Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Меченосцы стали сильно пугливыми

Max Payne

Рекомендуемые сообщения

Пара взрослых семимесячных меченосцев, пожив неделю в общем аквариуме и чуть не хватая меня за руки во время кормежки, внезапно стала очень пугливой - все время сидят в зарослях, и уплывают в панике, завидев меня. От еды не отказываются, когда ее замечают. Что с ними может быть?

Ап теме. Никто не знает, почему рыбы могут внезапно стать пугливыми?

Испуг. :rolleyes:

На неделю, и даже больше, после того как кусали меня за пальцы?

Жили отдельно "кусали Вас за пальцы", неделю пожили в общем аквариуме, а когда Вы их вернули в их прежний аквариум стали пугливыми?

Жили в общем с неделю, пытались кусать за пальцы, потом внезапно стали пугливыми, выловил с большим трудом, пожили неделю отдельно, вернул в общий. За неделю изменений в поведении не заметил больше - едят с аппетитом, когда видят еду.

Жили в общем с неделю, пытались кусать за пальцы, потом внезапно стали пугливыми, выловил с большим трудом, пожили неделю отдельно, вернул в общий. За неделю изменений в поведении не заметил больше - едят с аппетитом, когда видят еду.

Угнетение в общем со стороны других рыб?

Испуг. пример: Соседи делали ремонт, сверлили стены перфоратором. :jsilver:

Пугливость иногда бывает из-за скачка Ph, иногда из-за изменения параметров освещения (например, убрали с поверхности плавающие растения - стало непривычно ярко рыбам). ну и разумеется, при наличии хищника, или конкурента.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...