Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

пятнышки на растениях и стеночках аквариума

Гость Рита

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недели 3-4 назад возникла проблема, которая не разрешилась до сих пор. Она такая странная... раньше о подобном ничего не видела и не слышала, поэтому даже не знаю куда написать и где можно что-то найти по этой теме.(((

В общем, заметила на листиках и стебельках растений, а чуть позже - и на внутренних стенках аквариума небольшие, белые, "пушистые" пятнышки. Их с легкостью можно стереть пальцами. Я достала из аквариума все растения и тщательно их промыла, протерла стеночки аквариума. Примерно через неделю эти пятнышки появились снова, и я снова протерла стенки аквариума и промыла растения. Сейчас (прошло около недели) снова заметила их, что делать? Доставать все растения из аквариума каждую неделю уже надоело, но, что делать не знаю.

Не знаю взаимосвязано ли это, но вчера заметила беловатый участки на 2 рыбах, отсадило их отдельно, хотя никаких признаков болезни больше нет.

Опасны ли пятнышки на растениях и стенках аквариума для рыб? И что это вообще за пятнышки такие? Как с ними бороться?

В первый раз с таким сталкиваюсь...

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!

попробуйте сфотографировать их

как и чем кормите рыб?

И вообще опишите аквариум..запущен когда?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Попробуйте в лупу рассмотреть эти пятнышки.Скорее всего какая-то живность у вас- вроде мшанок или сувоек.Совершенно безвредные существа,-способствуют стабильности в аквариуме.Попробуйте меньше кормить и,по возможности, замените корм на живой или таблетки,которые не распадаются на мелкую фракцию и не пылят по всему аквариуму.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...