Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Использование гермерика в аквариуме

Itsys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите, можно клеить силиконовым герметиком непосредственно в аквариумной воде с живыми креветками и рыбами, или обязательно надо "осушать" место?

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

меня больше интересует не качество склейки, а влияние на обитателей. У меня в фитофильтре сливное отверстие сделано слишком низко, хочу поднять уровень воды и надо это отверстие залепить, здесь качество не так важно, просто надо чем-то заткнуть его...

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Чистый силикон имеет выраженную кислую реакцию. Насколько он повлияет на состав воды в первую очередь будет зависеть от его количества. В январе 9-го года мне пришлось экстренно сливать 200 л. аквариум для ремонта - потек шов между дном и лобовым стеклом. Заменил шов и усилил его 2-мя полосками стекла. На память не помню сколько, но не меньше 15 взрослых малавийцев почти 2 суток сидели в 20 литровом тазу. Через 2 дня я залил аквариум водой и сразу запустил рыб - испытывать их в таком объеме их дольше было просто страшно. Тестов на Рн у меня тогда не было, но по тому, как они мотали поначалу они головой сделал вывод, что вода "кислела". Сода же возвращала их в нормальное состояние. Я подменивал в течении 2-х недель воду практически ежедневно процентов по 10 и при подменах добавлял соду (подменны были связаны исключительно с полным перезапуском и необходимостью посадки такого количества рыб в стерильный аквариум). Соду вроде прекратил добавлять дней через 10. Потерь в рыбонаселении не было.

Да, забыл написать - клеил обычным чистым силиконом без каких-либо добавок.

Изменено пользователем ЧАП

У меня прозрачный аквариумный силикон, надо 2 капли, аквариум 40 литров... просто не хочется из-за такого пустяка фитофильтр останавливать...

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

PH 8,5 только что померял...

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

А можно ли в аквариуме использовать пластилин? Он чего-нибудь в воду выделяет?

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...