Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пузыри на скалярии.Что это?

Карина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера купили 4 скалярии, 2 маленьких анцитрусов, есть еще 4 улитки.

Аквариум 100 литров, фильтр tetratec in 1000(120-200л). Есть растение на коряге, забыла,как называется и тысячелистник в горшке.

Аквариум запущен 3 недели назад, вчера медленно пересаживала рыб, т.е. понемногу добавляла воду из аквариума в пакет с рыбами, потом пакет держала в аквариуме, что бы температура сравнялась. После высадки они стояли то в одном углу то в другом, сегодня с утра, скалярии вполне норм. только не быстро двигаются. стоят в основном, а одна стояла в углу между стеной и фильтром, потом я пыталась их покормить мотылем. но они не ели. Позвонила в магазин аква лого, где покупала рыб, сказали, что адаптация, и нужно воду потеплее, у меня 25, корм убрала, включила термометр на 27. Та скалярии, кот.была в углу, как будто бы в слизи. она вся в пузырьках воздуха и кажется слегка помутнел глаз. Пожалуйста, подскажите, что делать?. Спасибо! очень жду

Тесты на азот!?

Когда делали подмену воды в последний раз и сколько? Какое поведение у ампулярий (подробно)?

Не кормить ещё денек. В воду химию ( TetraAqua SafeStart или Sera bio Nitrivec + Sera aquatan или TetraAqua AquaSafe по инструкции!!!)

Фильтр круглосуточно работает? На ночь не отключаете?

Включите компрессор на продувку. Свет убавьте (и по продолжительности освещения 4-6 часов и по количеству) только на пару дней, пока в себя придут.

У меня такое впечатление,что аквариум совсем не запущен и вы первых рыб туда пустили.Может быть вы считаете началом запуска залив водопроводной воды?Кто нибудь жил там эти 3 недели?

Спасибо за ответы. Была у ихтиолога, проверяла воду, все ок. рыбке не нравилась температура воды, увеличила до 28, сейчас все ок

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...