Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление замороженным мотылем

Max Payne

Рекомендуемые сообщения

Изначально кормил так - отрезаем кусок, кидаем в воду. В дальнейшем отказался от этой технологии, т.к. быстро таял и падал на дно. Сейчас кидаю кусок в кормушку для живого корма, в виде решета. Сегодня обнаружил что мои жемчужные гурами и гуппи съедают все, а неоны плавают рядом, но пытаться "выдернуть" червячков из кормушки не хотят - может боятся, хотя гурами пока не очень большие, самый здоровый 5-6 см. Поделитесь опытом кормления замороженным мотылем или любым другим замороженным кормом - кто как это делает?

У меня раздербанивают вверху данюшки и наностомусы, а анцикам и креветкам только крохи вниз долетают - неоны, светлячки и миноры существенно прореживают. Тока теперь я кидаю несколькими кусочками, а то даже средней полосе не достается. Пока верхние дербанят первый кусок - остальные потонуть успевают.

Спс, попробую)

А вы не пробовали кормушку с крупной ячеей, чтобы он вниз падал, размораживаясь, но не так быстро, как когда просто кинешь в воду?

Спс, попробую)

А вы не пробовали кормушку с крупной ячеей, чтобы он вниз падал, размораживаясь, но не так быстро, как когда просто кинешь в воду?

Под кормушкой месиво из данюшек. У меня волоски на руке покусывают, когда сую руку. Стакан воды набрать опускаешь - там уже 1-2 сидят. Если корм привязать в одно месте, то туда никто не пробъется. Один раз трубача положил живого - они снизу вышибли вкладку из кормушки и утопили ее.

Я сухой сначала по течению пускаю, что-б толпа за ним свалила, а потом кучку в кормушку - пока кодла вернёться уже успевает намокнуть и начать тонуть. :hammer: Это вам не гурами...

Под кормушкой месиво из данюшек. У меня волоски на руке покусывают, когда сую руку. Стакан воды набрать опускаешь - там уже 1-2 сидят. Если корм привязать в одно месте, то туда никто не пробъется. Один раз трубача положил живого - они снизу вышибли вкладку из кормушки и утопили ее.

Я сухой сначала по течению пускаю, что-б толпа за ним свалила, а потом кучку в кормушку - пока кодла вернёться уже успевает намокнуть и начать тонуть. :hammer: Это вам не гурами...

Это точно, меня гуппи тоже рассматривают как корм, когда руку в аквариум сую :D А гурами боятся меня, в заросли прячутся чуть что.

я размораживаю.а потом пинцетом кидаю куда нужно.рыба нож хватает прмо с пинцета и при этом очень громко чавкает.

я рукой замороженный кусок придерживаю - чтобы течением в кусты не уносило, и чтобы сразу на дно не падал, начинает оттаивать-мелочь расхватывает, остаток на дно падает, а там сомы уже дожидаются =)

Мне кажется гурами и неоны испугаются, если кормить их так с руки ))

Маша, вы кого так кормите? )

Мне кажется гурами и неоны испугаются, если кормить их так с руки ))

жрать захочешь - перестанешь бояться :D

я кусок замороженного мотыля размораживаю прямо в аквариуме, придерживая рукой... чтобы оттаявшие червячки разлетались по аквариуму... тогда всем хватает и толчеи нету

неоны со временем мышковать на дне научились, для них это давно уже не проблема

Изменено пользователем Jenshen4ik
girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>

Мне кажется я больше всех заморачиваюсь :) Я мотыль предварительно размораживаю под краном в пластиковом сите, когда в воду сито опускаешь, то часть остается на поверхности, а часть падает вниз. Скалярии и данюшки едят с поверхности, неоны то что летит до дна, а через некоторое время все уже со дна собирают :)

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

В аквариумах где есть сомы или население неравномерно по размеру я полощу кусочек корма в воде. Получается большой шар мотыля которым наедаются все.

Хорошему коту и в декабре-март!

В аквариумах где есть сомы или население неравномерно по размеру я полощу кусочек корма в воде. Получается большой шар мотыля которым наедаются все.

Скажите, а пугливые рыбы типа лялиусов при движении рукой в воде не прячутся в заросли у вас?

Скажите, а пугливые рыбы типа лялиусов при движении рукой в воде не прячутся в заросли у вас?

Лялиусы сидят в отдельном аквариуме, поэтому им просто кидается кусочек заморозки. При этом самец плюётся

водой и все они стараются выскочить на стол. Лавры кистепёрых не дают им покоя!

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!

• 4 года спустя...
Поделитесь опытом кормления замороженным мотылем или любым другим замороженным кормом - кто как это делает?

Я делаю в точности, <noindex>как тут описано</noindex>. Вообще, довольно просто все.

Качественный <noindex>корм для рыбок</noindex>

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...