Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Продаю или поменяюсь

Рекомендуемые сообщения

Подростки смешенного брака Йкллоу и псевдотрофеуса. Так уж получилось.....

post-8884-1294986436_thumb.jpg

post-8884-1294986482_thumb.jpg

post-8884-1294986500_thumb.jpg

Изменено пользователем Editor13

Подобных гибридов, случайно получившихся, необходимо УНИЧТОЖАТЬ, а не распространять!

Из-за таких вот "гибридизаторов" как вы в культуре и развелось такое количество беспородных дворняжек неизвестного происхождения!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Подобных гибридов, случайно получившихся, необходимо УНИЧТОЖАТЬ, а не распространять!

Из-за таких вот "гибридизаторов" как вы в культуре и развелось такое количество беспородных дворняжек неизвестного происхождения!

Да Вы, батенька, живодер! По Вашему всех метисов и мулатов в нашей жизни тоже надо уничтожать? Ну-ну, далеко пойдете.....

Да Вы, батенька, живодер! По Вашему всех метисов и мулатов в нашей жизни тоже надо уничтожать? Ну-ну, далеко пойдете.....

ну насчет живодер не живодер,я не знаю.а вот например 3л банку гуппяшек куда прикажете девать?если в дет сад уже не надо.брать не берут что на форуме,что в зоомаге.и куда их,на корм отдать?причем не породистые,а обычные гвоздички.

а насчет митисов-в некоторых странах таких людей за людей не считают.так вот либо мать его отдает,либо отправляется с ним в изгнание.это не о том что надо уничтожать,а о том чтоб свой род не портил-например в африке.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

ну насчет живодер не живодер,я не знаю.а вот например 3л банку гуппяшек куда прикажете девать?если в дет сад уже не надо.брать не берут что на форуме,что в зоомаге.и куда их,на корм отдать?причем не породистые,а обычные гвоздички.

а насчет митисов-в некоторых странах таких людей за людей не считают.так вот либо мать его отдает,либо отправляется с ним в изгнание.это не о том что надо уничтожать,а о том чтоб свой род не портил-например в африке.

А вдруг кому пондравятся, они ж не обычные.

не,я против ничего не имею-все же живые.может кто и возьмет.съездий на птичку,сначало спроси,договорись,поинтересуйся,там должны взять.если что то привезешь.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Слишком уж жестоко. Почему бы им не прожить свою жизнь в аквариуме любителя, который не будет их разводить? И вреда для породы никакого..

Был бы у меня аквариум больше, я бы взяла.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Слишком уж жестоко. Почему бы им не прожить свою жизнь в аквариуме любителя, который не будет их разводить? И вреда для породы никакого..

Был бы у меня аквариум больше, я бы взяла.

Чем беспороднее малавийцы - тем легче они размножаются в аквариуме сами, спонтанно.

Так что у того "любителя" они тоже размножатся, и ему тоже станет "мальков жалко". :kal:

По итогу получим еще один неконтролируемый источник серых, страшных беспородных рыб под условным названием "Цихлида малавийск.смесь". :zloy:

И будет как с сомами синодонтисами. Продаются только невнятные помеси под собирательным названием "далматинец" или "эуптерус". А чистые виды из германии заказываются :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Чем беспороднее малавийцы - тем легче они размножаются в аквариуме сами, спонтанно.

Так что у того "любителя" они тоже размножатся, и ему тоже станет "мальков жалко". :kal:

По итогу получим еще один неконтролируемый источник серых, страшных беспородных рыб под условным названием "Цихлида малавийск.смесь". :zloy:

И будет как с сомами синодонтисами. Продаются только невнятные помеси под собирательным названием "далматинец" или "эуптерус". А чистые виды из германии заказываются

Не знаю конечно, но как-то жалко убивать живность..... Не обучен как-то. А уследить за ними не удалось, где икру отложили не видно было, а вывелись хвостики, так те вообще по всему аквариуму разметались. Но соседи-то проредили это поголовье конкретно, но самые шустрые видать уцелели. Вот она тяга к жизни !!!!! А вы говорите убивать! Никогда!!!!!

я вот тут читал и почему-то подумалось: ну у людей есть там разные способы контроля рождаемости, у собачек- всякий там антисекс, котов вообще пардон кастрируют... а у рыбок? неужели нет ни одного выпускаемого уважаемой фирмой препарата, препятствующего неконтролируемый процесс размножения?

и не надо тогда этого средневекового изуверства.... Все культурненько, но как с кошечками?

Контроль элементарный.Подешевле препаратов медицинских.Хорнёнка сажаете к ним и,вуаля-чистота и порядок,а в итоге растёт красавец.

У меня так пара змееголовов работала,пока всех не съла(с родителями и птерами в придачу).Получил шикарную парочку заглядывающую в глаза из банки.Но и они в свою очередь стали звеном в цепиpost-4980-1296124611_thumb.jpg

Регулятор численности и по совместительству утилизатор Василий с очередным переростком.

неужели нет ни одного выпускаемого уважаемой фирмой препарата, препятствующего неконтролируемый процесс размножения?

и не надо тогда этого средневекового изуверства.... Все культурненько, но как с кошечками?

Можно использовать корма с гормональными компонентами. К сожалению, у нас они почему-то не продаются, а за рубежом широко распространнены. Можно использовать и фармацептические средства, но в современной России копеечный метилтестостерон можно купить только по рецепту, да и то аптекам часто надо его заказывать.

Малавийцы уж такая рыба, что разведутся в любых условиях и не зависимо от вида партнёра. В любом декоративном аквариуме с малавийцами всегда плавает немало гибридных мальков. Безусловно, распространение таких мальков недопустимо. Можно было бы сослаться на модную сейчас слюнявую слезливость, но ведь автор топика хочет не просто спасти жизнь уродцам, но и извлечь выгоду?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Кстати, а вот интересно, а почему они на родине не смешиваются между собой?

Кстати, а вот интересно, а почему они на родине не смешиваются между собой?

В природе масса факторов, ограничивающих не только возможность скрещивания, но, зачастую, даже возможность встречи.

Близкие морфологически цветовые формы растительноядной "мбуны" всегда разделены большими бескормными глубинами. Т.е. каждая морфа "привязана" своим мелководным пастбищем. Редкие попытки пересечь "зону отчуждения" без труда пресекаются какими-нибудь тиранохромисами.

У "Утаки" много переходных вариантов окраски даже внутри вида, поэтому яркими представителями морф обычно выступают самцы удалённых друг от друга популяций.

А самое главное - готовая к нересту самка всегда может найти доминантного самца своего вида.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...