Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

FYI. Таймер для аквариума.

LuKin

Рекомендуемые сообщения

Если кому надо в Леруа Мерлен электронный таймер с недельной программой всего 198 руб. Механический-82.

post-2302-1293109079_thumb.jpg

Хорошему коту и в декабре-март!

Если кому надо в Леруа Мерлен электронный таймер с недельной программой всего 198 руб. Механический-82.

post-2302-1293109079_thumb.jpg

Спасибо - актуально! А в каком??? в мытышах только механика по 200 типа "для улицы", т.е. с краышечками на пружинках.

пару месяцев назад там-же покупал электронный.

Уже неработает :((

может конечно мне так не повезло :БиоFucker:

<noindex>Мой аквариум</noindex>

пару месяцев назад там-же покупал электронный.

Уже неработает :((

Первый работает около года. Пока всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.

Хорошему коту и в декабре-март!

Где-то год назад покупал пару штук электронных, таких как на фото - один месяца три отработал, второй еще пашет.

купил в леруа в строгино такие таймеры,год назад,2шт не работают а один ровно через месяц настройки сбрасываю и все норм.потом еще купил 2 вроде норм.если не ошибаюсь в леруа его стоимость 200р,а на птичке дядя подчти двойную за него просит.кстати светильники помоему чинит.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

А чем они отличаются от старых ферроновских? Я свои как поставил 3-5 лет назад, так и забыл что такое в обще таймер... За все время погарел один таймер, но по причине плохого контакта в розетке.. пока я его пытался туда воткнуть понадежней, он и сгорел.. не любят они почему-то резкого появления и пропадания напряжения :)

А чем они отличаются от старых ферроновских? Я свои как поставил 3-5 лет назад, так и забыл что такое в обще таймер... За все время погарел один таймер, но по причине плохого контакта в розетке.. пока я его пытался туда воткнуть понадежней, он и сгорел.. не любят они почему-то резкого появления и пропадания напряжения :)

Они еще не любят дребезга от компрессоров - и эл. двигателей - могут обнуляться самостоятельно. А начинка и на ферронах и на остальных подобных - в основном одна и та же. И качество "лотерейное" повезет-неповезет.

У меня такой на стиралке стоял для включения оной "после 23-00" пятый год. Сейчас заменил его на более удобный для моей жены (там крупная отдельная кнопочка принудительного включения/отключения) и отправил его на акву 60 л. Второй подобный год работает на 260 л.

Причем перед тем как купил дорогой с большой кнопкой - поменял три дешевых в кастораме - или не запускались или дохли в течении недели, заколебся, доплатил - взял типа "немецкий" - а там другой тип задания программ и главное отдельная кнопочка со светодиодиком по которому сразу видно включено или нет.

доплатил - взял типа "немецкий" - а там другой тип задания программ и главное отдельная кнопочка со светодиодиком по которому сразу видно включено или нет.

и как этот типа немецкий себя ведет?и какие типы задания?Артур,а ты можешь ссылку скинуть где его можно посмотреть и прочитать пронего или фото выложить с названием?

Изменено пользователем Woodoo

Да фиг его знает - как ведет. Вроде пашет.

Из того что понравилось: аккумулятор не впаяный, а заменяемый (сзади виден лючек) Плюс в них (аккумуляторах) стояла пластинка, разрывающая контакт. У китайцев есть болезнь - при долгом хранении без питания аккум разряжается ниже порога восстановления и потом таймер "не заводится". У этого не получается.

Кнопок меньше, программирование и управление логичнее, не смотря на немецкие подписи к кнопкам. Внешне покачественнее, хотя я и взял крашеный серебрянкой экземпляр. Белый по качеству сборки был не хуже.

Инструкцию не найду - фотки вот они:

post-7424-1293353486_thumb.jpg

Ну,это совсем другое дело!

Такие 3 штуки у меня пашут уже 4 года.

Так и стоят сволотчи больше 500 р.

блин ребят,вот реально г.о..в..но китайское этот таймер.все было в норме,а сегодня бац и СОшко не включилась,хорошо что дома был,даааа.бывает на ночь и аэрация мозги канифолит.вот прям ровно один раз в месяц.да и настраивать там нечего сложного.вот поехать и купить еще таких штук 10-может пару хороших попадется,а если нет?

• 3 года спустя...

Купил такой же. Вечером проверил - программа отработала. Включение света выставил на 11:00. Вечером с работы приезжаю: на нем время 10:50 и ни одной программы нету :( Опять все настроил, он как положено во время свет мне вырубил, завтра выходной - буду следить...

если уж и подыскивать электронику, то нужно искать такой таймер у которого программная часть работает от аккумулятора (таблетка как на мат. плате компа), а силовая часть сама по себе..

сбои в розетке (отключилось, скачки, понижение и т.д.) никоим образом не затронут работу программ..

cpt-nemo.ru

• 7 месяцев спустя...
Гость Гость_Евгения

Купила вроде хороший таймер в бетховене, электронный Хаген, аж 800р! Проработал отлично, но всего 2 месяца!!! Буду брать механический теперь. Жаба душит снова дорогой брать.

Купила вроде хороший таймер в бетховене, электронный Хаген, аж 800р! Проработал отлично, но всего 2 месяца!!! Буду брать механический теперь. Жаба душит снова дорогой брать.

А что именно вышло из строя? Просто интересно, я сам не любитель электронных таймеров, предпочитаю механические, но те электронные которые есть (причем все дешевый китай) работают непрерывно уже который год.

Вот мне и интересно что может там сломаться? На ваш таймер вода не могла попасть? Например в виде конденсата.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...