Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

опрос - витамины/овощи для рыб

Woodoo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста кто и каке витамины (производитель\овощи) добавляет своим жильцам и как.

если овощи ,то какие и кому и сколько.опишите подробно.

Думаю что это будет полезная информация.

Всем принявшим участие огромное спасибо.

С Уважением!

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Мои жильцы хотят мяса, колбасы копченой, икры красной, осетринки и прочей радости и никакой капустой от них просто так не отделаешься :)

А запить всё это не плохо хорошим вином!

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста кто и каке витамины (производитель\овощи) добавляет своим жильцам и как.

Думаю что это будет полезная информация.

Всем принявшим участие огромное спасибо.

С Уважением!

Я изредка добавляю фиштамин от Серы в воду.Обычно это делаю при каких-то проблемах-жара,травмы,адаптация и т.д.Считаю,что кормление рыб качественными живыми кормами, дает лучший результат. Изменено пользователем Rana

Я изредка добавляю фиштамин от Серы в воду.Обычно это делаю при каких-то проблемах-жара,травмы,адаптация и т.д.Считаю,что кормление рыб качественными живыми кормами, дает лучший результат.

Скажите, а вы замечали эффект от фиштамина?

Скажите, а вы замечали эффект от фиштамина?
Да.Эффект заметный.Очень неплохо действует на слабую рыбу,но,конечно,полноценного кормления не заменит.

товарищ дал рецепт.морской коктель,шпинат,салат,зелень,морковь,геркулес,можно мотыля (хорошо промытого и обезвреженного)морская капуста,в аптеке набор витаминов или фиштамин.мин 5-7поворить,все прокрутить на блендере\мясорубке,разложить на порции и заморозить.сначало сварить,потом прокрутить и добавить витаминов.в морозилку.кормить как обычно-чтоб за 5 мин съедали.

как тов. Shadow написал-мясо,икры и колбасы,думаю что тоже можно и это добавить,только колбоса будет лишняя.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Обычно основными инградиентами служат горбуша, креветки, мидии. К ним добавляют чеснок, ксладкий красный перец, морковь. Морковь и перец немного обжаривают на растительном масле. Также могут входит в состав спирулина и карофил. Желируется фарш с помощью агар-агара, на худой конец желатином.

Кормлю периодически картофелем сырым и кабачками своих сомов (анцитрусов и стуриосом) (примерно 1 раз в две нед., 1 долька картофеля или кабачка на аквариум).

Редко варю капусту для малавийцев (примерно 1 раз в мес., 1 лист капусты на 1 аквариум)

Периодически скармливаю всем рыбкам замороженную вольфию.

А вот вопрос

Желируется фарш с помощью агар-агара, на худой конец желатином.

Желируется -- это как?

А вот вопрос

Желируется -- это как?

В 6-ом сообщении речь была о фарше, поэтому и написал. Фарш люди либо как омлет делают, либо наподобие холодца.

Огурец нарезаю тонко и вдоль. Птеригоплихт впадает в экстаззз :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Своих барбусню и живородок иногда балую такой смесью - манка+овсянка+сушеная крапива+ несколько капель фиштамина+желатин или агар агар а то пылит очень сильно.Анцев подкармливаю арбузными корками и мякотью кокосовых орехов(баунти блин).Кстати есть у меня одна ненормальная SAE тоже жрет кокос остальные две не обращают на орех никакого внимания.Ну и периодически все хавают ряску,кроме анциструсов эти гады у меня "любят" эхинодорусы.

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Салат и ошпаренную кипятком капусту едят в основном ампулярии и катушки, сомы обожают погрызть свежий огурчик - нарезаю колечками и вешаю с помощью присоски на стенку аквариума поближе ко дну - начинается ажиотаж! Лучшие куски захватывают анциструсы, молли украдкой щиплют мякоть огурца у них из-под носа, в конце концов остается тонкое колечко огуречной шкурки, тоже самое и с арбузными корками.

Парчовый сом утаскивает ломтик огурца в свой вигвам (глиняный цветочный горшок) и там грызет его с удовольствием, видно как кончик хвоста дергается, потом обгрызенную шкурку долой! Поветовали мне угостить рыб кусочком банана, угостила, но желающих отведать сие лакомство так и не нашлось! Потом узнала, что только огурец и кабачок можно надолго оставлять в воде, все остальное быстро портится.

Барбусы предпочитают только мелко рубленную зелень в смеси с овсянкой, да и то под настроение. Гурами овощи игнорируют, но любят пощипать старые листья анубиаса, когда те становятся мягкими, превращают их в итоге в решето из жилок. А вот папоротники сьедаются без остатка неизвестными во всех аквариумах, поэтому никак не могу развести их, злоумышленники так и не найдены, возможно вредители работают по ночам, от листьев остаются лишь жалкие ажурные лохмотья. :)

Изменено пользователем Лана Лисс

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Из последних кулинарных открытий - капуста брокколи. На неё кидаюццаа буквально все, включая хищных харацинок Alestes :crazy:

Обнаружил случайно - переварил, оно размякло, сунул в банку :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...