Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ковровых элеотрисов

Boulda

Рекомендуемые сообщения

Я может и буду своих продавать, пока еще не решил. Только мне их жалко отдавать, если честно в неопытные руки (если руки неопытные). Хотелось бы, чтобы человек продолжил их разведение. Сам буду продавать, если окончательно приму решение, что у меня нет времени на них. Ну а если будет время, то могу развести. Сейчас пока болтаются родители с несколькими малышами по кустам.

Опыт аквариумистики(профессионально) около 30 лет. Ищу ковриков не для красоты, а для возврата и ЗАКРЕПЛЕНИЯ вида в коллекции. Были элеотрисы у меня ещё в году 88-89. Разводил. Но, как всегда хочется нового, и тогда плотно подсел на Африканских цихлид и большие банки, в которых они и потерялись... А в народе эти красавцы особо популярными никогда небыли.

Сейчас занимаюсь карпозубыми и разными карликами. Ностальгия!

В хозяйстве большое количество мелких нерестовых банок.

Есть коврики у товарища в Гатчине под СПБ но тащить их от туда муторно слишком.

Если согласитесь отдать за разумную цену , я забрал бы всё количество вместе с молодняком, ну или хотя бы производ! В благодарность гарантирую возврат некоторым количеством молодняка после закрепления вида ! Могу предложить некоторые редкие виды KILLI.

Мне было бы очень удобно забрать ковриков в эти выходные днём. Но если не решитесь , то подожду.

Ко мне можно написать на boulda2008собачкаyandex.ru

Я подумаю.

У меня это тоже рыба-ностальгия. Я вообще не понимаю, почему эта рыба не популярна. Яркая, подходит для малых объемов, интересна, в отличие от других бычков не шхерится по щелям. Мечет икру не круглую, а в форме пакетиков, как молочные пакеты. Ухаживает за кладкой. Короче, рыба супер.

<noindex>d7964e1b28c3.jpg</noindex>

Пару лет назад я этой супер-рыбы наделал....Никому не нужна была.Из Новороссийска Эдуард приехал и хотел пару десятков купить у меня.Так я ему в 2 раза больше отсыпал рыбы за цену 20 шт.Лишь бы сплавить...Почти сотню малька ещё отдал одному дяде,а на остальных просто забил.Так и погибла банка с этой рыбой.С молодняком и с производом.

Хотя не могу не согласиться,рыбка очень интересная,но мало кому она нужна.Оттого она и редкость.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Рекламу надо уметь делать:) В нынешнее время люди сами интересоваться не хотят, надо ПРЕПОДНЕСТИ на блюдичке с красивыми фотографиями.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ну а если будет время, то могу развести.

Если будете разводить - запишите меня на очередь, если не интересуют деньги, могу поменяться на криптокорины.

Если про опытные руки - да вроде тоже опыт немалый :)

В общем, решил своих продать, письмо в личке Boulda.

Ясно, если вдруг не срастется - пишите в личку.

Уважаемый, Crypto !

Как только разведу, маякну Вам. Не коммерции ради.

Нельзя чтобы рыба была только у меня одного, а то опять потеряем очередной вид.

Да и криптухи я то же люблю, и аранжерея есть неплохая.

Сергей, спасибо огромное за элеотрисов!

Доехали до Уфы (Башкирия) без проблем.

2 самца, 3 самки, думаю закрепимся !

эээээ..погодите ка... Там три взрослых (это мои производители) и два подростка. Трое взрослых - это самец и две самки. Причем одна самка с потрепанным хвостом, смотрите, самцы могут самок гонять периодически. Двое подростков пока еще молодые, там за пол говорить пока довольно сложно. Особо не стоит париться, самца отсаживайте отдельно и всех пару недель живым кормом кормите. Дальше на нерест сразу, затягивать не стоит, время дорого. Если нужно, подробно расскажу, что и как сделать, чтобы 100% отнерестить их.

Ну надо же, а?! Года 3 уже ковриков ищу - нигде нет, а люди их чуть ли не с приплатой отдают.

Ладно, как разведутся, сообщите, пожалуйста, очень прошу! Со своей стороны обязуюсь не "держать в закромах", а постараться закрепить рыбу в Нижегородской области. Тем более, что желающие есть уже :)

В чем-то согласен , в чём-то нет... Много ли могло измениться с 89 года..?

По прибытию выпустил всех в одну акву. Так вот, если тот с потрёпаным хвостом уже откладывал икру, тогда спорить не стану!

