Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Корм для мальков скалярий

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как кормить мальков препаратом сера микрон? Как развести инфузорий? Достаточно ли кормить мальков микроном?

Микроном кормить не достаточно, "затянутые будут". Любой натуральный корм лучше искусственного. Лучше выкармливать науплиями Артемии.

Подскажите как кормить мальков препаратом сера микрон? Как развести инфузорий? Достаточно ли кормить мальков микроном?

Инфузории тут, но можно сразу начинать с артемии

Микроном хочу пока не вылупится артемия. Артемию сейчас поставлю: в банку 0,5 л добавлю 1 кап.перекиси водорода, 2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. артемии, сильное распыление. А микрон сначала замочить на несколько минут в стакане с водой, а затем в аквариум?

Микроном хочу пока не вылупится артемия. Артемию сейчас поставлю: в банку 0,5 л добавлю 1 кап.перекиси водорода, 2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. артемии, сильное распыление. А микрон сначала замочить на несколько минут в стакане с водой, а затем в аквариум?

Артемию лучше выводить так: на 1л воды 1 ст. ложка соли не йодированной почти без горки(каменная в самый раз). Перекись не нужно, без неё всё прекрасно выводится. Воду можно лить из-под крана t ~30 C. Закладывать можно по 0,5 чайной ложки яйца. Инкубироваться будет всё при t +28...30 C 1...1,5 суток. И чтобы не было перерыва в кормлении - инкубировать надо либо в 2-х бутылках (заряжая их через день), либо в одной бутыли, но с запасом на 2 дня. Вылупившихся науплий можно сцедить и хранить в холодильнике.

Я сцеженных науплий храню 1-2 дня в холодильнике, в стакане с водой. Науплии остаются на 95% живыми.

И ещё советы:

Если хотите улучшить процент вылупившихся науплий из яиц артемии, то лучше их проморозить или декапсулировать.

Т.к. науплии артемии "Артемия-Ю" после вылупления крупнее, чем науплии Sera-вские (Artemia-mix), то лучше начать с Artemia-mix. Более мелкие науплии малек раньше брать начнёт.

P.S. После того как, проморозить вылупление начинается в течении первых суток у Artemia-mix. Буквально у меня сразу малек начал её есть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...