Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как переоформить аквариум-картину

Рекомендуемые сообщения

Осенью семьей был приобретен и оформлен (псевдо море) аквариум-картина. Аннулировать,либо сделать из него витрину для хранения коллекции бабочек, нельзя по ряду причин: 1. Он был преподнесен мне в качестве подарка-сюрприза, 2. Стена за ним безбожно изуродована при креплении, 3. Он нравится семье. Поэтому, его можно только тактично переоформить. Вопрос - как? Размер 40х80 см, а ширина всего 9 (!) см чистой воды. Рыб удалось туда все-таки не посадить (жалко), пообещав запустить креветок (их мне было жалко меньше). Но теперь и креветок как-то жалковато. Что можно сделать в этой щели, чтобы и глазу было приятно, и креветкам терпимо?

На AQA только просмотры и ни одного совета за день. Ну неужели ничего нельзя сделать?

post-8814-1293898226_thumb.jpg

Почти 30 л. Креветкам рай!

Тока вот им жрать там практически нечего :( . Растючку туда надо! Свет-то там есть?

Я бы туда разных креветосов посадил: вишню (или других мелких и ярких), Аманок, Фильтраторов (тока им течение надо будет сделать).

Можно коряжку тонкостебельную, на ней мха развесить.

Коряжку, лучше несколько тонких, чтобы как бы каскадом спускались, на них мох, мелкие анубиасы... - будет креветочный рай!

Свет там есть, 15 Вт Сильвания аква стар. Можно добавить естественного освещения, открывая штору ( до окна 70 см), но его надо будет как-то дозировать, допустим, можно приспособиться. Проблема в ширине, чтобы начинка не липла к стеклу, изображая сендвич. За корягой сейчас ходила, срезала ветку с куста ивняка, как обработать живое дерево - прочитала. Надумала в левый угол - пучок очень тонкой длинной валлиснери, видела на рынке, не помню как называется. В правый - корягу с намотанными на нее плетями роголистника, на дно пару подушек из мха. Мох мотать на корягу - есть сомнение относительно летней жары ( как было в этот год ), вроде помирает он от нее, а коряга - существенный элемент оформления, на дне не так страшно. И грунт - видимо, черный, чтобы сливался с фоном, и не питательный, валлиснерия уж как-нибудь пропитается, а остальным не надо. Остается пустая середина, о которой никаких идей не приходит. Правильно ли я рассуждаю, и что делать с серединой при такой ширине?

Валлиснерия натанс, она узколистная. Её, наоборот, в угол где начинается коряга, коряги должны ниспадать как бы, постепенно сходя на нет слева. Роголистник не стоит - не будете успевать его полоть. Мох если и умрёт (не факт что это лето будет такое же жаркое), то на коряге это ниакк не отразится - убрать с коряг его не проблема (увы, этим летом был опыт).

А лампа сгодится, другого света не надо.

типа такого

<noindex>f72f8cd6fcb8.jpg</noindex>

Наверно добавлю: валлиснерию как-то бы отградить, чтоб она разрасталась по желаемой вами площади, иначе потом не остановишь-может всё затянуть.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Да как ее огородишь? Просто поставить максимальный рубеж распространения и полоть немилосердно :)

Хорошо хоть полется легко - достаточно ус перерубить в нужном месте и всю цепочку ненужную выдернуть.

Пролезет сквозь дырки;) А если не пролезет то перелезет через край. Но конкретно натанс у меня ведёт себя прилично.

Пролезет сквозь дырки;) А если не пролезет то перелезет через край. Но конкретно натанс у меня ведёт себя прилично.

Эх, Мелиса, не выйдет у меня сделать как на Вашей картинке(((. У Вас прямоугольник, а у меня "трельяж" со скрытыми отсеками в углах, и швы заметны, прятать надо. Из-за этого на фото декорации крайние так симметрично стоят - швы загораживают(((. Буду думать, как бороться с симметрией.

post-8814-1293993980_thumb.jpg

Гм, а если тогда сделать симметрично - по группе тонких ветвистых коряжек с пучком валлиснерии в каждом углу? - а в середине будет небольшое пустое пространство?

Гм, а если тогда сделать симметрично - по группе тонких ветвистых коряжек с пучком валлиснерии в каждом углу? - а в середине будет небольшое пустое пространство?

Такие коряжки еще взять где-то надо - кучерявые в одной плоскости. Купить такие, думаю, нереально. Завтра идем с мужем в лесок с пилой и топором)). Жаль, коряги все под снегом. Скорей всего, если и найдем что подходящее, то будет живое дерево, придется долго жарить-варить.

Такие коряжки еще взять где-то надо - кучерявые в одной плоскости. Купить такие, думаю, нереально. Завтра идем с мужем в лесок с пилой и топором)). Жаль, коряги все под снегом. Скорей всего, если и найдем что подходящее, то будет живое дерево, придется долго жарить-варить.