Но по взаимоотношениям в группе он более всего похож на рецессивного самца. И доминантный гоняет его как самца. А лоб у подавляемых может не расти. Кстати и у сильного лоб далеко ещё не крут. Видимо они ещё достаточно молоды.

А два подростка имеют отчётливую чёрную кайму по плавникам. Эта кайма обычно является признаком самок. Самца с такой каймой я видел только однажды на фото в интернете.

Ну, спорить опять же не буду...

Главное что рыба жива и есть отличная взрослая пара, которая получила отдельный аквариум.

Ободранный же и два подростка посажены в другой, и теперь в поведении рыб не замечаю ничего необычного.

Ещё раз огромное спасибо за элеотрисов! О разводе сообщу.

Ну надо же, а?! Года 3 уже ковриков ищу - нигде нет, а люди их чуть ли не с приплатой отдают.

Вот знаете,это так всегда.Сейчас ажиотаж,а через месяц всё благополучно забудется и уляжется.Я,и не только я, уже убедился,что рыбу под заказы нерестить-дело неблагодарное.

Саша! Мне 3 года назад Серёга Кизыма пару элеотрисов подарил. Но самец прожил у меня ровно сутки. Самка ещё год жила вдовой, ну и не выдержала одиночества :) . Я тогда пытался достучаться. Всех бы забрал, что остались.

Ну слава Богу , хоть 5 голов в Москве дожили до сего дня.

Здесь у нас в Уфе ещё двое профи ностальгируют по элеотрисам, так что надеюсь больше не пропадут из коллекций.

А на край - есть они в Питере, появляются иногда в продаже...

Да мои коврики тоже от Серёги были.Рыба крепкая,скажем дубовая.Убить её можно,если только очень мощно на неё забить.Нерестится легко и в воде любой жёсткости.У меня вода из крана такая льётся...мама не горюй.Соль такая на стёклах остаётся,как наждачка. И ничего,жили и даже нерестились.Но лучшие результаты по оплодотворению икры достигались при GH=6 и KH=0.По крайней мере у меня так было,когда я экспериментировал с рыбой.Едят только живой корм.Жене моей очень нравились и нравятся коврики.Она смеялась и говорила,что это рыба с интеллектом.Ну в общем впечатления от рыбы самые положительные.

Я искренне рад,что твоя мечта в этом плане сбылась.Разводи и возрождай популяцию. :yes:

Изменено пользователем Lammer

Мои ковры из Гляйзера. Тоже нерестил их в самом широком диапазоне. Но лучше всего в 6.2-6.8, кН=2-4. Только я всегда убирал потом производителей, а то жруть-с.

Я пока посадил в кипяченку. Если не получится , поэкспериментирую с водой.

Раньше без проблем метали в общей акве 300л прямо на стекло в угол.

Я так думаю все равно нужно еще где то поискать производителей, а то мы инбридингом быстро сделаем из них неженок. Я так думаю в Москве все равно у кого-нибудь еще должны быть, просто форум не читают или молчат. Я формоз искал - всего пара человек откликнулось, а как начал предметно по личкам писать, много у кого оказалось. Просто про своих элеотрисов давно никто не писал.

Вопрос в тему: Кто нибудь знаком с В.Милославским? (http://www.vitawater.ru/issue/aquarium/2007/p52007.shtml) Может быть у него поискать, статье 3 года (а может и больше), но чем черт не шутит :(

Опыт аквариумистики(профессионально) около 30 лет. Ищу ковриков не для красоты, а для возврата и ЗАКРЕПЛЕНИЯ вида в коллекции. Были элеотрисы у меня ещё в году 88-89. Разводил. Но, как всегда хочется нового, и тогда плотно подсел на Африканских цихлид и большие банки, в которых они и потерялись... А в народе эти красавцы особо популярными никогда небыли.

Сейчас занимаюсь карпозубыми и разными карликами. Ностальгия!

В хозяйстве большое количество мелких нерестовых банок.

Есть коврики у товарища в Гатчине под СПБ но тащить их от туда муторно слишком.

Если согласитесь отдать за разумную цену , я забрал бы всё количество вместе с молодняком, ну или хотя бы производ! В благодарность гарантирую возврат некоторым количеством молодняка после закрепления вида ! Могу предложить некоторые редкие виды KILLI.

Мне было бы очень удобно забрать ковриков в эти выходные днём. Но если не решитесь , то подожду.

Ко мне можно написать на boulda2008собачкаyandex.ru

Здравствуйте,я бы хотел узнать какие killi у вас есть на продажу???

Айдар, Ваш ник не активен, поэтому в личку ответить не могу, очень много killi и поговорить о них можно здесь: www.killi.ru

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...