Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где можно купить лечебный корм?

Лютик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Созрел вопрос, где можно купить лечебный корм?

И нужно ли его покупать? (В смысле хотелось бы отзывов о его использовании).

Мои 100 литров ориентированы на апистограмм и траву. У цихлид распространенная болезнь гексометоз. Своим для профилактики несколько раз в месяц я замачиваю матыля в метронидазоле (трихополе) на 30 мин. Тоже интересно так делать то можно? :unsure: Я этими действиями рыбу не гроблю? :seledka:

Слышала про некий лечебный корм для профилактики (правда не знаю чего). В каких магазинах бываю везде его спрашиваю, (даже в продуктовых ;) ) не у кого нет. -_-

Люблю рыб подлечивать, от мнимых болезней даже креветок завела чтобы отучится. Теперь только витамины в аквариум лью. Мне бы корма лечебного для разнообразия. :akula:

Лечение рыб от мнимых болезней приводит к совершенно противоположному результату - они теряют иммунитет. Ни в коем случае этого делать не стоит.

Вымачивать мотыля конечно можно, но вот не понятно только для чего? Занести заразу в аквариум с кормом - это очень нечасто случается. Я бы даже сказал -крайне редко.

Ну и кроме того, апистограмм мотылем, особенно мелким, лучше не кормить. Он для них скорее вредный корм, чем полезный. Лучше кормить либо крупным мотылем, либо коретрой, либо трубочником.

А я их только на мелком мотыле и держу, (мороженный (морожу сама некому не доверяю), живой.) Реже коретра, тяжелее купить живую, а мороженная мне вообще не нравится. До трубочника не доросла, и в живую не видела, и негатива начиталась много возможно чуть позже попробую.

Спасибо за информацию (буду ваших советов придерживаться).

А почему мелкий мотыль это плохо (если не секрет конечно).

И еще вопрос не вредно ли держать рыбу в основном только на живых и мороженных кормах все-таки это белок. Я так поступаю потому что растений много думаю они могут их пощипывать, если чего то не хватает (но права ли я?).

А почему мелкий мотыль это плохо (если не секрет конечно).

И еще вопрос не вредно ли держать рыбу в основном только на живых и мороженных кормах все-таки это белок. Я так поступаю потому что растений много думаю они могут их пощипывать, если чего то не хватает (но права ли я?).

От мелкого мотыля бывает что-то вроде воспаления кишечника у некоторых рыб. И апистограммы в их числе. Я сам раньше недоумевал, почему мелкий мотыль это плохо, а вот крупных не плохо? Думаю, что дело вот в чем... Сразу скажу, что это только предположение, а не истина в последней инстанции.

Если посмотреть внимательно через микроскоп на мотыля, то можно увидеть, что его хитиновая шкурка вся покрыта мелкими такими "крючками". Так вот я думаю, что эти крючки и воздействуют на кишечники рыб. Причем процент этих крючков на грамм мелкого мотыля на порядок больше чем в грамме крупного мотыля. Очевидно кишечник апистограмм больше привычен к мягкому детриту, чем к колючему мотылю и поэтому он воспаляется от этих "кактусов". По другому я это объяснить не смогу.

Я глубоко уверен, что живой корм всегда лучше мороженного и сухого. Хотя, несомненно, сухие корма в последнее время стали ну очень хорошими!

По белковому составу для апистограмм переживания напрасны. Это для золотых рыбок, например, требуется большая растительная составляющая, а вот апистограммам нормально именно "мясо". Вообще для большинства мелких рыб по белкам, аминокислотам и микроэлементам идеальна живая дафния. Вот только не всем она доступна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Угу. Дафния хороша еще тем, что нафарширована растительным кормом. Два в одном так сказать.

Я когда-то покупал "лечебный корм", покупал через интернет из Питера наложенным платежом, но эффект от него был нулевой... почти любой хороший корм является лечебным, особенно живой! :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...