Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Экстремально: упал пакет с рыбсами

DragonFish

Рекомендуемые сообщения

Рано или поздно это случается. Сегодня, например. Выскользнул из-под куртки пакет Sera с линеатусами (малёк ок. 3 см) - и лопнул, "%?. Обстановка: м. Домодедовская, обочина. Дальнейшие действия: подбираю рыб (на морозе!), кладу в остатки пакета и бегом в ближайую аптеку. Вода без газа 0,5, в бутылочку десяток полутрупиков. Потери: 7 из 10. Тройка переживших авиакатастрофу жрёть коретру.

Рекомендую возить спасительную ёмкость с собой, что ли, не грузить всех в одну корзину - ну и не ронять, б%ть...

У кого-нибудь было что-то подобное?

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

У кого-нибудь было что-то подобное?

У кого ж не было...

С моим последним компаньоном забавней случай произошёл. Возил он в 90-ых годах всякую аквариумную ерунду в Польшу. И однажды в Шереметьево в ходе досмотра у него лопнула 10-кг упаковка живой коретры. У Сашки и в простом разговоре матерных слов больше, чем обиходных, а тут ему компанию составили двое таможеников - тысячи шевелящихся личинок покрыли не только прибор для просвечивания багажа и ленту транспортёра, но и форменные брюки до колен. Рейс задержали, а Сашка ухитрился собрать почти 8 кг коретры живой и всё-таки впарить братьям по социалистическому несчастью...

А я вот стыдливый. Как-то получал на Казанском вокзале коробку с мороженным циклопом. Проводники попались бестолковые, и все полиэтиленовые упаковки растаяли. Коробка, понятно - размокла снизу. И посередине подземного перехода от поездов в город у неё вывалилось дно. Краями глаз я видел, как бурая жижа со специфическим запахом плеснула в кафельные стены по обе стороны от меня и на спину серьёзного дяденьки в светло-сером кашемировом пальто, едва-едва не достав до его академической шляпы с полями. В критических ситуациях решения я принимаю мгновенно - разжал руки, выпустив останки коробки, я перешагнул через них и зловонную лужу и быстро ушёл. Было чертовски жаль пропавшего корма, но дядьку было жаль ещё больше. Задело ошмётками, конечно, и каких-то тёток с тюками, но они не выглядели интеллигентно и до этого.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ради 10 рыбок термосумку?

Тьфу-тьфу-тьфу, пока не попадал так, но я столько и не вожу. Эх жалко рыбу.

Сегодня нес 2 пакета с мечами в садик. Но не уронил, успел присесть на корточки - жена чуть живот не надорвала. Мешки за пазухой, руки в карманах - придерживают таймер в одном и банку с кормом в другом. Поворачивается на мое "помоги": Я сижу на корточках посреди леса, руки заблокированы в карманах, а она ржать.

1. Предполагаю, что 10 рыбок - это не конечное количество, в принципе.

2. Если нет денег на термосумку, её можно одолжить, благо много у кого она есть )))

Для таких количеств заимел небольшую термосумку типа "для пива", утеплил дополнительно пенофолом-самокрейкой, и больше моему пузу в куртке ничто не мешает.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

1. Предполагаю, что 10 рыбок - это не конечное количество, в принципе.

2. Если нет денег на термосумку, её можно одолжить, благо много у кого она есть )))

Я реально говорю... Ехать сначала за термосумкой, потом отвозить ее... ну надо смотреть правде в глаза...

Потом немаленькая термосумка и пакет за пазухой - разные вещи. И если задуматься о безопасности, то проще придумать другой (обычный) пакет с веревочкой на шее - в который уже класть пакет с рыбками. Только вот задумываемся мы об этом слишком поздно.

Я вот вообще хелен домой вез в целлофане от пачки сигарет с водичкой - и ничего, довез и теперь они полгода устраивают холокост всем остальным улиткам от катушек до ампулях. Правда после этого пара рыбных пакетов в кармане - норма.

Чем обычный рюкзак, набитый шарфами, - не термосумка?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Помню в году этак 86 - 87 ( жил тогда в Коломне) ехали с птичьего рынка на электричке ( человек 5 - 6 аквариумистов :fuck: ) рыбу тогда возили в темосах по причине отсутствия термосумок. Так вот лопнул не понятно от чего термос вернее колба термоса. Было там порядка десятка васильковых хаплохромисов. Вытряхнули всю рыбу со стеклом на газету осторожно выбрали всю рыбу и пустили в литровую банку с гуппи. Гуппей правда пришлось сразу утилизировать по причине нехватки места в банке. Благо гуппи были из Москва реки ( те кто постарше помнит надеюсь как дедки продавали литровые банки набитые этими гуппями под завазку за рубль) и всю дорогу потом качали хаплохромисам воздух самодельным аэратором( распылитель шланг и груша от флакончика из под одеколона :D ) все рыбы тогда выжили.

Чем обычный рюкзак, набитый шарфами, - не термосумка?:)

вот и я о чем! у меня именно такой =) а именно, сумка.

