Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

переезд травника 54 литра

Евгения Р

Рекомендуемые сообщения

ребятки. возникла необходимость перевезти небольшой травник. начиталась кучу всего, все травку выдергивают, грунт вытаскивают, воду взбаламучивают, ужас! мне этого делать точно не хочется. подскажите, какой был у вас опыт перевоза небольших травников или, может, есть идеи? :БиоFucker::seledka:

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

ребятки. возникла необходимость перевезти небольшой травник. начиталась кучу всего, все травку выдергивают, грунт вытаскивают, воду взбаламучивают, ужас! мне этого делать точно не хочется. подскажите, какой был у вас опыт перевоза небольших травников или, может, есть идеи? :БиоFucker::seledka:

Зимой проблема - замерзает, а вот летом, вернее осенью, но по теплу, тащили аквариум 60 л с травкой по минимуму, с мальком живородок, креветками - тупо слив воду и оставив всего см 4 - 5 над грунтом. Потом залили воду, муть осела - ни одно растение не всплыло. Но там тока крипты, валя и перистолистник были - все укорененные. Вытащили только взрослых гуппях и гурамок - малек не давался.

Тащили квартал.

На aqa.ru - был отчет о перевозке травника литров на 150-200 на амазонии. Оттуда и была взята технология.

Перевозка травника 250 литров.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=6NLe5po61tI...player_embedded</noindex>

Что-то нормально вставить не получилось.

Изменено пользователем Один такой

Зимой проблема - замерзает, а вот летом, вернее осенью, но по теплу, тащили аквариум 60 л с травкой по минимуму, с мальком живородок, креветками - тупо слив воду и оставив всего см 4 - 5 над грунтом. Потом залили воду, муть осела - ни одно растение не всплыло. Но там тока крипты, валя и перистолистник были - все укорененные. Вытащили только взрослых гуппях и гурамок - малек не давался.

Тащили квартал.

На aqa.ru - был отчет о перевозке травника литров на 150-200 на амазонии. Оттуда и была взята технология.

а тащили как? вдвоем? двое мужчин?

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

Перевозка травника 250 литров.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=6NLe5po61tI...player_embedded</noindex>

Что-то нормально вставить не получилось.

5 баллов :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

а тащили как? вдвоем? двое мужчин?

трое:) тяжеловат - тяжелее 10 кг точно был. да еще углы коробками обвязали - руки уставали - держать неудобно было. Если бы щас делал - сделал бы носилки с ручками.

Да-да именно это видео послужило основой технологии!!!!

Изменено пользователем arch07

Я свой 40-лировый переносил с работы в мороз. Оставил воды 5 см. Через 40 мин на машине дома. Воду из аквариума перевозил в канистрах. Рыбу и креветок не вылавливал. Сразу залил воду. Погибло пару рыбок, застряли в зарослях глоссостигмы. В остальном всё отлично.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...