка С РАСТЕНИЯМИ

Рация на транзисторах или на лампах? Ептрст! Сказали же ясно: рация - на танке!. Растения разные бывают. Не хочу спорить с вами, как опытной аквариумисткой. Могу лишь говорить за свой опыт содержания травника (эустералисы, роталлы, риччия и проч.) с дисками. Все не так просто. Начнем с того, что туда нитраты приходится ЛИТЬ. При этом не промахнуться со всем остальным бы. Метаболизм у растений возрастает, приходится увеличвать дозы удо, углекислоты. Одновременно растворяемость кислорода ниже - нужно следить, чтобы ночью никто не окочурился. "Удо есть и со бражка" - вы реально думаете, что это все, что решит проблему с растениями?

И к слову о "совершенной совместимости" рамирез и растений. Например, я держу мхи. Среди них единицы, которые живут при таких температурах.

Все это к тому, что утверждение "рамирези и растения - абсолютно совместимые вещи" - глупость. Все зависит от того, какие растения. Потому и сказал, что может, стоит начать с того, какие растения?

Мужчина, с тем,то вы суперстар и то я новичок никто не спорит, флаг вам руки и мое глубокое уважение, с моей стороны хамством и не пахнет, поклон за совет и все такое.

ВОПРОС В ДРУГОМ.

Он о рыбах.

Женщина, вы считаете, что

Вопрос не об этом, не о том,какая я начинающая лохушка и какой вы умный.

это не хамство? Я бы комплексы держал под контролем.

Если вопрос о рыбах - то рекомедую стайку из арапаим гигас. Очень интересная в поведении рыба, и совместима с травой. Для такой суперстар, как вы - достойная "суперстарная" рыба. Очень хорошо подойдет под "свой дом, минивэн и четырех детей".

Да у меня проблем с этим нет. Вот для вас могу еще порекомендовать рыбку в стиле "свой дом, минивэн и четырех детей" - тетрадоны всякие. Очень интересная рыба в поведении. Она НАДУВАТЬСЯ умеет - то, что вам нужно, мне кажется.

Вот для вас могу еще порекомендовать рыбку в стиле "свой дом, минивэн и четырех детей"
Вы повторяетесь. Видимо, я вас зацепила за больное. Ну уж извините, не специально.

Очень хорошо подойдет под "свой дом, минивэн и четырех детей".

от для вас могу еще порекомендовать рыбку в стиле "свой дом, минивэн и четырех детей"

Да нет, повторяетесь,все по фрейду.

Спасибо за рекомендации, запущу в свой пруд на даче. ;)

Да нет, повторяетесь,все по фрейду.

Эээ..вот вы о чем? Тогда с фрейдом вам не повезло. Облажался он. В этой части у меня все несколько получше, чем в части опыта в аквариумистике. А в пруду ваши рыбки замерзнут, не надо лучше.

В этой части у меня все несколько получше, чем в части опыта в аквариумистике.
Оооо, как я рада за вас. Надеюсь, вы свои познания о Фрейде свели не только к интимной стороне своей жизни.

Слушайте, уважаемая, да успокойтесь вы, не переживайте так вместе с Фрейдом за меня. Моя интимная, семейная (трое детей), материальная (несколько квартир в москве, дом в подмосковье, хм, не маленький, дом на Волге, несколько внедорожников), общественная (руководитель в банке) жизни - с этим все в порядке, я этим абсолютно доволен, что здесь копаться? Не обо мне же речь, о РЫБАХ! О РЫБАХ думать надо!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...