Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И до меня добрался Ихтиофтириоз.

vbif

Рекомендуемые сообщения

Вот И до меня добрался Ихтиофтириоз, точнее до моих рыбок. С рыбками ладно, лечу, особо не расстраиваюсь.

Проблема состоит в том, как очистить аквариум от ихтика, для безопасного заселения рыб. Растений в аквариуме много. Грунт песок,ниже земля. Всё растёт с огромной скоростью. Но рыбок хочется видеть именно в этом аквариуме. Как его очистить без вреда для растений, и без вспышки водорослей?

Вот ещё прочёл: что при тропической форме Ихтиофтириоза пустулы НЕ падают на дно, они развиваются на самой рыбе.

<noindex>46145a853781.jpg</noindex>

<noindex>e7021b981e26.jpg</noindex>

Изменено пользователем vbif

Отсюда не видно, какая форма ихтика у ваших рыб. Я, если ухитряюсь притащить, вылечиваю однократным применением антипара в общей банке.

Была вспышка ихтика. Погибли почти все рыбки, но сейчас у выживших пошло воздоровление. 2 гурами ничего не осталось, у макропода тоже, и у кардинала. А вот крапчатый. Я непойму толи точка у него толи просто с чешуйкой что то. На нём точки 2 или 3. Но до конца непонятно ихтик остался или что? Хочется новых рыбок. Так как все почти выздоровили но сомик непонятен поэтому и боюсь покупать.

Попробуй Сера протацол,однократное применение,на следующий день,подмена 80%,я подменивал 60.Тем более,что уже рыба пролеченная.Думаю,как профилактика подойдет.

Если рыбы пролечены в общем аквариуме до победного конца,то дополнительных манипуляций,кроме выведения лекарства углем и подменами не требуется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...