Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макроподы отметали икру

Itsys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Купили в аквариум в офисе 2 макроподов, самца и самку. Неделю в офисе не был, сегодня прихожу уже вылупились личинки и самец их охраняет. Живого корма в офисе по понятным причинам нет, никто его разводить не будет, отсадить всех из аквариума не представляется возможным (он всего один) кроме макроподов в акве ампулярии, 1 данио и 1 анцитрус.

Объем 40 литров.

В аквариуме коряжжка, из растений крипты.

Оборудование, внутренний фильтр fan, свет, обогрев.

Насколько я понимаю, в таких условиях потомство не поднять?

Или чего надо делать?

Можно ли кормить перетертым в пыль сухим кормом?

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

все потомство на сушке не поднять . какое то количество выживет однозначно. и еще на несъеденом сухом корме отлично развивается инфузория. так что думаю до артемии они дотянут однозначно.

до артемии они дотянут однозначно.

артемии не будет, это офис :) никто кроме меня заниматься вылуплением, вылавливанием и т.д. не будет, да и особо негде это делать, а сам я появляюсь в офисе редко, когда раз в неделю, а то может и раз в месяц. Есть ответственный сотрудник, производящий кормежку мороженным мотылем, но заниматься артемией она не будет :)

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

артемии не будет, это офис :) никто кроме меня заниматься вылуплением, вылавливанием и т.д. не будет, да и особо негде это делать, а сам я появляюсь в офисе редко, когда раз в неделю, а то может и раз в месяц. Есть ответственный сотрудник, производящий кормежку мороженным мотылем, но заниматься артемией она не будет :)

артемию можно тоже наморозить . когда я знаю что мне просто некуда будет девать потомство я просто черпаю стаканом рядом с гнездом кто попал тот попал( обычно 20-25 малей или личинок). а остальные предоставлены сами себе ( корм специально для них не дадается) так и то единицы выживают.

Спасибо

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

я бы посоветовал если конечно возможность есть кроме криптокорин набросать плавающих растений -- роголистника например. На мой взгляд это даст личинкам/малькам больше укрытий у поверхности

а ответственный человек чистку сифоном не производит? Если да, то шансы слить личинку оч. велики

Сифонка производится очень редко, т.к. население небольшое.

Привезу мха из дома для укрытия :)

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

Не стоит вообщн их поднимать - при непраивльном кормелнии цвет будет не особо хорошим - зачем плодить серых макроподов..их улучшать надо...

Не стоит вообщн их поднимать - при непраивльном кормелнии цвет будет не особо хорошим - зачем плодить серых макроподов..их улучшать надо...

Я это и сам понимаю, но жалко, все таки живое. Что вырастет, то вырастет, все равно не на продажу. Специально заниматься подъемом никто не будет.

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=vjTdyycG8z0?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=vjTdyycG8z0?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Изменено пользователем Itsys

Аквариумы:

Рюмка 7 л. Петух

• 3 месяца спустя...
все потомство на сушке не поднять . какое то количество выживет однозначно. и еще на несъеденом сухом корме отлично развивается инфузория. так что думаю до артемии они дотянут однозначно.

не знаете сколько в идеале в 15-литрушку можно макроподов??? :seledka:

• Создать...