Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

перестали расти растения (((

Сержант

Рекомендуемые сообщения

Раньше растения сами собой прекрасно росли без всяких удобрений. В марте прошлого года всё живое, за исключением улиток, ряски, кладофоры, одной криптокорины и эхинодоруса погибло, вода протухла.

В таком виде всё было около недели, потом вода подменивалась, фильтры фильтровали и через несколько дней высажены новые растения.

Какие-то невысокие криптокорины прижились, правда летом внезапно начали растворяться, но обошлось.

Лимонник, который раньше прекрасно рос,сейчас сразу загнулся.

Синема сначала росла хорошо, но сейчас остановилась в росте.(((

Заливаю тетровский плантамин, но эффекта нет.

Хорошо растёт только нитчатка ((((((

Всё фихня кроме пчёл, ..... а пчёлы тоже фихня

А можно состав плантамина? Хотя бы по макро: нитрат,фосфат,калий?

Тестов воды на нитрат и фосфат нету как я понимаю...

Жидкое удобрение для аквариумных растений с микроэлементами и железом.Cодержит хелатированное железо и другие жизненно важные микроэлементы, такие, как бор и марганец; улучшает окраску растений, увеличивает их размер и скорость роста; не содержит нитратов и фосфатов, провоцирующих появление и рост водорослей; лучше всего использовать в комплексе с InitalSticks и CryptoDunger. Дозировка: 5мл PlantaMin на 10л при подмене воды раз в две недели

правда я дозировку меньше делал.Сегодня буду подменивать воду, налью по инструкции. Может поможет.

Настораживает:

В марте прошлого года всё живое, за исключением улиток, ряски, кладофоры, одной криптокорины и эхинодоруса погибло, вода протухла.

А сколько времени до этого аквариум успешно "функлицировал"? При реанимации проводилась очистка грунта от "каков"? Вполне возможно, что у вас грунт "состарился".

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

По совету Владсона, я вношу плантамин в течение первых получаса после включения света, 5 мл на 300 л ежедневно. Все что должно быстро расти - растет неплохо, но правда и нитчатка тоже. Сегодня креветок на нее напушу)

возможен вариант, что лампы уже свою былую мощность утратили. попробуйте их заменить на новые. тем более, вы говорите только крипты прижились. а им как раз и света-то немного нужно для существования и хорошего развития.

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

Аквариуму на тот момент было два года и два месяца. НАсколько мне известно перекормили сухим кормом, который валялся даже на растениях и потом всё начало стремительно загибаться. К моему приезду живого не было практически ничего..

Лампы точно пора менять...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...