Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Анциструсы и рамирези

naverevo4keosa

Рекомендуемые сообщения

Есть анцик-самка в возрасте год с небольшим, размер 6-7 см. Думаю, надо бы ей самца. Еще в планах пара рамирезок. И та, и другая рыба территориальная. Смогут ли они ужиться на площади дна 25х40 см с достаточно плотной посадкой растений? И анциструсиху без самца не хочется оставлять, и рамирезки – мечта. Кроме этих рыб в аквариуме 2 моллинезии и 9 кардиналов. Объем аквы 40 литров, фильтр внешний.

Думаю что смогут - у меня рамирезы пинали анциструсов только когда они близко подползали к икре.

Ого! А я вот боюсь, что при габаритах моего аквариума близко будет из любой точки. Был бы сом самец, не заморачивалась бы, а самка боюсь, что закистуется. Думаю, попробую. Если что, сомов раздам.

У меня живут 2 анциструсихи по 5 см и 2 рамирезки взрослые в 35 л - не дерутся.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

О, а вот это уже обнадеживает. Спасибо! Осталось только найти где-нибудь взрослого не слишком крупного анцика-самца.

а самка боюсь, что закистуется. Думаю, попробую. Если что, сомов раздам.

а это вообще частая проблема? и как они это дело переживают? :blink: у меня 2 самки второй год живут (покупала в очень юном возрасте, оказались дамы) и очень хорошо себя чувствуют, ттт. как это вообще проявляется, и у всех ли такая беда без самца может случиться, или это отдельные случаи?

аквариум 60 л.: анцитрусы, скалярии,

освещение 10-12 часов (Т8 15W), круглосуточная аэрация, фильтр (внешний), подогрев.

все оборудование Tetra (корма тоже)

ротала, анубиас, кладофора, кабомба

А я, откровенно говоря, не знаю :) Просто, подумалось вдруг, что с самцом ей веселее будет. Тем более она у меня такая кругленькая стала. Ну, и то там, то здесь вижу рекомендации рыбу нерестить, а то закистуется. Думаю, это ко всем рыбам относится.

а это вообще частая проблема? и как они это дело переживают? :blink: у меня 2 самки второй год живут (покупала в очень юном возрасте, оказались дамы) и очень хорошо себя чувствуют, ттт. как это вообще проявляется, и у всех ли такая беда без самца может случиться, или это отдельные случаи?

Вот и я своих маленькими купила, но рожек ни у одного так и не появилось. Тоже интересно что за беда, киньте ссылочку почитать.

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

Пока вопрос писала ответ появился :D

Я тоже что то подобное на форуме читала, не помню у кого точно.

Хм, может я зря панику развела. Сейчас искала в инете, не смогла найти ни одного упоминания о том, чтоб анцик закистовался.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...