Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум для подростка.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.

Есть девушка 15-ти лет, которая обычно находится в состоянии подросткового разочарования в жизни и, кроме как сидеть ВКОНТАКТЕ, ничего не хочет. :crazy: Ну такая вполне нормальная 15-ти летняя девушка. Тут увидела аквариум и... ХОЧУ, что здорово. В идеале "Хочу туда змею". )))) То есть экзотики. Что можно предложить интересного, в уходе не сложного, и для аквариума литров так на 50?

Креветки ее не привлекли. Думаю, может предложить крабика? Какие еще будут мысли?

А она понимает, что некоторых змей надо кормить живыми мышами, и вообще за животными нужен регулярный уход?

Может черепашка красноушка ей понравится? Они вроде попроще в содержании.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Настраивайтесь с учетом того, что ухаживать за этим хозяйством придется вам. Готов поспорить, что так и будет.

Креветки, наверно, как и мхи-сначала не разглядишь всей красоты и привлекательности)

Экзотика в акву будет требовать определённо сложных условий содержания. Из простых и несложных-гуппи, можно Эндлера или Венесуэллу (вроде тоже гуппи, но не такие обычные), данио-рерио (бывают самых разнообразных расцветок, полосатые и очень шустрые), гурами медовых. Но, кем бы вы не заселили аквариум-за ним придётся ухаживать, причём еженедельно. Готова ли она к этому? Посадите несложную неприхотливую траву типа валлиснерии, роталы, людвигии, эхинодоруса, бросьте кокос или какую-нибудь коряжку, предварительно подготовив, установите баланс и вперёд! Можно 1 ампулярию. Вырастет до размера раковины в 5 см - будет красотища!Да, и надо бы сначала разобраться с температурным режимом и освещённостью.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Да есть у нас уже аква 200 литров, ампулярии и данио ее не привлекают.

Про уход она в курсе, да и лет не 5 девочке, а 15 - я ухаживать за ее аквой очно не буду ))))

Хочется именно ИНТЕРЕСНОГО, я уж думала про цихлид пару, которые бы копали дно - но в 50 литров тесно.

Условия создадим уже отталкиваясь от выбора.

Изменено пользователем ребро_Адама

А какой им объем нужен для пары?

Хромисов лифалили, либо чернополосых, либо седжей. Объем минимум 60л на пару.

Можно и более мелких цихлид посмотреть, но там либо пугливые, либо капризные в содержании. А это самое то думается. И из декораций грунт, коряги, горшки фильтр и компрессор.

все то же, но без питательного грунта и травы ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

Понравилась ей чернополосая больше всего, заказываю акву на 60 литров, спасибо!

смотрите, чернополосые очень плодовиты )) у меня были, после первых же мальков обратно их отдал.

Понравилась ей чернополосая больше всего, заказываю акву на 60 литров, спасибо!

Седжи точно такого же телосложения, даже интересней. И поведение очень интересное, хотя чуть нежнее чернополосых. Но учтите, что 60л - это минимум на пару, так сказать персональная квартира. Дальнейшее подселение кого-либо будет невозможным, только смена состава.

PS. К запуску аквы можете готовиться уже сейчас. Можно грунт для нового аквариума насыпать в чулок, эдак 2-3 кг, и положить в действующий аквариум на 1-2 недели (заселяться бактериями). Прикупите глиняный горшочек (без рисунков и эмали, просто глиняный) и коряжку, подготовте их и положите так же в действующий аквариум.

Как только аквариум под цихлид будет готов, заливаете его водой на сутки и сливаете. Потом заливаете холодной водой, ставите фильтр и компрессор и обогреватель, включаете всё и минимум 5-7 дней ничего не трогаете. Потом можно слить 1/4 воды и добавить воду из действующего акваса; засыпать просто промытый грунт и тот, который полежал недельку в чулке в действующем аквариуме; так же горшочек и коряжку. Ждёте еще неделю и затем можно запускать рыб.

Ежели действующая аква несовсем благополучна, то тогда заливаете в новый аквариум воду, включаете фильтрацию, аэрацию и обогрев, ждёте 3-4 недели естественного созревания аквы.

Вдогонку.

Если интересно понаблюдать за выведением малька, то позаботьтесь уже сейчас о том, как будете выкармливать малька, прикупить яйцо артемии, почитайте как его инкубировать, попробуйте пару раз вывести науплий.

Это так, чтобы потом не было восторженных фраз типа: "у меня поплыли мальки! что с ними делать и как их кормить?..." :)

Лучше с подкормкой не морочиться - эти тараканы, даже если их вообще не кормить, все равно из выводка самостоятельно десяток малечков поднимут. А вот когда кормить будете и выведете сотню-другую, то куда их потом девать будете? Учтите их обычно даже даром в тиаких количествах отдать сложно. А выбрасывать мальков, столько внимания на которых при выкармливании положено, рука не поднимается обычно.

Все поняла, нашла ребят - и не одного которые сейчас раздают своих мальков, ставим акву и запускаем, завтра все купим уже.

Про мальков - насколько же вы правы... Думаю, это будет основной проблемой, если все пройдет успешно.

Все поняла, нашла ребят - и не одного которые сейчас раздают своих мальков, ставим акву и запускаем, завтра все купим уже.

Про мальков - насколько же вы правы... Думаю, это будет основной проблемой, если все пройдет успешно.

Тут трионикса отдавали - решение проблемы мальков и экзотики :) Правда еще один аквариум нужен будет... :)

Моя от черепах вообще не восторге. Бррр.... А мальков мне может пускать к пльвикохромисам? Как думаете, пожрут?

Моя от черепах вообще не восторге. Бррр.... А мальков мне может пускать к пльвикохромисам? Как думаете, пожрут?

Думаю что пожрут, не они так Рамирези им помогут :rolleyes:

Вот только зачем малька сначала выкармливать артемией, а потом скармливать самого?

Изменено пользователем Olga_Perovo

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Артемией заморачиваться не будем.. Да этого малька корми не корми - все равно вырастет.Знакомые кто мне отдает этих рыб говорят - же голову сломали,куда раздаривать.

Изменено пользователем ребро_Адама

Трионикс - это не обычная "черепашка" - это хищник - у него шея как у диплодока - дотягивается до хвоста. Плыла рыбка - цап и нету... а до черепашки - сантиметров 10 было :)

Она вас точно от малька избавит, да и от взрослой рыбы тоже, если надоест. Потому ей и надо отдельный аквариум.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...