Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Умирают рыбы

Kesh

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум на 15 литров. За последние сутки умерло 2 рыбки, вечером неончик, м утра самец-гупи, что делать с аквариумом я боюсь, что и остальные рыбки погибнут.

Ну а были ли на рыбках какие-то признаки болезни, или может они просто умерли от плохих условий и редко подмениваемой воды?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

15 литров это не авариум, а отсадник. Полноценным аквариумом такой объём может стать только в опытных руках.

Аквариум для новичков должен начинаться с 30-40 литров.

"Что делать -- все умерли?" -- это не вопрос. На случай, если Вы не заметили: над формой для создания сообщения висит памятка юзеру:

При описании проблемы обращайте внимание не только на изменение поведения рыб, но и на признаки: сыпь и налет на теле, пятна, язвы, прыщи, повреждения и налет на плавниках, ерошение чешуи, пучеглазие, изменение или потеря окраски. Сажали ли кого либо в последние дни, болеют ли другие рыбы? Пишите какой у вас аквариум, какая температура, чем кормите, кто соседи. Если знаете - то химические параметры воды!

Это все поможет в постановке диагноза и выработке рекомендаций по лечению!

Советую также в разделе "статьи" почитать про так называемый "запуск аквариума" и покопаться в Интернете на предмет требований к условиям содержащихся у Вас рыб.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...