Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ихтиофтириоз или оодиноз?

Max Payne

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил на неонах белые точки, главным образом на хвостах, в количестве 3-8 на каждом. В аквариуме живут гуппи, жемчужные гурами и анциструсы кроме них - ни на ком пока не замечено.

Отклонений в поведении пока не замечено.

Сегодня залил на ночь первую дозу костапура.

Насколько вероятно, что если завтра вечером они не откажутся от еды, то это оодиноз?

Спасибо.

Сегодня обнаружил на неонах белые точки, главным образом на хвостах, в количестве 3-8 на каждом. В аквариуме живут гуппи, жемчужные гурами и анциструсы кроме них - ни на ком пока не замечено.

Насколько вероятно, что если завтра вечером они не откажутся от еды, то это оодиноз?

Спасибо.

при одионозе рыбы от еды не отказываются...плавни склеивают,да и мелкой сыпью покрываются сильно(((правда у меня петушки

лечу успешно бицилином 5

Спасибо.

на анциках ихтик очень трудно заметить.да и на гурамми помоему я его не замечал-хотя другие рыбы были обсыпанны.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Залил на ночь протазол, занавесил аквариум. Ждемс..

Если это ихтиофтириоз - то однократного применения протазола должно быть достаточно. А вот при оодиниозе протазол Вам не помощник.

А Вы Протазол в аквариум с Костапуром залили? Эти препараты категорически не рекомендуется смешивать!

Количество точек ощутимо сократилось, правда у неонов появились рваные плавники, у одного с кровоподтеками(

Количество точек ощутимо сократилось, правда у неонов появились рваные плавники, у одного с кровоподтеками(

Рваные плавники, с кровоподтеками - присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Необходимо лечение антибактериальными препаратами.

Неоны как-то плохо перенесли протазол ( почти у всех симптомы плавниковой гнили (

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...