Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Чем склеить аквариумную крышку

Climber

Рекомендуемые сообщения

Заказал полгода назад крышку для аквариума в детский сад (на птичке заказывал). Лампа проработала полгода и перестала гореть. Есть у меня подозрение, что эти "мастера" вместо герметичного патрона поставили какой-нибудь не герметичный. И выкрутить лампу я тоже не могу - там вообще непонятно, как ее выкручивать. В общем, решил я крышку аккуратненько по швам разрезать и переделать. Только чем клеить - непонятно.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Крышка из какого материала сделана?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Крышка сделана из пластика. Примерно такой же пластик, как на большинстве российских аквариумов.

Протакрил-М, дихлоретан

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Негерметичность патрона не критична. 2G11 - вообще герметичных не бывает - и ниче, работают - тока вот распылители приходится отодвигать от патрона, но т.к. лопающиеся пузырьки пачкают все - от отражателей до ламп - я вообще стараюсь от них отказываться.

А какой тип лампы в крышке? Может не стоит все разбирать, что-б лампочку сменить?

...хлороформ,космофен.

если крышку не рушить полностью,а только одну плоскость срезать...наверно и ацетоном можно попробовать или синтекс 44-он хорошо ПВХ берет...

Негерметичность патрона не критична. 2G11 - вообще герметичных не бывает - и ниче, работают - тока вот распылители приходится отодвигать от патрона, но т.к. лопающиеся пузырьки пачкают все - от отражателей до ламп - я вообще стараюсь от них отказываться.

А какой тип лампы в крышке? Может не стоит все разбирать, что-б лампочку сменить?

Я не понял, что там за патрон, но вытащить лампу мне не удалось. У меня в аквариуме у патрона откручивается кольцо, потом лампа вынимается, а кольца снимаются с лампы. А у той крышки никаких откручивающихся колец нет, есть только монолитные заглушки на концах, которые намертво вделаны в крышку. Я завтра зайду в садик, заберу у них крышку и сфотографирую, а в субботу тогда буду думать, что с ней делать.

Собственно, проблема была в том, что лампа проработала совсем недолго и перестала гореть, а я даже не могу сказать, в чем именно проблема, потому что внутренностей патрона не видно и никаких проводов нигде не торчит. То ли лампа, то ли патрон, то ли пускатель, то ли провода - что угодно может быть...

• 3 недели спустя...
...он хорошо ПВХ берет...

Один момент, обычно ПВХ не используют!!

Нормальные крышки делают из полистирола! Он не выделяет никакой гадости т.к. используется в пищевой промышленности.

Silver уже дал правильный ответ проверенный десятилетиями к которому можно лишь добавить совет:

добавить в дихлорэтан стружку полистирола, чтобы замедлить испарение и добавить вязкости для лучшего склеивания.

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...