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

[8 кг коретры

:akula:

Не могу себе даже представить

Нет, но 8 (восемь!) :jsilver: или 10 что ваще уже полное :crazy:

Помню в году этак 86 - 87 ( жил тогда в Коломне) ехали с птичьего рынка на электричке ( человек 5 - 6 аквариумистов :fuck: ) рыбу тогда возили в темосах по причине отсутствия термосумок. Так вот лопнул не понятно от чего термос вернее колба термоса. Было там порядка десятка васильковых хаплохромисов. Вытряхнули всю рыбу со стеклом на газету осторожно выбрали всю рыбу и пустили в литровую банку с гуппи. Гуппей правда пришлось сразу утилизировать по причине нехватки места в банке. Благо гуппи были из Москва реки ( те кто постарше помнит надеюсь как дедки продавали литровые банки набитые этими гуппями под завазку за рубль) и всю дорогу потом качали хаплохромисам воздух самодельным аэратором( распылитель шланг и груша от флакончика из под одеколона :D ) все рыбы тогда выжили.

Есть данные, что ранние профи ртом (губами) с асфальта принимали упавших рыбсов. См. практику старой Птичти

Да и просто потекший под одеждой пакет удовольствия не доставляет. Не всегда сразу понимаешь, почему незнакомые встречные улыбаются и стыдливо отводят глаза :D А если ещё и морозной зимой...

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Есть данные, что ранние профи ртом (губами) с асфальта принимали упавших рыбсов. См. практику старой Птичти

так ртом из стекла и выбирали - боялись что если руками то рыбу порежем .

Я раньше просто свитер в брюки вправлял...и дальше ремня не съедет :)

а вот протечки...

щас маля таскаю в 05л бутылке в кармане...ну а для большего-конечно термоса разнообразные..

от ашановсках пакетов для заморозки до нормальных термосумок.

Хоть я и не профи, но тоже так делал в отрочестве и не с асфальта, а с пола. Так оно нежнее получается, чем корявыми пальцами рыбу давить.

Рыбу с пола и со стола лет до 18 поднимал только ртом. Был уверен, что сухие руки обожгут ее. Первый раз нарушил это правило, когда долго примерялся к достаточно крупной акаре на полу :D

А чемпионами по нестандартной перевозке была пара жемчужных гурами. Это когда я, возвращаясь с Птички в город Жуковский, на Ждановской (Выхино), кокнул банку с ними. Пришлось заворачивать рыбу в мокрый носовой платок и везти в кармане. После часа пути они были обескуражены, но живы.

Анциструс прилипший к расщелине коряги и увиденный после закидывания в акву на объекте через час-полтора...правда коряга везлась в пакете мусорном-чтоб не высохла и не приобрела плавучести ненужной :buba:

мне ртом рыбье всегда было лень хватать...я нож или линейку пластиковою использовал...с асфальта картонкой от школьного единого правда было дело :)

Рыбу не приходилось с земли собирать(ттт),но с пола поднимал в детстве губами.Сейчас уже стараюсь аккуратно руками,если такое случается. Несколько раз мне привозили рыбок на встречу уже в очень остывшей воде.При этом рыба уже не плавала в пакете,а спокойно парила вверх пузом.Приходилось отогревать теплом собственного тела.Пакет в голому животу,поверх свитер и застёгнутая куртка.Ощущения-неописуемые.Тонизирует моментально.Но рыбу отогревать получалось.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

У Ю.Коваля в повести "Пять похищенных монахов" весьма эпично описана старая столичная птичка и процесс подъема губами упавшей на асфальт рыбы. С детства в память врезалось.

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

"А ты его зубками, зубками..."

Мерзость какая. Напомните никогда не целовать аквариумистов жопа:)

Это ж сколько на асфальт туберкулёзников схаркнуло, прежде, чем его сердобольный рыбовод облизал...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

У меня как-то пакет с 2 см северумами упал. Покупала продукты, надо было уложить все в сумки. Т.к. третьей руки нет, а положить рыбу можно было только на асфальт, то держала пакет зубами... Надо было видеть лицо продавщицы... :D Сейчас пара из тех северумов выращивает детей как в последний раз...

Это ж сколько на асфальт туберкулёзников схаркнуло, прежде, чем его сердобольный рыбовод облизал...

не соглашусь Ольга. раньше все больные были на учете и по улицам не шлялись а лежали в диспансерах . и аппараты с гозировкой и одним стаканом стояли на каждом углу( с газом 3 копейки без газа одна ) и никто не болел .

• 2 недели спустя...
не соглашусь Ольга. раньше все больные были на учете и по улицам не шлялись а лежали в диспансерах . и аппараты с гозировкой и одним стаканом стояли на каждом углу( с газом 3 копейки без газа одна ) и никто не болел .

Не идеализируй савецкую власть. Я жил до 1976 на Абельмановской заставе в коммуналке. Наш сосед умер от серд. приступа, торговал на старой- той ещё - Птичке на Калитниковской пецилиями, которых разводил в эмалированных тазах. Болел тубиком. Нихде не регился.

Семья была напрвлена на обсл. За что, кстати, сов. власти бол. спс.

Разница только в том, что тогда была отвратительная общественная медицина, а сейчас её нет вообще. Тебе в школе зуб не удаляли без никакой анестезии?

По существу дела: у тае времена были в цене банки из-под венгерских овощных консервов "Глобус" объёмом где-то 0,85, что ли. Упади оно из-под полы - никаких шансов, хоть ты чем рыбсов поднимай :akula:

• Создать...