Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите, что это за аппарат?

ЖЕНЬ-ШЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

Достался вот такой аппарат.Видимо хорошая штука, но для чего он нужен, не понятно. :blink: Может он подключается к внешнику?

В интернете ничего не нашла.Просветите что зверь такой и для чего нужен. [u/]

Заранее спасибо!

post-8695-1289065480_thumb.jpg

post-8695-1289065493_thumb.jpg

Судя по надписи - аппарат для смягчения воды (water softener именно так и переводится). Как пользоваться не подскажу, но подозреваю что достаточно просто, с одной стороны подается водопроводная (холодная) вода, с другой стороны получаем мягкую воду :)

Если перевести остальное, рабочее давление от 1 до 8 BAR, производительность 1000 литров в час, температура воды должна быть в диапазоне 4-15С, не очень понятно какая соль используется для смягчения, но загружать ее нужно 0,5 кг :)

Бытовой умягчитель. Ну, или корпус от него, приспособленный под некие иные нужды.

Может он подключается к внешнику?
.

Слишком мощный нужен внешник :).

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Бытовой умягчитель. Ну, или корпус от него, приспособленный под некие иные нужды.

.

Слишком мощный нужен внешник :).

У меня Tetratec 1200.Он, по-вашему, мощный?

И чего мне с этим зверем теперь делать?Я планировала завтра грунт уже засыпать и водичку заливать...

Изменено пользователем ЖЕНЬ-ШЕНЬ

У меня Tetratec 1200.Он, по-вашему, мощный?

И чего мне с этим зверем теперь делать?Я планировала завтра грунт уже засыпать и водичку заливать...

Я так думаю, что если и надумаете пользовать - просто через него воду заливайте при подменах, на постоянную его в систему включать не нужно. Но если нет мысли завести супер крутой травник, или держать рыб, которым по зарез нужна мягкая вода, то можно и просто в чулан поставить пока :)

а спросить что это у того от кого досталась эта штука не судьба ?

Ну, видимо, не судьба...

Спасибо за столь содержательный ответ по теме... <_<:rolleyes:

Я так думаю, что если и надумаете пользовать - просто через него воду заливайте при подменах, на постоянную его в систему включать не нужно. Но если нет мысли завести супер крутой травник, или держать рыб, которым по зарез нужна мягкая вода, то можно и просто в чулан поставить пока :)

Да, я так и сделаю.Просто у предыдущего владельца были дискусы.Я пока до таких "сложностей" не доросла...

.Просто у предыдущего владельца были дискусы

Вот с этого и надо было начинать!)). Скорее всего, этот девайс- жертва неудачного эксперимента прежнего хозяина, подобные умягчители для аквариумных целей малопригодны. Ими можно умягчать воду для стиральных машин и т.п.

Про внешник- это я пошутил, никакой внешник не в состоянии создать давление, необходимое для работы этой штуки.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Чтобы менять какие-либо параметры воды, надо понимать, нужно ли это делать, на какую величину будет изменение и какова будет реакция населения. Если что-либо из этого не ясно, то менять параметры не следует.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...