Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Попугай погиб. Фото

Kate_j7

Рекомендуемые сообщения

Не приживаются ни в какую пельвики:( уже вторая партия отбрасывает копыта в карантийнике

На это неделе принесла домой трех попугайчиков, один из них сдох уже на следующий день. Рот у него был постоянно открыт, а на голове точечные углубления (вблизи что это было не рассмотрела)

Второй начал загибаться чуть позже. Всплывал к поверхности, держал голову преимущественно верх, качался, иногда дергался. Плавники все сжаты, и обтрепаны по краям. Перед тем как отбросить совсем капыта, пытался плавать, но там у него случилась полная раскоординация тела (плавал кверх брюхом/хвостом, на боку)

Остался третий. Вроде пока сидит адекватно. Хотя я бы сказала, что бледноват...

В карантийник лила Антипара, аэрация - само собой, температура 26-26, воду принесенную, разбавляла своей из аквариума в течении часов двух, 50/50

Фото второй умершей рыбки, может кто что скажет...

983dc2d6f233.jpg

cb5d6f5d41a5.jpg

26c331df6dc8.jpg

3a3dd4f12f1f.jpg

<noindex>http://www.fishy.ru/diag/</noindex> думаю там можете найти ответы на вопросы.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Так просто сложно сказать, скорее всего -ихтиоспоридоз, а может и отравление аммиаком. Но первое наиболее вероятно.

Антипаром отравиться не могли?

Рыб брали в одном источнике? Если там (где покупали) ещё остались -- как они себя чувствуют?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Антипар добавляла по инструкции, не должно бы... Хотя уже думаю лучше бы отравились, чем ихтиоспоридоз

Всех рыб брала у одного человека, про самочувствие остальных не знаю

Третий последний попугай все сидит... бледненький и с обтрепанными плавниками

Антипар добавляла по инструкции, не должно бы... Хотя уже думаю лучше бы отравились, чем ихтиоспоридоз

Всех рыб брала у одного человека, про самочувствие остальных не знаю

Третий последний попугай все сидит... бледненький и с обтрепанными плавниками

да скорей всего ихтиоспоридоз,у меня одна пара загнулась за ниделю,симптомы как и вы описали один в один.другая пара до сих пор жива и самочувствие нормальное.ТТТ.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Woodoo, а как Вы узнали, что был ихтиоспоридоз? Только не говорите, что по внешним признакам. Это не серьёзно.

Автору темы -- побеседуйте с тем, кто продал Вам рыбок. Многое может проясниться.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Вообще, судя по тому nxj рыба стабильно дохнет еще на этапе карантина, то я бы искал причину не в болезни, а в воде. Ихтиоспоридиоз развивается очень медлено, зареженная рыба может жыть годами, активная стадия болезни тоже растягивается на месяцы. А тут сразу рраз и труп. Скорее всего большая разница в составе воды, (прежде всего надо сравнивать рН).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Woodoo, а как Вы узнали, что был ихтиоспоридоз? Т

Оль, ну он же вуду))))))))))

По сабжу- попробуйте рыбу в Вашу воду переводить постепенно, подливая воду из аквариума в ёмкость, в которой рыбу принесли в течении скажем, нескольких часов. После этого нужно пересаживать рыбу в аквариум сачком, а не выливать вместе с водой.

Удачи!

Первое, что пришло на ум: есть вероятность, что либо вы по дороге домой рыбку подморозили, либо продавец по дороге на рынок... От переохлаждения рыба может не сразу погибнуть, а через несколько дней..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...