Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

200 литров - нет ли перенаселения?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

200 литров, фильтр внешний 1200, много растючки, укрытий, 4 лампы по 30, компрессор, подмена раз в неделю 5-я часть.

Запуск чуть меньше месяца.

Насленение:

Данио 10

Анциструсы 2

Крапчатые сомики 2

Меченосцы 2

Пельвики попугайчики 2

Апистограммы бабочки 2

Лялиусы 2

Хочется узнать точно, нет ли перенаселения и есть ли у банки еще резерв для новичков.

Хочется пару апистограмм какаду, бореллей тоже пару, лялиусама самок.

На перенаселение даже намека нет. Коридорасов можно и даже нужно добавить, лялиусов - без проблем, можно и еще кого-нибудь в средние слои. А вот относительно апистограмм - тут уже вопрос будет стоять не в плане перенаселения по биологической нагрузке - Ваш аквариум выдержит еще плюс столько же, а вот в плане совместимости могут возникнуть вопросы. Пельвики, рамирезы и апистограммы - территориальные рыбки и как они поделят дно - вопрос. Учтите, что попугайчики намного сильнее и поагрессивнее апистограмм, поэтому... на удачу...

Подскажите пожалуйста.

200 литров, фильтр внешний 1200, много растючки, укрытий, 4 лампы по 30, компрессор, подмена раз в неделю 5-я часть.

Запуск чуть меньше месяца.

Насленение:

Данио 10

Анциструсы 2

Крапчатые сомики 2

Меченосцы 2

Пельвики попугайчики 2

Апистограммы бабочки 2

Лялиусы 2

Хочется узнать точно, нет ли перенаселения и есть ли у банки еще резерв для новичков.

Хочется пару апистограмм какаду, бореллей тоже пару, лялиусама самок.

Переселения нет. Согласен с ЧАП.

На перспективу. Данио - корм для цихлид, у Вас их скоро не станет...

У Вас в наборе рыбы которых нужно содержать в разном температурном диапазоне.

Апистограммы будут делить аквариум. :hammer:

По набору лучше тогда цихлидник без меченосцев, данио и без лялиусов. :rolleyes:

Сомов можно оставить или даже добавить. Рыб лучше группировать в их юном возрасте, лучше привыкают к друг другу. :jsilver:

Насколько я читала, и пельвики, и бабочки, и какаду мирные рыбы, если не считать межвидовую агрессию (то есть данио не должны слопать).

Про дележ территории я думала - прикинула, что максимум еще какаду, и все - места на дне должно хватить, укрытий, растючки правда порядочно, специально так делала.

лучше тогда цихлидник без меченосцев, данио и без лялиусов.
Были куплены до того, пока я поняла, что хочу именно карликовых цихлид. И муж теперь лялек-данио-мечей не отдаст - они воспоминание его детства. :) Я б раздарила, да не дается...

ЧТО БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ из интересных в поведении рыбок?

И скольких я могу еще завести?

Такие цихлиды ничего данио не сделают, более того они даже пересекаться не будут, и соответственно друг другу не помешают. Лялиусов чуть поднимут повыше и тоже ничего страшного не будет. А мечам - вообще по фигу, они как раз будут пытаться малечков цихлидных потрескать и тем самым будут контролировать, чтобы пельвики не заполонили весь авариум.

У Вас при выборе рыб нужно ориентироваться на средний слой с мирными подвижными рыбками. Это могут быть и пецилии, и красные лябиозы (при наличии зарослей конфликтов с лялиусами быть не должно, хотя возможны), и вишневые барбусы... может еще кто чего подскажет.

Насколько я читала, и пельвики, и бабочки, и какаду мирные рыбы, если не считать межвидовую агрессию (то есть данио не должны слопать).

Наверно время покажет. У меня даже скалярии неонов не трогают. Только скалярий нужно мелких покупать что б привыкли к мелочи и кормить...

ЧТО БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ из интересных в поведении рыбок?

И скольких я могу еще завести?

У каждого свои вкусы... Мне нравятся не требовательные к воде и относительно мирные рыбы...

Скалярии, сомы-перевёртыши, птерики, плескостомусы, платидоросы, ножи, слоны.

Если мелких и не территориальных, то ещё столько же.

пецилии, и красные лябиозы (при наличии зарослей конфликтов с лялиусами быть не должно, хотя возможны), и вишневые барбусы...

Вот не нравятся мне они. Были уже и вишневые барбусы, и тернеции, и пецилии - всех подарила в садик - не не интересны и все тут. :(

Ляльки прикольные - гнезда строят, драки самцы между собой устраиваюст.

Карликовые цихлиды это вообще песня. Отношения, парочки-неразлучники.

Даже прилипалы и крапчатые интересны.

О! У меня же еще есть макрогнатус! :) Тоже зверюга забавная.

Понимаете, о чем я? Мне бы рыбок, за которыми я могла бы сидеть и наблюдать. А данио-- туда-сюда, туда-сюда. И вс на этом. Красиво и ... ну как-то бестолково.

И еще - вот при данных условиях с пельвиками и рамизерами место для какаду теоретически остается? Или все на этом? Пока живут вместе двое суток, друг друга задирают чисто условно, но реальных выяснений отношений я не вижу.

Понимаете, о чем я? Мне бы рыбок, за которыми я могла бы сидеть и наблюдать. А данио-- туда-сюда, туда-сюда. И вс на этом. Красиво и ... ну как-то бестолково.

Купите пол-сотни аманок. За уши от аквариума не оттащишь!

Хорошему коту и в декабре-март!

У меня есть аманки, были и вишни - с приездом попугайчиков они кончились )))) Хотела фильтраторов, но муж от них в ужасе - говорит гадость какая. Все же аманки не рыбки, а я именно о рыбосах прошу подсказки. :)

Понаблюдать если,то рыбы,вынашивающие икру во рту,а позже и малька там прячущие,безусловно рулят.Хотя увидев как какие-нибудь американцы за кладкой ухаживают,многие переходят именно на них.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...