Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бедная рыбка ждёт помощи, как ей помочь?

RibkaTasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно (почти год назад) появился аквариум 25л, в нем 4 золотые рыбки,все разные(знаю, что аквариум мал).С самого начала, белая рыбка с красной головой какая-то вялая, кушает хорошо, но вот, любит залечь на дно, внешне она в полном порядке. Я списывала это на особенности характера, а сегодня бедняжка застряла в домике, еле вытащить смогла, без жертв не обошлось(чешуя с одного бока поотлетала), рыбка радостно поплавала, поела и опять на дно :( , почти не всплывает. Мне даже кажется, что другие рыбы гоняют её, хотя все они с первого дня живут вместе. Не понимаю, может рыбка больна, но повторюсь, кроме вялости других симптомов нет.Помогите пожалуйста, подскажите, что это может быть и восстановиться ли отвалившаяся чешуя?

Чешую восстановится без всякого сомнения, а вот то что рыбки скоро покинут этот мир - весьма вероятно. Объем критически мал!! Это все равно, если человеческую семью поселить в туалете. Такие же условия абсолютно. Пожалейте рыб.

Чешую восстановится без всякого сомнения, а вот то что рыбки скоро покинут этот мир - весьма вероятно. Объем критически мал!! Это все равно, если человеческую семью поселить в туалете. Такие же условия абсолютно. Пожалейте рыб.

Да, я знаю, что аквариум очень мал и решаю этот вопрос. Но всё таки, извините за навязчивость, постоянная вялость рыбки,её желание залечь на дно и где-нибудь спрятаться(при наличае хорошего аппетита, и отсутствии др.симптомов в т.ч. внешних изменений) может быть оссобенностью её поведения, или же это какая-то болезнь, либо дело в маленьком литраже аквариума? Заранее спасибо.

Очень сложно ответить на вопрос. Рыбка ведет себя так с самого начала? Уже почти год? Значит, скорее всего это либо особенности ее поведения, либо она не сильно хорошо себя чувствует в таком маленьком объеме, постоянно. Если за почти год внешних признаков болезни не появилось, значит это не болезнь.

А вот другой момент - в неблагоприятных условиях у рыб чаще всего понижен иммунитет, и если в другой ситуации ободранная чешуя восстановится быстро и "без всякого сомнения", как и написал выше Вадимыч, то в вашей ситуации на ослабленный иммунитет может сесть бактериалка или грибок, и организм рыбки может с этой историей не справится. Наблюдайте внимательней.

И меняйте аквариум. Или отдайте трех рыбок....

Я?.. Люблю!

<noindex>55776936325.png</noindex>

<noindex>91317799198.png</noindex>

Про домик, в котором застряла рыбка Вы написали, а вот про фильтр нет... Домик надо удалить из такого маленького аква для золотых, для 4 золотых банка нужна литров 100, плюс фильтр, раз в неделю литров 10-15 надо менять. Аппетит у них всегда хороший, поэтому отходов много - в идеале отсутствие грунта и постоянная чистка дна... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Спасибо огромное, за Ваши советы. Особенно насчёт отсутствия грунта, честно говоря, в зоомагазине советовали обратное. Фильтр и компрессор у меня есть, а домик после этого случая убрала.Рыб не за что не отдам, а вот аквариум обязательно увеличу! Очень обрадовало, то что вялость рыбки может быть особенностью характера.Ещё раз спасибо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...