Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

свет-правильный

KAN

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех входящих.хочу спросить форумчан-вот поставил на 250л банка 8 ламп х 30вт т5 6400к фирма feron китай. Свет очень сильный за 7 дней от запуска растения просто очумели - рост быстрый- даю co2 из баллона питательный грунт jbl3х компонентный. Кто скажет правильно это ?

А это смотря для чего. Непонятна цель всего этого. Что требуется получить в "сухом остатке"?

Свет этот сделан для получения хорошей жизни травки .Вот я и хочу спросить кто-то использовал такие лампы и каков результат? Вадимыч вы правильный аквариумист-что скажите

Один вопрос - а что это за Т5 30 Ватт? :crazy:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Я с растениями практически не занимаюсь. Хотя растут они у меня вполне прилично, я бы даже сказал -слишком. Подкормками и СО2 не пользуюсь. Свет использую чаше всего штатный, грунт обычный речной песок или Зоолюксовский. Например в аквариумах Ювель свет меня вполне устраивает, единственно что, я поменял родные лампы на такие же от Деннерле и поставил отражатели. Но это вовсе не означает, что я всем советую то же самое. Если нравится возиться с растениями, то я это только приветствую.

Период углекислоты, подкормок и усиленного света я проходил. Но потом отказался от всего этого.

приветствую всех входящих.хочу спросить форумчан-вот поставил на 250л банка 8 ламп х 30вт т5 6400к фирма feron китай. Свет очень сильный за 7 дней от запуска растения просто очумели - рост быстрый- даю co2 из баллона питательный грунт jbl3х компонентный. Кто скажет правильно это ?

Наверное всё-таки не Т5, а Т4. Хотя это почти тоже самое. Всё Вы правильно сделали. Я всем эти лампы рекламирую. Это самый бюджетный качественный свет. Есть ещё производители фотон и хеавен, но сильно не отличаются. Последние покомпактнее и поаккуратнее. И производитель европейский. Вот в этой моей теме фото моего аквариума имено под этими лампами. Аквариум жив и сейчас, изменения в нём небольшие.

Только учтите, стали подавать СО2, следите за макро. При быстром росте растений, они быстро обнуляются. Ну и микро конечно.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

растений много17 видов около 100 кустов все по схеме голландского просто хочу понять насколько хватит внутреннего запаса у растений так сказать буфера - грунт тройной JBL+намытый из ВОЛГИ с последующим травлением кислотами -помоему обнулил корбонатку в ноль + нейтраль DENERLE - с микро и макро все по схеме JBL -вот и хочу проверить свои микро макро убеждения скоро выложу фотки -прошу как можно больше выводов от ВАС дорогие. ДА, водорослей даже на микро шаг не подпустил вот

Если хотите ответить на конкретный текст-нажмите "цитата" и "ответить" там, которому собеседнику хотите ответить или без "цитаты". Или просто "ответить" или "быстрый ответ" внизу после сообщений - тогда получится ответ для всех. Если что-то надо будет добавить ещё-в своём сообщении можно нажать "изменить".

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

а как фотки выложить-вот я выбираю обзор далее в своем альбоме выбираю фото - выбрать -далее загрузить- идет загрузка и сообщение чтол я не выбрал файл-и что??- не пойму-кто знает подскажите

Возиожно у вас он большой по размеру и для него не достаточно места. В графическом редакторе уменьшите его размер, сохраните, а потом вставляйте. А увидеть загруженный файл можно в окошке "управление текущими файлами", где в скобках-количество загруженных файлов. Если ничего не трогать-они вставятся автоматически после сообщений внизу. Но можно их и в текст вставлять сразу-тогда ставите курсор в то место собщения, куда хотите поместить файл и жмёте "управление текущими файлами". Далее-на зелёненькую и файл автоматом вставляется. Или можно ещё их загрузить на файлообменник какой-нибудь. Потом нажать вверху значок "вставить гиперссылку" или "вставить изображение" и указываете путь файла в инете. В сообщении он будет в виде ссылки.

KAN, я смотрю вы в совершенстве овладели кнопкой "спасибо" :) Не стоит её так часто нажимать :)

Если хотите ответить на конкретный текст-нажмите "цитата" и "ответить" там, которому собеседнику хотите ответить или без "цитаты". Или просто "ответить" или "быстрый ответ" внизу после сообщений - тогда получится ответ для всех. Если что-то надо будет добавить ещё-в своём сообщении можно нажать "изменить".

post-8709-1289890603_thumb.jpg

Один вопрос - а что это за Т5 30 Ватт? :crazy:

лампы feron- при своей длине 75 см дают очень интенсивный свет в 30вт- сейчас об этих лампах многие аквариумисты отзываются положительно-стоят они 100р - и запускаются от эл баластов в 220руб-короче светильник получается меньше 500руб 60ват

Красотень-то какая!

Красотень-то какая!

вот видите я освоился с фотками - а этот аквариум под лампами ферон

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...