На юго-западной есть магазинчик с коряжками. Достаточно дешевые... Там красный корень на вес идет. И их там МНОГО. Не оторваться.

ща найду сайт...

обсуждение с фотками <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt125075</noindex>

сам их сайт <noindex>http://www.avangard-aqua.ru/catalog/chapters/decor.htm</noindex>

тока эта террариумная лоза - она не для аквариумов (сгниет) - остальное особенно "коряга красная" вах.... причем она сухая и 820 руб/кг не так много.

Изменено пользователем arch07

Хорошо Вам, в столице. Может, и в Питере есть где-то такие заветные уголки, но про них никто не рассказывал.

Налазались по колено в снегу, перемерзли. С тонкими ветками - полный облом, обычные "вилки", смотрящие в небо. Нашли обломок осинки, решила сделать "пень". Сзади обтесали сколько получилось, больше срезать просить мужа не рискнула, выражение лица остановило. Лучше потом, после жарки-варки-сборки попрошу. Сейчас порежем на 2 куска - и вперед. Надеюсь, без коры он станет потоньше, да и срежем сзади еще.

post-8814-1294144818_thumb.jpg

post-8814-1294144831_thumb.jpg

Очень даже не плохо! - вторую бы такую - было бы совсем здорово!:)

Второй не было поблизости, а искать - муж уже был злой совсем, бубнил про замерзшие ноги, и куда бы пойти всем рыбоводам с их рыбами. Думаю в правый угол - валлиснерию натанас, и еще пень в верхней части ветками ниспадающими на штифтах обогатить, а то верх лысоват, я их прихватила пучок, тоже в обработку пойдут. Палку толстую наверху , наверное, лучше увести за рамку, чтобы верхушку не видно было, она длинная, торчит из аквариума. Я подумала - обрезать всегда успеешь, оставила с запасом.

Хм. хороша коряжка - с первой попытки в "десяточку". Редкая удача - я свою по рынкам, даче, магазинам искал почти месяц.

Сорри за рекомендацию магазина в другой столице, но если бы был заполнен профайл, то такого казуса не вышло-б :)

Хм. хороша коряжка - с первой попытки в "десяточку". Редкая удача - я свою по рынкам, даче, магазинам искал почти месяц.

Сорри за рекомендацию магазина в другой столице, но если бы был заполнен профайл, то такого казуса не вышло-б :)

С профайлом облажалась при заполнении,а исправить не знаю как. Скажите скорее, куда лучше к пню приделать дополнительных веток, и как они должны быть направлены. На примете одна есть, хочу слева, чтобы убрать "прямоту", т.е. параллель между рамкой и вертикалью пня. Ветка хорошая, и спил для крепления удобный- от вертикали с изгибом уходит резко вниз, как еще один корень. А справа как лучше расположить?

С профайлом облажалась при заполнении,а исправить не знаю как.

справа сверху - Личные данные - там слева в колонке - Изменить личные данные - и вписываете место жительства =)

На юго-западной есть магазинчик с коряжками. Достаточно дешевые... Там красный корень на вес идет. И их там МНОГО. Не оторваться.

ща найду сайт...

обсуждение с фотками <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt125075</noindex>

сам их сайт <noindex>http://www.avangard-aqua.ru/catalog/chapters/decor.htm</noindex>

тока эта террариумная лоза - она не для аквариумов (сгниет) - остальное особенно "коряга красная" вах.... причем она сухая и 820 руб/кг не так много.

Купили то, что в Вашем магазине называется "коряга красная". Что это за зверь? Продавец сказал, можно обмыть и в аквариум под камень, ни варить, ни солить, ничего. Это очень соблазнительно. Вы не пробовали ее без обработки?

Купили то, что в Вашем магазине называется "коряга красная". Что это за зверь? Продавец сказал, можно обмыть и в аквариум под камень, ни варить, ни солить, ничего. Это очень соблазнительно. Вы не пробовали ее без обработки?

Как не пробовал - пробовал: Я себе такую в 60 л сунул - 2 месяц полет нормальный. Только вымочил ее - притопил с камушком в новом аквариуме. Все равно проверял его на "течь", т.к. аквариум "под заказ" был. Через неделю и камушки не понадобились.

И это, того, магазин не мой :) - сам на акке нашел отзывы.

Изменено пользователем arch07

Я их не обрабатываю - только под душем от пыли мою...

Здорово! А как они потом, не зарастают слизью первое время? И цвет как меняется? Не слишком темнеет? Очень они мне светлые понравились.

Здорово! А как они потом, не зарастают слизью первое время? И цвет как меняется? Не слишком темнеет? Очень они мне светлые понравились.

ну она не очень светлая, да и темной ее не назовешь. Вот 2 фотки под разным освещением.

post-7424-1294756233_thumb.jpg

post-7424-1294756287_thumb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...