Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

проблема с чешуей

diana-suvorova

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Три дня назад купила красную шапочку 5-6 см, на боку, на чешуе две вертикальные полоски, как будто чешуя вздыблена или отсутствует. Верхний плавник поднят, активна, аппетит хороший. Без карантина подсадила ее к черному телескопу, сегодня у телескопа на лбу обнаружила белое пятно и поднята одна чешуйка. Что это? Как лечить?

Ну вот зачем себе проблемы сами создаёте? При покупке рыба насторожила, а вы её всё равно без карантина в общий..То, что рыба при подозрительных внешних симптомах ест хорошо-это ещё не показатель считать её здоровой. Думаю, нужно фото красной шапки.

Если чешуя отсутствует, то необходимо ей отсадить, естественно, и продержать в метиленовом синем (если ничего не путаю)-это если повреждены покровы, дабы не исключить грибок. Ерошение чешуи показатель не одной болезни, а нескольких. Можете попробовать бактопур директ. Но, это так, советы навскидку..Лучше фото в студию обоих участников беспокойства и ещё ждём-с комментарии (я не спец по химии).

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ну вот зачем себе проблемы сами создаёте? При покупке рыба насторожила, а вы её всё равно без карантина в общий..То, что рыба при подозрительных внешних симптомах ест хорошо-это ещё не показатель считать её здоровой. Думаю, нужно фото красной шапки.

Если чешуя отсутствует, то необходимо ей отсадить, естественно, и продержать в метиленовом синем (если ничего не путаю)-это если повреждены покровы, дабы не исключить грибок. Ерошение чешуи показатель не одной болезни, а нескольких. Можете попробовать бактопур директ. Но, это так, советы навскидку..Лучше фото в студию обоих участников беспокойства и ещё ждём-с комментарии (я не спец по химии).

Спасибо, за ответ! Каюсь, что пренебрегла карантином. Но все уже сделано. Шапку отсадила, в общую банку налила Тетра Контралк. У шапки начались еще и проблемы с плавниками, она еще несколько дней пожила пожила и отправилась в мир иной. Телескоп поправился, после тетры пятно исчезло, сейчас все плавают в соленой водичке.

Больше никогда в жизни не буду без карантина помещать рыб в общий аквариум!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...