Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

На сайте проходит конкурс

Сливун

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, я конечно понимаю, что раздел Купли-продажи самый интересный у нас на сайте, но есть еще и другие! Например, сейчас проходит конкурс "Анубиасной фотографии". Думаю, что каждый из вас видел хотябы один раз в жизни эти растения и даже держал их в руках. Участники конкурса старались, снимали свои растения, присылали нам свои фотографии, а за почти двое суток в голосовании приняло участие всего 7 человек. Это печально. И к примеру у меня отбивает в дальнейшем проводить хоть какие-то конкурсы на сайте. Оставим один раздел "Барахолка" и будем там общаться.

Давайте поддержим наших участников и проголосуем!

К тому же это не отнимет у вас много времени. Нужно всего лишь щелкнуть мышкой в квадратиках напротив понравившихся работ и потом нажать кнопку "Голосовать".

Голосование проходит в двух категориях:

Анубиас аквариумный. Голосование

Анубиас тепличный. Голосование

понимаю темку, действительно, не дело проходить мимо

Дима, спасибо за то, что ты делаешь!

Фото приятные. Спасибо.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

• 2 недели спустя...

Спасибо всем кто проголосовал! А если кто-то не успел этого сделать, то поспешите.. остался всего один день :)

Проголосовал.

На самом деле немного грустно... такое ощущение, что снимал эксперт-криминалист. Вот куст, вот рыба, а здесь был труп.

Техническая сторона страдает в 90% снимков.

Художественная сторона фотографии отсутствует так же как и техническая. :seledka:

Никакой обработки фотографий... :sprut:

Рассмотрим к примеру "анциструс и анубиас". Ну почему нельзя было взять скребок и протереть стекло перед съемкой?

Я свой голос отдал за фотографию "нежность". Хорошее заполнение кадра, растение щикарно выглядит. Правда и здесь не без недочетов... темный верх сильно давит, нужно было чуть-чуть снизу больше оставить пространства или обрезать немного верх.

Проголосовал.

Спасибо!

Рассмотрим к примеру "анциструс и анубиас". Ну почему нельзя было взять скребок и протереть стекло перед съемкой?

Ну мы бы рады иметь красивые работы, снятые хорошей полупрофессиональной оптикой, и опытными людьми, но таких у нас нет :) А если и есть, то наш конкурс прошел мимо них или они мимо нас... Тем не менее, если брать туже работу, которую вы упомянули, то на мой взгляд она именно так выглядит не плохо.. еслибы были чистые стекла, то сразу бы повылазила куча недостатков в самом растении и интерьере..бородка там виднеется.. а так из картинки складывается впечатление, что мы находимся под водой в одном из притоков Конго.. видим анубиас, который зацвел еще в воздухе но потом его накрыло муссонными дождями.. кругом в воде плавают частички грязи, взмученные дождями... а на листе примастился забредший из Амазонки анциструс... попробуйте представить такой образ ;)

Сливун, я абсолютно с Вами согласен на счет "эффекта дикой природы" на данном кадре и именно так его и рассматривал, но голос отдал другому.

На счет того, что кто-то прошел мимо вполне вероятно. Не очень бросалась в глаза информация о конкурсе, я о нем узнал из этой темы :)

Может быть конкурсы делать ежемесячные, тогда народ будет готовиться к ним заранее, зная о том, что будет конкурс... ?

На счет того, что кто-то прошел мимо вполне вероятно. Не очень бросалась в глаза информация о конкурсе, я о нем узнал из этой темы :)

Может быть конкурсы делать ежемесячные, тогда народ будет готовиться к ним заранее, зная о том, что будет конкурс... ?

На самом деле конкурс освещался не так и плохо. Во-первых, есть объявление на главной странице сайта. Во-вторых висит банер в левой колонке форума, его видно при просмотре любой темы. Работы принимались в течении 2 с половиной месяцев. Также были развешены объявления почти по всем крупным форумам аквариумной тематики, которые я периодически обновлял со словами - до конца приема работ осталось столько то дней.

Можно конечно сделать рекламный видеоролик для первого канала телевидения, но у меня увы таких средств нет.

Помимо всего этого, конкурсы на анубиасные темы у нас ежегодные и проходят вот уже третий год подряд.

Ежемесячно конкурсы тоже можно проводить и я только за. Поэтому если у кого-то есть инициатива могут придумать свой конкурс почти на любую тематику и форму проведения, а также предоставить призы победителям и осуществить их вручение. За три года мы протестировали уже разные формы проведения конкурсов, и викторины и кроссворды и рисунки.. теперь вот фото-конкурс. Движок форума все это позволяет и администрация с радостью предоставит для этого место и будет всячески содействовать и помогать. Так что дерзайте! :)

Вот и я отметился. B)

Красотища - во! :jsilver:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Надеюсь, успел.

Поздно Конкурс "Анубиасной фотографии" 2010 Но все равно спасибо за ваше мнение :)

• Создать...