Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболела скалярия

robin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У меня видимо заболела скалярия.Второй день отказывается от пищи,тяжело дышит,крышки жабер открываются сильнее,чем обычно.У меня аквариум 60л,внешний фильтр,нормальная аэрация.У меня в аквариуме две скалярии одна черная,другая полосатая.Черную брал 2 месяца назад в магазине "Аква Лого" на Ленинском.С ней пока все нормально,А полосатую купил на прошлой неделе там же.По началу все было нормально.Она двигалась,принемала корм.Кормил мотылем замороженным купленным и произведенным компанией "Аква Лого".Но два дня полосатая скалярия отказывается принимать комр,плавает как-то вяло и тяжело дышит.Подскажите что мне необходимо сделать,чтобы вернуть рыбу в прежнее состояние.

Изменено пользователем robin

Вероятно либо жаберные сосальщики, либо неявно "гексамитоз".

От жаберных паразитов экстренно можно воспользоваться соляной ванной в отсаднике: подготовить воду в пластиковом тазу или ведре, желательна чистая отстоянная вода, температуру сделать как в аквариуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО аэрацию поставить. Воду подсолить из расчета 1 ст. ложка соли без горки на 1 л воды + воду подкрасить до бледно-розового цвета марганцовкой. Продолжительность ванны 10 мин. Эта процедура, возможно, сможет стряхнуть часть слизи и паразитов с жабр.

По-хорошему что-то из <noindex>этого_1</noindex> или же из <noindex>этого_2</noindex> нужно.

От жаберных паразитов экстренно можно воспользоваться соляной ванной в отсаднике: подготовить воду в пластиковом тазу или ведре, желательна чистая отстоянная вода, температуру сделать как в аквариуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО аэрацию поставить. Воду подсолить из расчета 1 ст. ложка соли без горки на 1 л воды + воду подкрасить до бледно-розового цвета марганцовкой. Продолжительность ванны 10 мин. Эта процедура, возможно, сможет стряхнуть часть слизи и паразитов с жабр.

По-хорошему что-то из <noindex>этого_1</noindex> или же из <noindex>этого_2</noindex> нужно.

Большое спасибо что откликнулись , но внешне рыбка совершенно здорова(кроме опухоли и худобы, никаких пятен) , даже пытается строить более слабых соплеменников , аквариум пролечил АНТИПАРом , даже на пару дней дольше чем по инструкции , всякая зараза должна была помереть , перед этим у 2-х скалярий начали пропадать плавники - соль отлично помогла. Эта внешне чистая. Про гексамитоз можно подробнее.Спасибо!

Прошу прощения вклинился в разговор , темы одинаковые , перепутал , а по моей теме не подскажете???

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...