Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мелкая муть в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме с работающим внешним фильтром (эхейм 2228) если присмотреться с близкого расстояния, заметна мелкая взвесь очень малых размеров. При чистке фильтра проверял - синтепоновая салфетка тонкой очистки была вся в грязи, помыл ее, но эта взвесь не пропадает. Подскажите пожалуйста, как бороться, да и надо ли?

В аквариуме с работающим внешним фильтром (эхейм 2228) если присмотреться с близкого расстояния, заметна мелкая взвесь очень малых размеров. При чистке фильтра проверял - синтепоновая салфетка тонкой очистки была вся в грязи, помыл ее, но эта взвесь не пропадает. Подскажите пожалуйста, как бороться, да и надо ли?

И долго такое? Сколько аквариуму и когда появилось?

Аквариуму около месяца. Пару недель уже точно есть, подробнее не могу сказать.

Изменено пользователем Max Payne

У меня нечто подобное было . Правда фильтр у меня внутреннийи и аква на тот момент была поменьше. Решение было простым я купил " Очиститель аквариумной воды " от фирмы " ХИМОЛА ". Вобщем Российский препарат стоит 150 рублей. Это порошок серого цвета с микроорганизмами и ферментами. Засыпаешь и через пару дней вода кристально прозрачная , ни взвесей ни запахов. Рекомендую.....

Да, прилично. Думаете это микрофауна?

Ага - бактериалка. Устаканится само. Можно ускорить, но думаю не стоит. Аквариум = терпение х 2.

Хотя обычно помутнение раньше бывает. Запуск был экстренный? Приличное население на таком сроке - ждите проблем :)

Смешно, - у товарища на работе - 800 литров - он 2 месяца с мутью боролся заменяя воду. Благо в частном доме живет. Потом плюнул и само прошло:)

Она не белая, заметны отдельные частицы)

Сначала бактерии - потом простейшие. Потом доедят всех и чисто.

Когда рыбку сажаешь в аквариум в которой до этого тока улитка пару недель сидела - особенно мелких. Они так радостно лопать начинают, хотя вода чистая на взгляд.

Смотрю - рыбу не кормил, а они серють и серють. :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...